Заключил Бог в непослушание

Больше
12 года 6 мес назад #46632 от сергей лаврентьев
Уважаемые читатели,давайте по порядку.Георгий привел цитату из 1Иоанна гл5ст20.Вчитайтесь внимательно и спокойно.На первый взгляд Иоанн однозначно говорит,что "...Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." и эти его слова относятся ко Христу.Но скажите,почему нельзя первую часть слов Иоанна отнести к Отцу("...Сей есть истинный Бог...",а слова "... и жизнь вечная ." к Сыну?Это также можно утверждать из самого стиха,когда Иоанн говорит "...да познаем Бога истинного.." Это по аналогии,когда есть две главные заповеди ,которые подобны,но не равны.Об остальных цитатах чуть позже

Больше
12 года 6 мес назад #46636 от esperanza

Виктория написал:
Я стесняюсь спросить... а на чем тогда строится Ваша вера?

Виктория, поскольку тему, в которой вы задали мне этот вопрос закрыли, то попытаюсь свой ответ оставить в этой теме.

Моя вера крепко стоит на слове живого Бога.
Писания это слова собранные из разных времен, из разных мест, разных обстоятельств, разных переживаний людей и разными людьми.
В Писаниях есть самые настоящие откровения живого Бога и в том же Писании есть размышления человеческие.
И то и другое полезно для наставления, для научения, для развития.
НО!!! над тем и над другим надо ДУМАТЬ ! ! ! ! что я и делаю всегда.

С уважением и христианской любовью.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #46637 от Виктория

Виктория написал:
Я стесняюсь спросить... а на чем тогда строится Ваша вера?

Виктория, поскольку тему, в которой вы задали мне этот вопрос закрыли, то попытаюсь свой ответ оставить в этой теме.

Моя вера крепко стоит на слове живого Бога.
Писания это слова собранные из разных времен, из разных мест, разных обстоятельств, разных переживаний людей и разными людьми.
В Писаниях есть самые настоящие откровения живого Бога и в том же Писании есть размышления человеческие.
И то и другое полезно для наставления, для научения, для развития.
НО!!! над тем и над другим надо ДУМАТЬ ! ! ! ! что я и делаю всегда.

С уважением и христианской любовью.

Спасибо, это за то , что Вы ответили, так как я в корне не согласна, что Богодухновенность Писания могла допустить нечто человеческое. Я принимаю Писание как слово Бога. так или иначе . Улыбаюсь во весь рот и говорю лишь то, что вот уж точно В НЕПОСЛУШАНИЕ :blush: Тему закрыли.. а мы всё равно ищем ответы ;)
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #46641 от esperanza

Виктория написал:
Тему закрыли.. а мы всё равно ищем ответы

Это нормально для нормального человека - искать ответы. :)
И очень плохо, когда наоборот... :silly:
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #46642 от esperanza

Виктория написал:
Спасибо, это за то , что Вы ответили, так как я в корне не согласна, что Богодухновенность Писания могла допустить нечто человеческое. Я принимаю Писание как слово Бога. так или иначе .

как говорится в народе - ещё не вечер....
будут и другие времена...
разве человек ВСЁ сразу в один момент познает....
знания постепенно накапливаются...
истина открывается постепенно по мере запроса на неё...

С уважением и симпатией.

Больше
12 года 6 мес назад #46655 от Georgiy

Уважаемые читатели,давайте по порядку.Георгий привел цитату из 1Иоанна гл5ст20.Вчитайтесь внимательно и спокойно.На первый взгляд Иоанн однозначно говорит,что "...Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." и эти его слова относятся ко Христу.Но скажите,почему нельзя первую часть слов Иоанна отнести к Отцу("...Сей есть истинный Бог...",а слова "... и жизнь вечная ." к Сыну?


Нельзя. Истина не позволяет.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Дмитрий брат, Гелена

Модераторы: Тарас