Шла звезда пред ними......

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142611 от Евгений Иванович Шолох

Может кто осилит сказать почему были ДОЛЖНЫ волхвы идти в частности за звездой а в еще почему за звездой а не за разматывающимся клубком пряжи,пауком тарантулом или катящейся верблюжей калючкой?


. Стоит отметить, что звезду «видели» только языческие астрологи. .


Не уразумеешь многое о волхвав и о Вифлеемской звезде...


Эту Звезду Семиконечную и ныне Видят Духовными Очами, Духовные Мудрецы, и по ней находят Христа, - в полноте Истины.
Вся Библия - Духовна, в Притчах и аллегориях. Мр. 4,13; Ос.12,10; Иоан.6,63 .

Отк.8,10 ...и упала с неба БОЛЬШАЯ Звезда, горящая подобно Светильнику,..
Откр 22:16 ...Я есмь корень и потомок Давида, Звезда светлая и утренняя.

Нет ныне той Звезды. Уронили в ложь.
Но кто найдёт Светильник, и поправит Его , - Увидит Семь Звёзд, как Одну, в Деснице Сына Человеческого. Отк.1.

Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.

Больше
7 года 7 мес назад #142613 от Авека
Солнышко - внутри Вас, Евгений Иванович. Вам одному доподлинно известна Ваша внутренняя жизнь и внешняя - вся Ваша совокупная Шолошная Система на три световых версты окрест Вас.-)
И ходит Ваше Светило не по Глобе и Копернику, а по Вашим делам и поступкам, мыслям и чувствам, ведомая ЧЕМ? КЕМ? К?.. - выбор тоже Ваш, и, говорили, судить каждый сам себя будет по завершении земного пути. И учили: Всякий хороший вопрос - к себе примеряя сначала - научается человек не судить других и не судим бывает, потому как очистился от мышцы осуждения.
Извините, Евгений Иванович, что так дидактически изъясняюсь, мне кажется многое очевидным -а на деле люди все разные и разный уровень - кому-то Азы, а кому-то Пазы.

Больше
7 года 7 мес назад #142623 от Авека
Сергею Павловичу - Доке - Спасибо за последний "пост".

Больше
7 года 6 мес назад #144394 от сергей павлович корнеев
И выйдя ко Младенцу 12 волхвов дошли до гостиницы где Он жил с семейством 11 из них......

Больше
7 года 6 мес назад #144395 от Александр Александрович Александровский
За звездой пришли Волхвы,и Ирод узнал что должен родиться Иисус, и чтобы его убить,убил всех младенцев в городе и плачь и горе было!Это случилось потому что Евреи не выполнили НАПИСАННЫЙ ИМ ЗАКОН о ВОЛХВАХ,он гласил<<(Лев20:27)"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или ВОЛХВОВАТЬ да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них">>отсюда видно что Бог ненавидит ВОЛХВОВ, и не он ими воспользовался,тогда кто же их послал?ну конечно тот кто знал что Иисус РОЖДЕН чтобы<<<(1Ин3:8)"Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.>>Дьявол с помощью волхвов и Ирода хотел убить того кто родился дела его разрушить!Волхвы думали что это ЗВЕЗДА им путь указывала,но про Дьявола написано<<(Отк13:13)"и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,">>всех живущих обольщает(обманывает)и волхвы и христиане и не христиане до сих пор в обмане дьявола что это была звезда!ЭТО БЫЛ ДЬЯВОЛ-и последствия <<(Мф2:18)"глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.">>до сих пор бегают с изображением звезды и волхвов думая что это приятно богу,но это мерзость перед ним<(Лев20:27)"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или ВОЛХВОВАТЬ да будут преданы смерти">>еще о рождении Иисуса сообщили пастухи и вот им написано что сообщил Ангел бога<<(Лк2:8-9)-вот они от бога,а волхвы и звезда от Дьявола!Спасибо библии!она расставила все точки над и!

Больше
7 года 6 мес назад #144398 от Александр С.

За звездой пришли Волхвы,и Ирод узнал что должен родиться Иисус, и чтобы его убить,убил всех младенцев в городе и плачь и горе было!Это случилось потому что Евреи не выполнили НАПИСАННЫЙ ИМ ЗАКОН о ВОЛХВАХ,он гласил<<(Лев20:27)"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или ВОЛХВОВАТЬ да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них">>отсюда видно что Бог ненавидит ВОЛХВОВ, и не он ими воспользовался,тогда кто же их послал?ну конечно тот кто знал что Иисус РОЖДЕН чтобы<<<(1Ин3:8)"Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.>>Дьявол с помощью волхвов и Ирода хотел убить того кто родился дела его разрушить!Волхвы думали что это ЗВЕЗДА им путь указывала,но про Дьявола написано<<(Отк13:13)"и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,">>всех живущих обольщает(обманывает)и волхвы и христиане и не христиане до сих пор в обмане дьявола что это была звезда!ЭТО БЫЛ ДЬЯВОЛ-и последствия <<(Мф2:18)"глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.">>до сих пор бегают с изображением звезды и волхвов думая что это приятно богу,но это мерзость перед ним<(Лев20:27)"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или ВОЛХВОВАТЬ да будут преданы смерти">>еще о рождении Иисуса сообщили пастухи и вот им написано что сообщил Ангел бога<<(Лк2:8-9)-вот они от бога,а волхвы и звезда от Дьявола!Спасибо библии!она расставила все точки над и!


Что касается т.н. звезды,то я разделяю мнение астронома Кеплера, который разчитал, что звезда та была тройным по времени соединением планет Юпитера и Сатурна, что имело место в 7-м веке до нашей эры. При "наложении" планет друг на друга, яркость их светимости возрастает и визуально воспринимается как появление некоей новой звезды. В Вавилоне была астрономо-астрологическая наука весьма развита, откуда и прибыли волхвы. А двинулись они в путь потому, что Юпитер - царская планета, а Сатурн - планета покровительствующая Израилю. Ну вот и решили волхвы, что на территории Израиля должен родиться Царь, Мессия, ожидали рождения которого не только в Израиле, но и вообще в странах, входящих в Римскую Империю, о чём говорили даже т.н. Сивиллины пророческие книги....Что касается пастухов, то тут есть проблема...Во всяком случае никаких пастухов в декабре быть не могло, поскольку с октября и по март на территории Израиля сезон дождей, холодно, бывает, что даже выпадает снег, никакой растительности нет, а потому весь скот находится в загонах и выпаса его нет...

Больше
7 года 5 мес назад #144789 от сергей павлович корнеев
.звезда волхвов к Ироду не приводила.волхвы подходили к Иерусалиму уже когда расвело и потому звезда как тому и положено быть --- стала невидной глазу.А волхвы то люди смышленые и рассудительные потому и посчитали что Царь Иудейский должен родиться в первопрестольной...Библии то они не читали.И кто бы в те времена мог из несведующих иностранцев рассуждать не так как волхвы?Так что дьявол с Вифлеемской звездой совершенно не связан.Но тогда почему нужны были столь страшные жертвы младенцев?

Больше
7 года 5 мес назад #144792 от Александр Александрович Александровский
Царь Ирод не жил в Вифлееме городе поселкового типа,он жил в Столице! волхвы пришли в Иерусалим сказать что в Вифлееме родился Иисус потому что в Иерусалиме жил и правил смертельный враг Иисуса царь Ирод поставленный на царство по протекции языческого Рима!>В библии написано два источника откуда люди узнали о рождении Иисуса!!<один прямо говорит что это от БОГА<(Лк2:9)" Вдруг предстал им Ангел Господень,">второй Источник говорит что это от ВОЛХВОВ>(Мф2:1)>волхвы были не из народа бога!В народе бога царей ставил сам Бог!<(1Цр16:1)" И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя">>Цари от бога были только в Израиле, во всех других народах царей ставил всегда и ставит сейчас,,,Читаем разговор Иисуса с Дьяволом<<(Лк4:6)" И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему(Иисусу) все царства вселенной во мгновение времени,и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее">>Итак,дьявол ставит царей везде по земле кроме народа Бога!он дает власть кому хочет!Дьвол не мог Иисусу предложить то что ему не принадлежит,иначе бы это не было искушением для Иисуса,Дьвол знает что обмануть Иисуса не возможно,!Неважно знали или не знали Волхвы что Дьвол через царей правит тем народом в котором они родились,и что их сила и знания от дьявола, скорей всего не знали!но они ни как не представляли источник Бога!(волховство,вызывание мёртвых,колдовство ,такую силу дает только Дьвол) Поэтому Бог повелевал убивать Волхвов<<(Лв20:27)" Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или ВОЛХВОВАТЬ, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них">>если бы евреи выполнили этот закон Бога,то жертв бы не было!Законы бога защищали еврейский народ от бед!-убили бы двух волхвов,сохранили бы тысячи детей!Кто виноват?Бог или те кто его слушать не желает!Я тебе скажу не пей эту воду,она отравлена,а ты мне скажешь,не верю и выпьешь,меня судить будут?я виноват?<<что говорит Бог в этом случае<<(Пр19:3)" Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа">>.-перевод 19ст<<(Пр19:3)"  Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Иегову.">перевод 20ст--не гневайся на Бога,глупость непослушания приводит нас к беде а мы укоряем Бога!Ну так он сам говорит?Верить ????-для справки об Ироде!<< Царь Иудеи Ирод занял место своего отца, и примерно в 39 г. до н. э. римский сенат провозгласил его царем всей Иудеи; однако полновластным царем он стал только три года спустя, когда завоевал Иерусалим и сверг Антигона, сына Аристовула. После одержанной победы Ирод принял меры для сохранения своей власти, убедив римлянина Марка Антония убить Антигона, а также разыскав и казнив главных приверженцев Антигона, всего 45 человек. Спустя несколько лет Ирод убил даже Иоханана (Иоанна) Гиркана II, и из наиболее влиятельных фарисеев в живых остались лишь Самея и Поллион. Расправившись таким образом с теми, кто его судил, Ирод исполнил предсказание Самеи.

Модераторы: Тарас