Моисей и ковчег Завета

Больше
11 года 3 нед назад #82888 от Teolog

Да мы тут этот вопрос и иследуем поманеньку.Ковчег Завета это огромное огромное событие для понимания всего Писания.Вот чиво меня волнует и спать не дает.Ладнось стоит Ковчег в храме в Святое Святых за Завесою и никто его не видит.А как он там стоит где конкретно?Посередки помещения или в стороне где?И как его там расположили вдоль или перпендикулярно Завесе?А главное почему его таким образом разместили?-- вот бы что понять


Нет, хаоса там не было, Куда захотел и как захотел так и поставил, Нарушение было подобно смерти. не случайно Бог когда давал образец не однократно напоминал Моисею

повторял и как бы предупреждал Моисея, чтобы Он, при устройстве скинии, точно придерживался этого образца. Я приведу эти места:

"Все, как я показываю тебе, и образец скинии, и образец всех сосудов ее, так и сделайте" (Гл. 25, 9 стих).

"Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе" (Гл. 25, 40 стих).

"И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе" (Гл. 26, 30 ст.).

"Как показано тебе на горе, так пусть сделают" (Гл. 27, 8 ст.).

Из повторения несколько раз одних и тех же слов мы можем видеть, как Господь хотел, чтобы Моисей точно придерживался при строении скинии образца, данного ему на горе.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
10 года 11 мес назад #85545 от сергей павлович корнеев
Какой был сиюминутный итог Вознесения Христа?А разорвавшаяся Завеса и открывшийся путь к Ковчегу Завета.А его то там уже давно не было(похищен был).Но остался дух Ковчега Завета.Но почему Бог позволил похитить Ковчег Завета язычникам у Израиля?Это была подготовка к Рождеству Сына.

Больше
7 года 7 мес назад #142770 от сергей павлович корнеев
Кто может указать точное место нахождение Ковчега Откровения?Размеры форму массу скрижалей с 10 Заповедями?По каким краям Ковчега Откровения располагались Херувимы и почему?

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142788 от Геннадий Васильевич

Кто может указать точное место нахождение Ковчега Откровения?Размеры форму массу скрижалей с 10 Заповедями?По каким краям Ковчега Откровения располагались Херувимы и почему?

Вы поди ж хотели написать Ковчег завета.
- Наверное, смог бы Рон Вайет, но он пожелал увидеть всё своими глазами, зная, что умрёт.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 6 мес назад #142798 от сергей павлович корнеев
Как то в интернете прочел что это место Ковчега (если угодно) Завета указал главный равин Израиля(имя позабыл) ныне покойный .Но это место было им указано приблизительно в несколько километрах в радиусе от Иерусалим.Это предположение равина точное ...но все таки конкретное место Ковчега остается до сего времени загадкой.Но остается ли загадкой все данные о скрижалях находящихся в нем?

Больше
7 года 6 мес назад #142838 от Геннадий Васильевич

Как то в интернете прочел что это место Ковчега (если угодно) Завета указал главный равин Израиля(имя позабыл) ныне покойный .Но это место было им указано приблизительно в несколько километрах в радиусе от Иерусалим.Это предположение равина точное ...но все таки конкретное место Ковчега остается до сего времени загадкой.Но остается ли загадкой все данные о скрижалях находящихся в нем?

Ув. сергей павлович корнеев,
пожалуйста перейдите по этой ссылке,
nbad.narod.ru/aoc.htm
если будет реклама, 15 сек. дождитесь кнопки Х (отключить) в правом верхнем углу и ознакомьтесь, там на странице много внутренних ссылок, открывайте слева-направо и сверху вниз.
Возможно этот материал как-то поможет в Ваших поисках.
Счастья Вам и мудрости.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142846 от сергей павлович корнеев
Геннадий Васильевич спасибо за предоставленную информацию о Ковчеге Завета и Ноевом Ковчеге.
К сожалению вся эта информация далека от истины.Рон Уайетт лишь сказал что нашел и видел Ковчег Завета но место его нахождения и сам Ковчег Завета никому не открыл.Когда же прочел что Рон Уайетт нашел Ковчег Ноя на Араратских горах Турции то мне стало ясно что никакого Кавчега Завета он не находил (впрочем как и Ковчег Ноя).
И если мне известно точное место нахождение Ковчега Завета то указать его не могу лишь по религиозным причинам.Однако можно посчитать и мои слова о местонахождении Ковчега Завета болтавней и враньем.Проверить правдивость можно относительно верно.Могу указать точное местонахождение Ковчега Ноя и когда человечество сможет потрогать Ковчег Ноя руками -- то останется мало скептиков которые отважатся утверждать что местонахождение Ковчег Завета неизвестно
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142862 от Геннадий Васильевич
Рон Вайет дал научные результаты, их можно опровергнуть либо подтвердить, и по научной методике, любой из его опытов - повторим, использовал сертифицированное исследовательское оборудование, привлекал научных специалистов. Полученные результаты полевых исследований разослал в авторитетные лаборатории всего Мира. Обнародовал все результаты и отчёты, провёл научные дебаты.
А как насчёт Ваших исследований?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 6 мес назад #142872 от сергей павлович корнеев
К сожалению Геннадий Васильевич все мои исследования подтверждаются в основном многократно лишь текстом Библии но не практическими результатами(то есть представить общественности древо от Ковчега Ноя у меня нет возможности которыми обладал Р.Вайет).Что касаемо его отчетов и научных дебатов то они стоят примерно столько же сколько и любое сообщение здесь на форуме так как если даже он не захотел по каким то причинам указывать местонахождение Ковчега Завета то мог бы его сфотографировать или снять видео или хотя бы указать точные параметры находки(в частности скрижалей).Если же твоя добрая душа Геннадий Васильевич знаком с конкретными результатами деятельности Р.Вайета то прошу ответить:1.какова была форма скрижалей?2.каковы точные параметры скрижалей(масса и ширина длина высота их)?3.какие заповеди Бога были записаны на каждой из скрижалей?4.по каким краям Ковчега Завета располагались херувимы?5.Точное месторасположение Ковчега Завета где его обнаружил исследователь?
Это лишь малая часть вопросов(если Р.Вайет исследовал Ковчег Завета но по каким то причинам не открыл его место расположения).Замечу что на все поставленные здесь вопросы в действительности ответ есть и на часть из них можно ответить (правда на доказательство понадобиться значительное время и желание сторон).Итак прошу ответить

Больше
7 года 6 мес назад #142873 от Геннадий Васильевич
Вы явно не прочли материал.
Там есть полный отчёт
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас