Рим.11.25...пока войдет полное [число] язычников;

Больше
12 года 7 мес назад #45173 от muslim
народ кто знает под числом язычников подразумевается количество людей или этносов?

Больше
12 года 7 мес назад #45191 от Гелена

народ кто знает под числом язычников подразумевается количество людей или этносов?



=================================================================

Этнос-народность-люди,какая разница:- Господь призывает из каждой народности.Кто услышит,кто поверит,кто изберет и придет к Нему.Ведь Он даровал каждому спасение,как сказано:-...до края земли


Мар.13:27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Деян.13:47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.

Деян.15:17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
Рим.1:5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
Рим.15:11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
Гал.3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.


Откр.15:4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

...И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:15,16)

Больше
12 года 7 мес назад #45192 от Жан
Я считаю и среди избранного Богом еврейского народа в наши дни немало язычников.
Спасибо сказали: Олег

Больше
12 года 7 мес назад #45193 от Гелена

Я считаю и среди избранного Богом еврейского народа в наши дни немало язычников.


в каком смысле-ЯЗЫЧНИКОВ?

Больше
12 года 7 мес назад #45213 от Susana

Я считаю и среди избранного Богом еврейского народа в наши дни немало язычников.



Если даже среди нас есть атеисты,коммунисты и прочие не знающие своего Бога - это не делает народ Израиля - языческим народом- Ты народ святой у Господа.

А что касается вопроса - я читала что это касается, полного числа язычников -это из всех племен,колен и языков,и народов - Откроыение7:12.
Но так же полнота имеет значение в смысле духовной полноты,то есть становления нового творения,подобного Христу
Спасибо сказали: Гелена, Жан

Больше
12 года 7 мес назад #45228 от Жан
Для меня язычник-непринявший Христа человек.

Больше
12 года 7 мес назад #45233 от Жан
Рим.11-13 Павел называет себя апостолом язычников.Значит язычник имеет тут другой смысл.

Больше
12 года 7 мес назад #45234 от Виктория

Для меня язычник-непринявший Христа человек.

???

Больше
12 года 7 мес назад #45235 от Жан
Не всем дано Библию сразу понять.Чай не детектив обсуждаем , и нечего мне свои ??? посылать.Обьясни,ра3 ума палата!

Больше
12 года 7 мес назад #45236 от Виктория

Не всем дано Библию сразу понять.Чай не детектив обсуждаем , и нечего мне свои ??? посылать.Обьясни,ра3 ума палата!

Вы не горячитесь Альфия, тумблер долготерпения включите и попытайтесь объяснить, что Вы имели в виду, а мой "???" - подразумевает вопрос. не более и не менее. Это Вы объясните?

Модераторы: Тарас