Рим.11.25...пока войдет полное [число] язычников;

Больше
12 года 7 мес назад #45238 от Виктория
Альфия, перед тем как написать ответ , пройдите по ссылке vsehristiane.com/view-usage-rules.html благословляю.

Больше
12 года 7 мес назад #45250 от Susana

Для меня язычник-непринявший Христа человек.


Ну вы можете изобретать свою "теологию" - а для Бога Израиля - народ Израиля не является языческим,а Его уделом,зеницей Его ока и возлюбленным навеки

Больше
12 года 7 мес назад #45251 от Susana

Рим.11-13 Павел называет себя апостолом язычников.Значит язычник имеет тут другой смысл.


Павел называл язычниками все другие народы кроме Израиля.
Он пишет что Петр был послан Апостолом к обрезанным,то есть к народу Израиля,а он был послан к необрезанным,ко всем народам Римской империи.
Спасибо сказали: Александр Ильич, Жан

Больше
12 года 7 мес назад #45288 от muslim
есть большая разница между тем сказано это о числе людей или этносов. если реч идет о количестве людей то это одна работа их можно со временем набрать и в одной стране а если реч идет об этносах то это другая работа нацеленая на распространение в другие регионы и при этом количество людей уже не имеет значение, не подумайте что я циник мне жаль кождого человека и я хотелбы чтобы все спаслись, я в плане простроения работы.

Больше
12 года 7 мес назад #45406 от марина

есть большая разница между тем сказано это о числе людей или этносов. если реч идет о количестве людей то это одна работа их можно со временем набрать и в одной стране а если реч идет об этносах то это другая работа нацеленая на распространение в другие регионы и при этом количество людей уже не имеет значение, не подумайте что я циник мне жаль кождого человека и я хотелбы чтобы все спаслись, я в плане простроения работы.



построение работы для того что бы вошло полное число язычников? ну если говорить об этносе, то насколько я читала, если проповедовать Евангелие в определенной стране эммигранты будут более восприимчивы к нему, чем местное население. и быстрей вырастают церкви из эммигрантов, чем из местного населения. если бросить все силы на эммигрантов из определенного этноса, то вот тебе и определенное число язычников из данного этноса стало христианами, хотя на их географическую родину это сильно не повлияет. может все-таки "полное число язычников" это понятие географическое?

Больше
12 года 7 мес назад #45408 от Гелена

народ кто знает под числом язычников подразумевается количество людей или этносов?



=================================================================

Этнос-народность-люди,какая разница:- Господь призывает из каждой народности.Кто услышит,кто поверит,кто изберет и придет к Нему.Ведь Он даровал каждому спасение,как сказано:-...до края земли


Мар.13:27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Деян.13:47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.

Деян.15:17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
Рим.1:5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
Рим.15:11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
Гал.3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.


Откр.15:4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

...И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:15,16)


В первом посте я писала что в Слове Божьем сказано именно о всех народах,не людях,а народах.

Больше
12 года 7 мес назад #45466 от muslim
мой вопрос больше о том кто знает оригинальный перевод, а не то каое именно посторение работы окажется более эффективным. Опять повторюсь что значение это имеет, так как Иисус сказал что когда евангелие будет проповедано во всех народах тогда придет конец.

Больше
12 года 7 мес назад #45469 от Susana

мой вопрос больше о том кто знает оригинальный перевод, а не то каое именно посторение работы окажется более эффективным. Опять повторюсь что значение это имеет, так как Иисус сказал что когда евангелие будет проповедано во всех народах тогда придет конец.


Если вас устроит перевод Давида Стерна,то Римлянам 12:25 - говорит - Я же,братья.хочу,чтобы вы осознали истину,которую Бог прежде хранил в тайне,но теперь открыл,чтобы вы не думали,что знаете больше того,что есть на самом деле.Истину о том,что жестокосердие,в какой-то мере нашло на Израиль до тех пор,пока не войдет полное число гоим".Гоим - греческое слов "этнос",переводимое как язычник,народ,не еврей.
Спасибо сказали: muslim, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45535 от марина
это что получается, "жестокосердие" будет длиться до тех пор пока не войдет полное число язычников? и зачем это нужно?

Больше
12 года 7 мес назад #45541 от Олег

Модераторы: Тарас