Сознание грехов

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #7214 от Стас Серов
1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
(Евр.10:1,2)

Вот такое место, возможно многие не замечали его или не придавали значения, а тут сказано очень многое, то ради чего Христос пришел на землю. А именно пришел чтобы люди не имели уже сознания грехов!
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: Марина, Кирилл

Больше
13 года 6 мес назад #7216 от IXC
Мне легче рассматривать не какое-то слово отдельно или фразу из текста, но тогда, когда я рассматриваю их в контексте отрывка. Это как раз есть один из методов исследования Библии. Кроме того, я размышляю о том, кому были предназначены данные слова, т.е. рассматриваю исторический фон того времени, народа, традиций и т.д. Затем уже спрашиваю Господа, каким образом касаются эти стихи лично меня (обличают, наставляют, утешают), т.е. как я могу применить эту истину в своей жизни. То есть знание не ради знания, а применение знания - это называется мудростью. Самое первое, что Бог призывает нас делать - это искать мудрости. Я не думаю, что я отвлеклась от темы, просто я показываю этим насколько для меня важно то, о чем рассуждаю.
Итак, я думаю, что в этих текстах говорится о жертвах, которые приносили иудеи за свои грехи, грехи их прощались, когда они исповедовали их и жертва заколалась. Но проходило время, человек опять согрешал, опять приносил жертву и т.д. Процесс повторялся из раза в раз, до бесконечности. Но почему это важно было делать? Потому что эти жертвы указывали на Христа, Который придет и принесет в жертву за грех Себя и это будет только однажды.
Евр.10:10: "освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа". Поэтому: "Да приступаем с искренним сердцем, с полной верою, кроплением очистивши сердца от порочной совести, и омывши тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший; будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам; не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещавать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближения дня оного. Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:22-27).
Да, Иисус пришел, чтобы мы "не имели бы уже никакого сознания грехов", но далее жили жизнью веры, т.к. если "произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи", а итог - суд. Для меня это истина, я в нее верю и этой истиной я живу.
Желаю всем, в том числе и себе, полного познания Истины, Которой является Иисус Христос. Аминь!

Больше
13 года 6 мес назад #7218 от Стас Серов
Когда человек видит за собой грехи, видит себя грешником, это и есть сознание грехов? Думаю: да. Получается, так что с приходом Христа люди могут больше не иметь сознания грехов, от того, что естество их измениться на Дух, который будет жить в них и изменять их, освящая от неправды любой, и этот Дух Христа. До полного возраста в мужа совершенного, возрастая в любви, познании и вере. Поспешим к совершенству! (Евр.6:1) (Еф.4:13)

Больше
12 года 4 мес назад #47174 от Susana

Когда человек видит за собой грехи, видит себя грешником, это и есть сознание грехов? Думаю: да. Получается, так что с приходом Христа люди могут больше не иметь сознания грехов, от того, что естество их измениться на Дух, который будет жить в них и изменять их, освящая от неправды любой, и этот Дух Христа. До полного возраста в мужа совершенного, возрастая в любви, познании и вере. Поспешим к совершенству! (Евр.6:1) (Еф.4:13)


Притчи 28:13 - Кто скрывает проступки свои,тот не будет иметь успеха,а кто признается и отстает от них тот будет помилован.
Евреям 10:2 - Иначе, разве не прекратили бы приносить подобные жертвы? ведь если люди,совершающие богослужение,были очищены раз и навсегда то на их совести уже нет греха.3 стих - Но напротив жертвы эти из года в год служат напоминанием о грехе.
Так и Жертва Христа служит напоминанием о грехе.Нераскаянный грех никогда не может быть прощен и смыт,вот почему нужно осознание греха,а не сокрытие и его исповедание,а также отречение и тогда Кровь Иисуса смывает этот грех.А вот тогда и не будет уже осознания и придет чистота.
Бог автоматически нас не избавляет от грехов.Рождение свыше возрождает наш дух,но не спасает душу.Для спасения души нужно освящение.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #47177 от Гелена

Когда человек видит за собой грехи, видит себя грешником, это и есть сознание грехов? Думаю: да. Получается, так что с приходом Христа люди могут больше не иметь сознания грехов, от того, что естество их измениться на Дух, который будет жить в них и изменять их, освящая от неправды любой, и этот Дух Христа. До полного возраста в мужа совершенного, возрастая в любви, познании и вере. Поспешим к совершенству! (Евр.6:1) (Еф.4:13)


Притчи 28:13 - Кто скрывает проступки свои,тот не будет иметь успеха,а кто признается и отстает от них тот будет помилован.
Евреям 10:2 - Иначе, разве не прекратили бы приносить подобные жертвы? ведь если люди,совершающие богослужение,были очищены раз и навсегда то на их совести уже нет греха.3 стих - Но напротив жертвы эти из года в год служат напоминанием о грехе.
Так и Жертва Христа служит напоминанием о грехе.Нераскаянный грех никогда не может быть прощен и смыт,вот почему нужно осознание греха,а не сокрытие и его исповедание,а также отречение и тогда Кровь Иисуса смывает этот грех.А вот тогда и не будет уже осознания и придет чистота.
Бог автоматически нас не избавляет от грехов.Рождение свыше возрождает наш дух,но не спасает душу.Для спасения души нужно освящение.



Да, ибо сказано:Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.


Ведь чем ближе приближаешься к свету,тем больше становятся видны пятна на одежде если они есть там,так же и мы чем больше приближаемся к Господу,тем больше видим в себе того что не угодно Богу.

Так что будем освещаться и очищаться посредством крови Господа нашего...
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 4 мес назад #47184 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме Сознание грехов

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
(Евр.10:1,2)

Вот такое место, возможно многие не замечали его или не придавали значения, а тут сказано очень многое, то ради чего Христос пришел на землю. А именно пришел чтобы люди не имели уже сознания грехов!


vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/22...im-est-li-vyhod.html
Это ссылка на однажды созданую мною тему "Произвольно грешим??? Есть ли выход???". Там я писал не мало инетерсного о том, что касается грехов и челоека, который грешит, а именно христианина!!!
Советую прочесть. Если есть на то время.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #165827 от Ибрагим Аббас

Когда человек видит за собой грехи, видит себя грешником, это и есть сознание грехов? Думаю: да. Получается, так что с приходом Христа люди могут больше не иметь сознания грехов, от того, что естество их измениться на Дух, который будет жить в них и изменять их, освящая от неправды любой, и этот Дух Христа. До полного возраста в мужа совершенного, возрастая в любви, познании и вере. Поспешим к совершенству! (Евр.6:1) (Еф.4:13)

Вы, видимо, говорите о самобичевании. Ко всему нужна мера.
Христос распятием никоим образом не отменяет сознания грехов, иначе Его жертва напрасна.
Распятием Он переводит Вас (как верующего) на новый уровень духовной реализации, на «магистраль» благодати чистую от первородного греха. Берет за руку... НО как вы сориентируетесь, правильно среагируете, если не понимаете «где находитесь», и «что происходит»?
Если уже не бдите сами себя, не осмысливаете свои поступки, а плывете на волне самоубеждения что спасены. Это опасный путь, переход на обочину с опасностью затеряться в зарослях. А там сатана бродит (к слову).
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас