Шла звезда пред ними......

Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #83281 от Teolog

Артур тебе крупно повезло что ты не царь Ирод.У тебя добрая и чистая душа если ты так расуждаешь о добродетелях Ирода.Ирод как известно не верил ни своим женам ни своим детям.А тут вдруг поверил слову волхвов что они придут и ему доложат о Младенце?!Ирод не был самовлюбленным балваном расчитывающим на свое обояние.Он семь раз лучше перестрахуется -- ведь ему есть что терять.Но он не сделал этого.Не верил он серьезно этим чужестранцам и факты говорят об этом.Тебе же Артур видать не под силу поставить себя на место Ирода .И в этом твое счастье

Сергей Павлович, я конечно извеняюсь, но иногда просто смешно читать ваши сообщения..
Мне все время хочется вас спросить, где вы черпаете такую информацию?
Вот вы пишите что Ирод не верил никому. Писание говорит что он поверил Волхвам и послал их узнать где родился младенец. Ирод поверил книжникам которые прочитали ему пророчество о рождении младенца. А следовательно поверил Слову бога. И наконец он верил Иоанну Крестителю. Когда тот был у него в темнице.

“Ибо Ирод боялся Иоанна, зная, что он муж праведный и святой, и берёг его; многое
делал, слушаясь его, и с удовольствием слушал его” (Марка 6:20).
Плохо что при всем этом Ирод так и не принял самого важного-спасения.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #83282 от сергей павлович корнеев
Теолог отвечаю тебе что черпаю свою информацию из космоса глубины веков и из журнала "Мурзилка". Потом ты цитируешь Евангелия где приводиш доказательство что Ирод верил волхвам так как он боялся Иоанна Крестителя посаженного им в темницу.Теолог добрая душа ты о ком?....Это разные Ироды сын и отец.Это был Ирод Иродович
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 3 нед назад #83284 от Teolog

Теолог отвечаю тебе что черпаю свою информацию из космоса глубины веков и из журнала "Мурзилка". Потом ты цитируешь Евангелия где приводиш доказательство что Ирод верил волхвам так как он боялся Иоанна Крестителя посаженного им в темницу.Теолог добрая душа ты о ком?....Это разные Ироды сын и отец.Это был Ирод Иродович

Ну уже хоть какой то прогресс. :) Только вы не написали что это за Ироды. И сколько их было вообще. В целом исторически династия Иродов составляла 7 человек.
Но Ироды которые жили в период библейских событий было 4.
1) Ирод первый великий
2)Ирод Антипа
3)Ирод Агрипа 1-й
4) Ирод Филип 2-й
Избиение младенцев - это все, что большинство людей когда-либо слышали об Ироде Великом.

Брак Ирода Антипы с женой его брата Иродиадой, противоречивший еврейскому закону, вызвал недовольство в народе. Публично порицавший этот брак Иоанн Креститель был заключен в темницу, а затем казнен по настоянию Иродиады.
И тем неменее и оьец и сын верили.
1-й пророкам и Слову божьему.
2-й Иоанну Крестителю в то что он проповедовал ему.
И на последок хочу написать стих необычный в тот что читаете вы его сверху вниз, или снизу вверх он одинаковый.
Потом воскресну в третий день,
Пошлю Я к вам Святого Духа,
И воссияет Свет сквозь тень,
Касаясь сердца, уст и слуха.
Когда Я в вас, рожденных вновь,
Пребуду - вы со Мной родитесь,
Тогда пребудет в вас любовь,
И все свершая - не дивитесь!
То Я чрез вас начну творить -
Коли вы в сердце место дали,
Чтоб все народы покорить,
Которые Меня не знали.
Спасибо сказали: Кира

Больше
11 года 3 нед назад #83285 от esperanza

сергей павлович корнеев пишет post=83255]Эксперанза евангелисты вообще не знали что означает слово НАУКА или тем более АНТИНАУКА.

Хорошо, слово наука ни к чему, согласна. Оставим его в стороне.
Но как история со сзведой могла попасть в БОГОДУХНОВЕННОЕ писание?
Говоря вашим стилем, предположим, что жили иностранцы , так сказать сами по себе, законов Божьих не зная. Жили, смотрели на мир сей и разгадывали его как могли. Они не зали что Бог запретил гадать, ворожить и так далее в чтом числе и значение событий на земле разгадывать по звездам и, тем более, судьбы народов читать по звездам..
Ведь что такое звезда?
Это всего лишь материальный объект находящийся в космическом пространстве.На этом объекте не было смысловой информации почему он появился и зачем.
Просто появился и все.
Но люди, которые наблюдали за небесными объектами , то есть те самые волхвы\гадатели, мудрецы, звездочеты, астрологи, увидев новый объект, который мог появится по разным причинам, решили почему-то связать его появление с рождением человека.
Почему?
А может быть и не почему....
Может быть это просто сказочный элемент в истории рождения человека, которого в последствии люди сделали сначала царем, потом сыном бога, богом....

сергей павлович корнеев пишет post=83255]
Знает ли народ на какой высоте была эта звезда и почему она была на этой высоте?Также загадочно и то место откуда вышли эти волхвы.Никто точно этого места не знает.Но оно может стать известно.Посмотрите ка на гл2 от Матфея ст1-2 .

А зачем все это надо знать? Разве это не есть снова гадание по звездам.
Как нам извстно Бог есть ЖИВОЙ и Он может общаться с человеком за просто так. То есть Бог найдет путь к каждому чтобы человек понял что это Бог с ним общается.
Зачем такие заморочки со звездой?

сергей павлович корнеев пишет post=83255]
Волхвы говорят что они видели звезду на востоке.Что это значит?

Ничего кроме того, что звезда была на востоке от них.

сергей павлович корнеев пишет post=83255]
Очень сложная и очень интересная тема.

Интерсно - да, но в чем сложность?

сергей павлович корнеев пишет post=83255]
И ведь появилась звезда на востоке у волхвов спустя именно столько дней после рождения Христа.Но скольких дней и почему не раньше и не позже?Непонятно.

А как вы хотели? Минута в минуту? да если бы так и было - минута в минуту, то люди не смогли бы этого зафиксировать и высчитать эти самые минуты.
Во-первых, разве ж на небо смотрели безотрывно?
Во-вторых. Кто записал день и час рождения Иисуса. Этого к сожалению или к радости (не поняла еще) люди до сих пор не знают. Празднуют условный день и все. Типо ведь был же день!!!!! А какой, уже не так важно. Понимаете?!?! условностей полным-полно. А вы хотите точности со звездами и даже на какой высоте!

сергей павлович корнеев пишет post=83255]
Тут главное понять что Путь Христа был до и после(как и человека любого) и тогда начнет надеюсь открыватся картина мира.И может каждый сможет вновь увидеть над собой эту Вифлеемскую звезду.

Ну вот, опять астрология ((((((((((
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 нед назад #83291 от сергей павлович корнеев
Ладнось Теолог понял что ошибся уровняв Ирода отца с Иродом Иродовичем (с сыном) и теперь плавно перейдем к твоим заблуждениям Эсперанза добрая душа.Опять ты Надежда за старое"уж сколько лет твердили миру..." опять туда же: что это даст нам для спасения если найдем ответы на вопросы по Вифлеемской звезде.Как глубоко сидит в нас это торгашество: а что я получу от тебя Господи если пойму события из жизни твоей?Дашь ли ты мне спасение?Так и хочется показать дулю в ответ.Но Господь мудрый и терпеливый просто погладит тебя Надежда по голове и молча пойдет дальше.Твой ответ что звезда была на востоке от них --- не отвечает на вопрос так как ты не вчиталась в Матфея гл2 где волхвы находясь во дворце Ирода говорят что видели звезду на востоке.Если волхвы жили в Китае то звезда находящаяся над их головами это тоже звезда на востоке.Но и если волхвы видели эту звезду над Японией - это тоже звезда на востоке .Вопрос:так где же была настоящая звезда над головами волхвов в Китае или еще восточнее в Японии?А нам очень важно узнать место где жили волхвы и где они увидели Вифлеемскую звезду.Ты спрашиваешь зачем тебе это нужно?Правильно спрашиваешь.Твой вопрос говорит о том что в настоящее время твое место в Новом Ковчеге занято другим спасенным человеком и ты добровольно отказалась от спасения.Исследовать Писание -- завещает нам Христос -- ради Спасения (написано у Иоанна).Но это твоя свобода Надежда и свой билет на Ковчег ты можешь оставить другому достойному человеку.Потом кто тебе сказал что никто не знает точного времени Рождения Христа?Оно известно мне.Ты спросиш откуда?Отвечу что от Самого Господа -- Он Сам мне сказал когда я был подле Него.Все незнание наше идет от лени души нашей.Говорил уже здесь раз 1000 что волхвы пришли в Вифлеем не в день Рождества Христова(в этот день приходили к Младенцу только пастухи) а пришли они спустя более года когда Он вместе с Матерью жил в Вифлеемской гостинице.Цель прихода волхвов была пророческая: предречь время и место Распятия Христа.Поэтому среди всех даров они принесли Ему смирну(благовоние для предстоящего погребения).Задумывалась ли ты Надежда душа смиренная зачем Младенцу да еще в день рождения(если кто будет настаивать на этом дне) такой замечательный подарок для погребения как смирна?А затем что не было это посещение волхвов в день Рождества Христова а было в тот день в который Христу предстояло быть Распятым на кресте и было это 1 апреля.Вот такие пироги Эсперанза.А билетик то свой никому не отдавай: время пока еще у тебя есть

Больше
11 года 2 нед назад #83295 от esperanza

сергей павлович корнеев пишет post=83291 теперь плавно перейдем к твоим заблуждениям Эсперанза добрая душа.

Так уж прям и заблуждения ))))

сергей павлович корнеев пишет post=83291
Опять ты за старое"уж сколько лет твердили миру..." опять туда же: что это даст нам для спасения если найдем ответы на вопросы по Вифлеемской звезде.Как глубоко сидит в нас это торгашество: а что я получу от тебя Господи если пойму события из жизни твоей?Дашь ли ты мне спасение?Так и хочется показать дулю в ответ.Но Господь мудрый и терпеливый просто погладит тебя по голове и молча пойдет дальше.

Ну это ваши фантазии )))))))
У каждого свои )))))

сергей павлович корнеев пишет post=83291
.Вопрос:так где же была настоящая звезда над головами волхвов в Китае или еще восточнее в Японии?А нам очень важно узнать место где жили волхвы и где они увидели Вифлеемскую звезду. Ты спрашиваешь зачем тебе это нужно?Правильно спрашиваешь.

А раз правильно то следует остановится )))))

сергей павлович корнеев пишет post=83291
Твой вопрос говорит о том что в настоящее время твое место в Новом Ковчеге занято другим спасенным человеком

Не тобой ли, свет душа, Сергей Палыч ))))) живи красиво в ковчеге, если ты уже там ))))



сергей павлович корнеев пишет post=83291
и ты добровольно отказалась от спасения.

Как все серьезно))))

сергей павлович корнеев пишет post=83291
.Потом кто тебе сказал что никто не знает точного времени Рождения Христа?Оно известно мне.Ты спросиш откуда?Отвечу что от Самого Господа -- Он Сам мне сказал когда я был подле Него.

Рада за ваши отношения )
Вот про день рождения занете только вы, а ВСЕ остальные радостно празднуют его в другой день ((( почему? Неужели Господу не обидно?

сергей павлович корнеев пишет post=83291 Говорил уже здесь раз 1000 что волхвы пришли в Вифлеем не в день Рождества Христова(в этот день приходили к Младенцу только пастухи) а пришли они спустя более года когда Он вместе с Матерью жил в Вифлеемской гостинице.

Опять неувязочка.
Если прослеживать житие-бытие Иисуса после рождения то по одному из Евангелий получается что через год после рождения Иисус находился в Египте, а не в Вифлееме.
И как все связать???? И при чем тут опять эта звезда???

сергей павлович корнеев пишет post=83291
Цель прихода волхвов была пророческая: предречь время и место Распятия Христа.Поэтому среди всех даров они принесли Ему смирну(благовоние для предстоящего погребения).Задумывалась ли ты Надежда душа смиренная зачем Младенцу да еще в день рождения(если кто будет настаивать на этом дне) такой замечательный подарок для погребения как смирна?А затем что не было это посещение волхвов в день Рождества Христова а было в тот день в который Христу предстояло быть Распятым на кресте и было это 1 апреля.Вот такие пироги Эсперанза.А билетик то свой никому не отдавай: время пока еще у тебя есть

Вот это да! 000000000 Чем дальше в лес.... так вроде бы называется подобная ситуация
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 нед назад #83300 от сергей павлович корнеев
Далеко далеко на лугу пасутся ко....?Правильно коровы.Пейте дети молоко будете здоровы Эсперанза.Ведите здоровый образ жизни.А дело было так.Христос родился 25 декабря в Вифлееме и пришли пастухи принести весть от Ангелов.После этого все семейство Младенца ушло в Назарет.На следующий год Мария с Младенцем и Иосифом пришли в Иерусалим на Пасху но мест как всегда не было в гостиницах и они пошли переначевать в Вифлеем.Там к ним пришли волхвы и сказали Марии что Ее Сын от Бога(о чем Она знала и ранее) и дали ей свои подарки.Все это происходило 1 апреля.После этого Иосиф получив сообщение об опасности бежит в Египет.Там переждав несколько месяцев он узнает что Ирода умер и он вместе с семейством возвращается в Назарет.Где Эсперанза лес нашла не знаю?Сплошная ширь да гладь

Больше
11 года 2 нед назад #83302 от esperanza

Далеко далеко на лугу пасутся ко....?Правильно коровы.Пейте дети молоко будете здоровы Эсперанза.Ведите здоровый образ жизни.А дело было так.Христос родился 25 декабря в Вифлееме и пришли пастухи принести весть от Ангелов.После этого все семейство Младенца ушло в Назарет.На следующий год Мария с Младенцем и Иосифом пришли в Иерусалим на Пасху но мест как всегда не было в гостиницах и они пошли переначевать в Вифлеем.Там к ним пришли волхвы и сказали Марии что Ее Сын от Бога(о чем Она знала и ранее) и дали ей свои подарки.Все это происходило 1 апреля.После этого Иосиф получив сообщение об опасности бежит в Египет.Там переждав несколько месяцев он узнает что Ирода умер и он вместе с семейством возвращается в Назарет.Где Эсперанза лес нашла не знаю?Сплошная ширь да гладь

Прекрасно.
Итак на этом месте мы с вами расходимся)))))) ВЫ в ширь и гладь, а я своим путем.
Нет смысла продолжать с вами разговор. несерьезное все )))))) счастливого пути )))))

Больше
11 года 2 нед назад #83303 от сергей павлович корнеев
А свой путь у Эсперанзы ни в лес ли?А там разбойники водятся чудища всякие.Лучше уж на солнышко

Больше
11 года 2 нед назад #83306 от сергей павлович корнеев
И вот повели Христа на Распятие(в теме КРЕСТ РАСПЯТИЯ).Голгофа.Смолкли стоны распятых.Близкие снимают Тело Господа и несут Его во Гроб.Три точки :Иерусалимские ворота-- Голгофа(КРЕСТ РАСПЯТИЯ)--- Гроб Господень.Это последний Путь Господа в нашем мире.......Вот и Звезда Вифлеемская --- это та последняя точка на небесах где суждено будет разместится Гробу Господню .Вторя точка которую указала Звезда это Вифлеем -- есть Голгофа и Крест Распятия(именно сюда Звезда привела волхвов чтобы подарить Младенцу знак Его предстоящего погребения--- СМИРНУ).Третья точка которую указала Звезда где она?кто найдет ее?Все эти точки последнего Пути Христа прямо пропорциональны тем трем точкам которые указала нам Вифлеемская Звезда выступившая Предтечей предстоящих миру событий.Волхвы--- старые путники.... они до сегодняшнего дня продолжают свой путь.Шаг их нетороплив и время вручения их подарков Господу близко.....

Модераторы: Тарас