Рим.11.25...пока войдет полное [число] язычников;

Больше
12 года 7 мес назад #45549 от muslim
Марина, тогда уместный вопрос а зачем вообще все это нежно? Израиль, Миссия все это чтобы спасти язычников, если говорить примитивно. Но это никак не умаляет роль Израиля. Проблема израильтян которые не приняли Христа в том что они думают что Бог решил отделится от мира Израилем, но это заблуждение, Бог создавал Израиль и послал в него своего сына чтобы спасти мир.

Больше
12 года 7 мес назад #45552 от Олег
А,кто Израильтяне?Язычники,приходили.Израильтяне брали их в свои ряды.Где правда?

Больше
12 года 7 мес назад #45558 от muslim
приход язычников к израильтянам небыл массовым, а на счет правды вы правы истина совсем в другом.

Больше
12 года 7 мес назад #45561 от Гелена

это что получается, "жестокосердие" будет длиться до тех пор пока не войдет полное число язычников? и зачем это нужно?


Это нужно для НАШЕГО спасения...

Больше
12 года 7 мес назад #45570 от марина


Если вас устроит перевод Давида Стерна,то Римлянам 12:25 - говорит - Я же,братья.хочу,чтобы вы осознали истину,которую Бог прежде хранил в тайне,но теперь открыл,чтобы вы не думали,что знаете больше того,что есть на самом деле.Истину о том,что жестокосердие,в какой-то мере нашло на Израиль до тех пор,пока не войдет полное число гоим".Гоим - греческое слов "этнос",переводимое как язычник,народ,не еврей.


получается Бог специально попустил "жестокосердие" к Евангелию Израиля. с благой целью. какая-то и вправду тайна. может она и была понятна Павлу, но наврядли сейчас кому-то понятна.

Больше
12 года 7 мес назад #45605 от muslim
жестокосердие израильтян к Евангелию не больше чем у остальных, на это Павел ответил что он тоже израильтянин но спасен первая Церковь было в Израиле и сейчас она там досих пор есть.Мое мнение (это только мнение) что реч идет о государственном курсе Израиля в котором разочаровавшись они обратятся на Того Которого пронзили. Так что события, в данном мнении, стоит рассматривать не как желание Бога одних спасти а других зажарить, а как хронологическую цепь событий, то есть как пророчество предсказывающее как это произойдет.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45615 от ПАШИК

Для меня язычник-непринявший Христа человек.


Ну извините, но в наше время, судя по Вашим словам, большая часть Евреев, избранного Богом народа, не принимают Христа поскольку они все еще ждут своего обещанного Мессию, о Котором писали пророки. Но этот народ был, есть и будет Его народом
Послание к Римлянам святого апостола Павла 11:1-16
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. 6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. 7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, 8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. 9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; 10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда. 11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их. 13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. 14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? 15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
Но все равно еврейский народ остается Его первенцем, и как закон говорит, что смертью должен быть наказуем преступник закона, а вот тут Бог не ставит разделение, как в Египте перед исходом Израиля, тут все так же касается как евреев так и нас - "язычников" по природе.. :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем ПАШИК.

Больше
12 года 7 мес назад #45620 от ПАШИК

А,кто Израильтяне?Язычники,приходили.Израильтяне брали их в свои ряды.Где правда?


Явно Библию не читали, объясню:
Что и Ветхом Завете, что в Новом Завете язычники это народ не еврейского происхождения. Ну и еще, чтобы было понятно и не в обиду приведу в пример такой вопрос,и не столь важно ответите ли Вы мне на него или нет,ответе себе на него, только честно, Вы наверное Молдаванин по национальности? Если нет, тогда точно и не еврей, а значит пришелец, а пришелец это - тоже самое, что и язычник.

Больше
12 года 7 мес назад #45687 от muslim
Пашик я может чтото не разобрал, а почему вы считаете что язычники это пришельци. и если пришельцы то откуда.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45701 от марина
сейчас смотрели клип хора еврейских мальчиков(мы его 10 раз на день смотрим). я говорю своей 11-летней дочери:"эти мальчики поют псалом 124 прославляющий Бога, но они не верят что Иисус был Мессия и ожидают рождения Мессии". а она меня спрашивает: "а если бы Христос родился все-таки во-второй раз, они его заново не распяли бы?" я спрашиваю: "а почему ты так думаешь?" она мне говорит:"а ты думаешь люди поменялись с того времени?" и я не знала, что ей ответить.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем марина.

Модераторы: Тарас