Рим.11.25...пока войдет полное [число] язычников;

Больше
12 года 6 мес назад #46599 от Юрий

народ кто знает под числом язычников подразумевается количество людей или этносов?

Да откуда же народу об этом знать, если Бог не счёл нужным для нас в подробности вдаваться? Видимо и Павел не знал, а то бы наверняка поделился информацией.

Больше
12 года 6 мес назад #46759 от Gabriel
Тема для меня,как еврея,наверное самая важная и поэтому прошу отнестись непредвзято,а также проверить ВСЮ информацию,что вы сейчас прочтете.Матф.21:43...отнимется Царство Божие и дано народу,приносящему плоды его...Лука13:35Се оставляется ваш дом пуст...когда скажете"барух аба бшем Адонай"Лука21:24...доколе не окончатся ВРЕМЕНА язычников.Деян.1:7 - Не ваше дело(другие переводы НЕ ВАМ)знать ВРЕМЕНА и сроки(ох не знаю я греческого!).А теперь Лука21,прочтите всю,но внимание на стих22...дни отмщения,да исполнится все НАПИСАННОЕ.Марк13:14"когда же увидите мерзость запустения,реченную пророком Даниилом,стоящую,где не должно,-ЧИТАЮЩИЙ да разумеет..."И опять Лука21:28"...тогда восклонитесь и поднимите головы ваши..."стихи29,30 Господь сказал притчу о смоковнице,то есть следить за событиями.Надо ЧИТАТЬ НАПИСАННОЕ уДаниила.НО в начале - Быт.1:14...для знамений,праздников(моадим-мн.ч.,моад-ед.ч.)времен - неверный перевод.)и дней,и годов.Да,есть служение Марка Блица о Дне Господнем.Есть факты,но есть и ,так скажем,эпотаж.Ладно,итак Дан.8:14 ,даю точный перевод ДО ВЕЧЕРА УТРА ДВЕ ТЫСЯЧИ ТРИСТА - НАПИСАННЫЕ дни мщения(Господь несколько раз по7 умножал наше наказание...)Дан.9:24всем известные 70 седьмин...запечатаны были видение и пророк. Откр.7:7 помните ,Кто распечатал?Дан.9:27-это уже возврат Исраиля.Последние3.5 года будет запрещено хлебопреломление(минеха)и благодарение(зэвах)...И НА КРЫЛЕ МЕРЗОСТИ(ГАДЫ)ОПУСТОШИТЕЛЯ(ПУСТЫННИКА)ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ОПУСТОШИТЕЛЯ.Гадостей пустынных на храмовой горе(гора Мориа) хватает - Омара,аль-Акса,а вот гора Цион(город Давидов)там сейчас арабский район,так вот 1-я Маковейская говорит,что в городе Давида были язычники,которые убивали евреев шедших в храм.Антиох Епифан установил статую Юпитера над жертвенником.Тогда это было мерзостью запустения.Дан.11:38Но богу крепостей(элоаh маузим)...Мауз ето не крепость.В стихе39 есть слово крепость - мивецер.Мауз это твердыня,оплот,что-то очень твердое,как камень.Как камень в пустыне.Где нибудь в Саудовской Аравии.Левит16:8слово "отпущения" в оригинале АЗАЗЭЛЬ.Лев.16:10 ...в пустыню для отпущения - ЛЕАЗАЗЭЛЬ МИТБАРА.Дан.12:7"...времени и времен и полувремени",оригинал:"к празднику праздников и половине.Деян.2:19-20 и не только, идет речь о лунных и солнечных затмениях.Однако совпадение с праздниками - очень редки.Да, моад это праздничные собрания на Песах,Пятидесятницу,Суккот. Я слышал,что подобные совпадения были в1948-1950гг,но фактов не нашел.Однако1967 24.04 1-й день Песаха.18.10.1967 эрэв Суккот - лунное затмение.Иерусалим стал нашим.А теперь 15.04.2014(1-й день песаха лунное затмение).8.10.2014.( эрэв хаг суккот.Лунное затмение)Это - время.Далее-времена.4.04.2015.(Первый день Песаха - лунное затмение) 28.09.2015(первый деньСуккота - лунное затмение) 20.03.2015 1-е (АВИВА) или НИСАНА - полное Солнечное затмение.14.09.2015 Рош А Шана(Праздник Труб),а 13.09.2015 - полное Солнечное затмение и КОНЕЦ ВРЕМЕН ЯЗЫЧНИКОВ.Ну а мерзость запустения - Раздел Иерусалима.Благословений.Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад #47777 от Gabriel
Вчера был в Иерусалиме.Где то на форуме кто - то написал,мол Господь еще
на карте все бы показал.Марка 13-ю Он на местности показал.Я все время ее
называл мечеть Омара.А и на иврите и на английском это мечеть Скалы (Моаз
на арамейском)кн. Даниила9 -38(богу крепостей).И стоит на скале.Вот ее перенесут.Их две .Если смотреть с Масличной Горы справа Мисгад Села(мечеть скалы),а с лева - мисгад Аль Акс(мечеть Аль Акса).И обоих по одному полумесяцу.2014.По одному лунному затмению на Песах и на Суккот.Как и в 1967.Помните сколько времени война была?6 дней, "Помни день Субботний"...И гл.38 Иезекииль - конфликт с коалицией государств во главе с Турцией(страна Магог).Иез.38.2 ...князю Роша, на ивр.Наси Рош переводится Главный Президент(дословно).У нас пастор есть один,когда у него спрашивают:Сколько время?Он отвечает - последнее...
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе Шалом!

Больше
12 года 6 мес назад #47780 от Гелена

Вчера был в Иерусалиме.Где то на форуме кто - то написал,мол Господь еще
на карте все бы показал.Марка 13-ю Он на местности показал.Я все время ее
называл мечеть Омара.А и на иврите и на английском это мечеть Скалы (Моаз
на арамейском)кн. Даниила9 -38(богу крепостей).И стоит на скале.Вот ее перенесут.Их две .Если смотреть с Масличной Горы справа Мисгад Села(мечеть скалы),а с лева - мисгад Аль Акс(мечеть Аль Акса).И обоих по одному полумесяцу.2014.По одному лунному затмению на Песах и на Суккот.Как и в 1967.Помните сколько времени война была?6 дней, "Помни день Субботний"...И гл.38 Иезекииль - конфликт с коалицией государств во главе с Турцией(страна Магог).Иез.38.2 ...князю Роша, на ивр.Наси Рош переводится Главный Президент(дословно).У нас пастор есть один,когда у него спрашивают:Сколько время?Он отвечает - последнее...
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе Шалом!


gabriel,а я читала что на мечеть ошибочно указывают или специально,чтоб разжечь вражду,а Храм в другом месте...последние исследования подтвердили,а вот источник где я это вычитала не помню :dry:

Больше
12 года 6 мес назад #47786 от Gabriel
Не читаю ни каких исследований.Написано:Иер.17-5Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Не читаю комментарии и толкования.И другим не советую.О Марке Битце Я узнал случайно.В Книгах Завета ВСЕ написано.Ис.45-19Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.20Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.21Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.22Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
25Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.
Тут не добавить не убавить.Благословений.
Спасибо сказали: Марта

Больше
12 года 6 мес назад #47894 от Gabriel
Совсем забыл объяснить,почему именно 2015 год конец времен язычников.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Это о субботе,однозначно.Дело в том ,что Лаодикийский Собор закрепил т.н.
"День Господень".Воскресенье.Вообще то у Господа он рабочий.Он по воскресеньям являет Свет миру(Быт.1-3)(Матф.28).А вот жители Римской Империи отдыхали по воскресеньям в день бога солнца.И император Константин удачно совместил приятное с полезным.Так вот затмения солнца 2015 совпадают с первым днем Пасхи(Песах)и первым днем календаря времен скинии и 1-го Храма и Праздником Труб(Рош а Шана).Современный Новый Год,который ведет свое начало со времен 2-го Храма.
Это Праздники Господни.А о воскресенье Он ничего не повелевал.
Своих он соберет от 4-х ветров.Сюда.В физический Израиль.
Уже и безвизовый режим сделал.И наделы даст.Физические(Иез.47).
Спасибо сказали: Susana, Марта

Больше
12 года 6 мес назад #47899 от Karen
Лука 17
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Спасибо сказали: Гелена, Марта

Модераторы: Тарас