Что значит служение ангелам и зачем оно им???

Больше
12 года 5 мес назад #49371 от Gabriel

Как сказал Соломон Давыдович[Еккл.1:9] Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
И был прав...

А я не давно слышала, что не так то он и прав в этом был.. Саломон Давыдович... и далее был приведён пример рождения Иисуса Христа, не правда ли это было нечто новое со времён сказанного Саломоном, распятие Иисуса Христа тоже совершенно новое, со времён сказанного. Саломон в книге Екклесиаста - это разочарованный человек.. ну эт я так не много не по теме, простите :blush:


Вы знаете,когда я уверовал,то сидя под местным солнышком,с отвратительным настроением и полной пустотой в сердце почитывал
Иезекииля.И чувствовал себя все хуже и хуже.Книга не для слабонервных.
Один брат,видя мое настроение,поинтересовался,а хорошо ли я себя чувствую.И посоветовал осилить Псалтырь.И был прав.
Сейчас же Иезекииль просто путеводитель по местности.И я с удовольствием
рассказываю о костях,облекшихся плотью,с радостью показывая на себя,и
показываю на натуре,где именно,и когда будут разбиты полчища неверных
во главе с Турцией.Иногда демонстрирую туристам,классный спиннинг,которым я собираюсь ловить рыбу в Мертвом Море,и объясняю откуда она там возьмется.
Так и Соломон Давидович написал жизнеутверждающую книгу Екклезиаста,
заодно,пояснив в ней устройство вселенной и цикличность событий в нашем
мире.
Все зависит от восприятия.
[Флп.4:4] Радуйтесь всегда в Господе(Виктория :) ); и еще говорю: радуйтесь.

Больше
12 года 5 мес назад #49617 от Юрий
Относительно вопроса служения ангелам здесь есть то, что относится к "проблеме перевода". А проблемка в том, что греческое слово "ангелои" переводится и как "ангел" (духовное существо) и как "посланник", так что здесь надо всегда определяться с контекстом, в котором написано это слово.

Модераторы: Тарас