Лука16:1-9 И Я говорю вам приобретайте себе друзей богатством неправедным,чтобы они,когда обнищаете,приняли вас в вечные обители.

Больше
12 года 5 мес назад #49438 от сергей лаврентьев
Софья,разрешите сделать для Вас маленькую поправочку(с добрыми намерениями).Конечно, хотелось быть правым ,как можно чаще,но только не всегда,а то забронзовею...Спасибо
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 5 мес назад #49439 от Тимур

Проявляя верность в этой области, можно обрести дружбу с Богом и Иисусом Христом — хозяевами «вечных жилищ». А в будущем они могут принять таких людей, даровав вечную жизнь.

т.е. СПАСЕНИЕ и за деньги можно купить?


нет конечно. Это только одна из областей в которой можно проявлять свое отношение к Богу.
Если мы не жалеем силы, время и средства для продвижения дела Бога, то Бог вознаградит за это.

Бог сделал пожертвования частью истинного поклонения потому, что, жертвуя, мы приносим пользу самим себе. Давая, мы подчеркиваем свою признательность за благость Бога.
Например, почему родители счастливы, когда ребенок покупает или мастерит для них подарок? Удовлетворяет ли подарок крайнюю нужду родителей или им без него никак не обойтись? Вероятно, нет. Просто родителей радует, что ребенок развивает дух щедрости и благодарности.

По этой же причине Бог поощряет нас давать и радуется, когда мы это делаем. Поступая так, мы показываем, что действительно ценим его безмерную доброту к нам и щедрость.

Понятно,вы имели ввиду награды тем кто их заслужит,но за деньги и даяния НИКТО не получит ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ,ибо это-ДАР!!!

Больше
12 года 5 мес назад #49440 от Евгений

Понятно,вы имели ввиду награды тем кто их заслужит,но за деньги и даяния НИКТО не получит ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ,ибо это-ДАР!!!

ДАР за просто так?за красивые глаза? Бог всем подарит вечную жизнь, или есть какие то критерии?

Больше
12 года 5 мес назад #49441 от Тимур

ДАР за просто так?за красивые глаза? Бог всем подарит вечную жизнь, или есть какие то критерии?

для Бога этот ДАР был куплен Дорогою Ценою,но Он(ДАР)доступен каждому кто поверит и пойдет Путем веры.
р.s/вы написали-

Проявляя верность в этой области, можно обрести дружбу с Богом и Иисусом Христом — хозяевами «вечных жилищ». А в будущем они могут принять таких людей, даровав вечную жизнь.

Я просто с этим не согласен.

Больше
12 года 5 мес назад #49442 от Евгений

для Бога этот ДАР был куплен Дорогою Ценою,но Он(ДАР)доступен каждому кто поверит и пойдет Путем веры.
р.s/вы написали-

Проявляя верность в этой области, можно обрести дружбу с Богом и Иисусом Христом — хозяевами «вечных жилищ». А в будущем они могут принять таких людей, даровав вечную жизнь.

Я просто с этим не согласен.


Правильно, а веру нужно проявлять на деле. и одна из областей где можно проявить свою веру на деле- приобретать "друзей богатством неправедным", т.е. жертвовать материальные средства для дела Царства. Это одна из областей проявления веры.

Больше
12 года 5 мес назад #49443 от Gabriel
Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему? Он сказал: сто мер масла. И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
Потом другому сказал: а ты сколько должен? Он отвечал: сто мер пшеницы. И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Пророчество-предостережение Пастырям.(Как для всех нас,так и для Петра
лично).
Богатый человек - Господь.Управляющий - Его наместник на земле
Неправедное Богатство -Спасение мы получили незаслуженно,а по милости,как и Петр был прощен после предательства.И наделен полнотой
Духовных Даров и Полнотой Духовной Власти на земле.
Когда человек пытается поднять такое служение,один он зайдет в тупик,
несмотря на одаренность и будет вынужден уйти(у Господа нет незаменимых),в миру он себя уже не найдет(копать и просить).Поэтому Господь предлагает делится Помазанием с менее одаренными людьми,как в Помазании(масло),так и знании Слова(пшеница - хлеб).Так приобретаются единомышленники.А проверять их надо ,давая мелкое служение,если будет верен в нем,можно продвигать.Это принципы жизни Тела Христова.
Последним идет предостережение,что церковь не стала бизнесом.
Что и случилось с Католиками(основатель Петр),деньги у них есть,
а сказать 'встань и ходи 'они не могут.Сбылось.
Будьте ьлагословенны.

Больше
12 года 5 мес назад #49444 от сергей лаврентьев
Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад #49446 от Тимур

Правильно, а веру нужно проявлять на деле. и одна из областей где можно проявить свою веру на деле- приобретать "друзей богатством неправедным", т.е. жертвовать материальные средства для дела Царства. Это одна из областей проявления веры.

вы гордитесь тем что даете в Царство?Просто ваша точка зрения очень похожа-Книга От Луки > Глава 18 > Стих 11:
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 4:
.... и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Больше
12 года 5 мес назад #49447 от Евгений

вы гордитесь тем что даете в Царство?Просто ваша точка зрения очень похожа-Книга От Луки > Глава 18 > Стих 11:
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 4:
.... и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.


Так нужно или нет жертвовать свои материальные средства?

Больше
12 года 5 мес назад #49448 от Тимур

Модераторы: Тарас