Что значит служение ангелам и зачем оно им???

Больше
12 года 5 мес назад #48617 от Gabriel
Служение Ангелам(поклонение звездам).[Евр.1:14] Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Но "залетают" ко всем и спасенным и не спасенным.Как мысль,желание,духовное переживание,видение.
Современное служение Ангелам - йога,медитация,каббала и.д.
Как сказал Соломон Давыдович[Еккл.1:9] Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
И был прав...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #48620 от Тарас

Евр.13:2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
Интересно, что думают по поводу служения ангелам, не ангелы людям служат, а люди служат ангелам. А вопрос не только, что значит служение ангелам и зачем оно им, а сколько суть вопроса: КАК узнать что мы служим в той или иной ситуации ангелам???


Что-то я вообще первый раз слышу служения Ангелам,не где в Христианстве не слыша о таком служении:))) ,знаю Ангелы нам служат.

Есть у меня ещё такое понимание как характер Христианина на каждый день.
Спасибо сказали: esperanza, Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад #48634 от Gabriel

Евр.13:2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
Интересно, что думают по поводу служения ангелам, не ангелы людям служат, а люди служат ангелам. А вопрос не только, что значит служение ангелам и зачем оно им, а сколько суть вопроса: КАК узнать что мы служим в той или иной ситуации ангелам???


Что-то я вообще первый раз слышу служения Ангелам,не где в Христианстве не слыша о таком служении:))) ,знаю Ангелы нам служат.

Есть у меня ещё такое понимание как характер Христианина на каждый день.

Есть к сожалению и в христианстве."Духоманы ".Переносятся с конференции
на конференцию.Помазание сходит и они его переживают тоже.
А потом в ночной клуб...
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 5 мес назад #48698 от ПАШИК
Прит.19:17 Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.

Припоминаю учение евреев, народа Божия, по отношению даяния бедным. Так вот они говорят, давай всякому бедному даже если он и мошенник, а не на самом деле нуждающийся. Потому что так ты можешь послужить ангелам своим подаянием. Когда мы даем бедным мы и в самом деле можем послужить ангелам, которых может послать тот Самый Бог-Отец.

Вспомним Авраама, отца веры, когда он сидел у входа в шатер...
Бытие 18:1-8
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.

Что ж если это и есть служение ангелам, которые служат нам, я ничего не имею против того, что все тут пишут, что ангелы служат нам. Но как видим с выше сказаного, и мы тоже в свою очередь можем им послужить.
А как посмотреть на этот вопрос с другой стороны:
Как узнать что мы послужили или служим в какой-либо ситуации ангелам???
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад #48705 от Гелена

Прит.19:17 Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.

Припоминаю учение евреев, народа Божия, по отношению даяния бедным. Так вот они говорят, давай всякому бедному даже если он и мошенник, а не на самом деле нуждающийся. Потому что так ты можешь послужить ангелам своим подаянием. Когда мы даем бедным мы и в самом деле можем послужить ангелам, которых может послать тот Самый Бог-Отец.
]
Что ж если это и есть служение ангелам, которые служат нам, я ничего не имею против того, что все тут пишут, что ангелы служат нам. Но как видим с выше сказаного, и мы тоже в свою очередь можем им послужить.
А как посмотреть на этот вопрос с другой стороны:
Как узнать что мы послужили или служим в какой-либо ситуации ангелам???


Пашик,а нужно ли узнавать это что мы служим в какой-либо ситуации Ангелам,ведь сказано:Лук.6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. То есть закон сеянья и жатвы действует и с Ангелами(пр.Авраам)и с людьми...Так же сказано:...У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матф.6:3,4)
Так что поступая милостиво со всеми,как сказано можем и Ангелам послужить и узнать это только потом если дойдем до престола Творца...
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 5 мес назад #49081 от Gabriel

Прит.19:17 Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.

Припоминаю учение евреев, народа Божия, по отношению даяния бедным. Так вот они говорят, давай всякому бедному даже если он и мошенник, а не на самом деле нуждающийся. Потому что так ты можешь послужить ангелам своим подаянием. Когда мы даем бедным мы и в самом деле можем послужить ангелам, которых может послать тот Самый Бог-Отец.

Вспомним Авраама, отца веры, когда он сидел у входа в шатер...
Бытие 18:1-8
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.

Что ж если это и есть служение ангелам, которые служат нам, я ничего не имею против того, что все тут пишут, что ангелы служат нам. Но как видим с выше сказаного, и мы тоже в свою очередь можем им послужить.
А как посмотреть на этот вопрос с другой стороны:
Как узнать что мы послужили или служим в какой-либо ситуации ангелам???


Ангел(малях,шелях - посланник).
Авраам видел людей(пророков).И он их накормил[Мф.10:41] кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
Ангел - это помазание.
Авраам и стал говорить с Господом,что получил помазание(Сила Духа).
Для особо упорных ангел "приземляется" на осла :silly:

Как послужить?Приедет Божий человек из далека,накорми его и дай переночевать.Денег он не возьмет.

Больше
12 года 5 мес назад #49355 от посланник
Мир вам. А разве в Писании говорится о служении ангелам?Там еть служение (ангелов).И меется ввиду,что и ангелы служат Богу на небесах,как и вы служите Христу на земле.С уважением посланник.

Больше
12 года 5 мес назад #49360 от Гелена

Мир вам. А разве в Писании говорится о служении ангелам?Там еть служение (ангелов).И меется ввиду,что и ангелы служат Богу на небесах,как и вы служите Христу на земле.С уважением посланник.


Именно о служении Ангелам не говориться,но проводятся иллюстрации во многих местах Писания... B) или вы считаете что все знаете :blush:

Как приводимый выше пример с Авраамом,с Лотом...


Евр.13:2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.-это разве не служение,вы не служите своим гостям?

... Гедеон пошел и приготовил козленка и опресноков из ефы муки; мясо положил в корзину, а похлебку влил в горшок и принес к Нему под дуб и предложил.
20 И сказал ему Ангел Божий: возьми мясо и опресноки, и положи на сей камень, и вылей похлебку. Он так и сделал.
(Суд.6:19,20)

... Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно.
19 И взял Маной козленка и хлебное приношение и вознес Господу на камне. И сделал Он чудо, которое видели Маной и жена его.
(Суд.13:18,19)

Больше
12 года 5 мес назад #49367 от Виктория

Как сказал Соломон Давыдович[Еккл.1:9] Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
И был прав...

А я не давно слышала, что не так то он и прав в этом был.. Саломон Давыдович... и далее был приведён пример рождения Иисуса Христа, не правда ли это было нечто новое со времён сказанного Саломоном, распятие Иисуса Христа тоже совершенно новое, со времён сказанного. Саломон в книге Екклесиаста - это разочарованный человек.. ну эт я так не много не по теме, простите :blush:
Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад #49369 от Gabriel

Мир вам. А разве в Писании говорится о служении ангелам?Там еть служение (ангелов).И меется ввиду,что и ангелы служат Богу на небесах,как и вы служите Христу на земле.С уважением посланник.


Именно о служении Ангелам не говориться,но проводятся иллюстрации во многих местах Писания... B) или вы считаете что все знаете :blush:

Как приводимый выше пример с Авраамом,с Лотом...


Евр.13:2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.-это разве не служение,вы не служите своим гостям?

... Гедеон пошел и приготовил козленка и опресноков из ефы муки; мясо положил в корзину, а похлебку влил в горшок и принес к Нему под дуб и предложил.
20 И сказал ему Ангел Божий: возьми мясо и опресноки, и положи на сей камень, и вылей похлебку. Он так и сделал.
(Суд.6:19,20)

... Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно.
19 И взял Маной козленка и хлебное приношение и вознес Господу на камне. И сделал Он чудо, которое видели Маной и жена его.
(Суд.13:18,19)


[Суд.13:18] Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно.
[Ис.9:6] Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

В Слове Божьем нет совпадений.Оно очень точное.
[Прем.11:21]...но Ты все расположил мерою, числом и весом.
В том числе и Слово.
В Суд.13 стоит слово ПАЛИ ,а у Исаи ПЕЛЕ.Но пишутся они одинаково,за исключением,что в Суд.13 добавлен Йод(Начальная буква имени Иегова).Это
всегда связано с Именем Бога.Поэтому более точный перевод Имя Мое Чудный Господь.
Маной встретился со Словом(Иисусом).
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас