Почему последнее время, много сомнений в переводах Библии?

Больше
11 года 1 неделю назад #83899 от Teolog
Можно сомневаться в толкованиях, учениях, трактовках.
Пример- Ты погубишь всех говорящих лож. Всё ясно. Но человек который знает, что он часто пользуется ложью. Естественно захочет обьяснить это слово иначе, и он это делает, ему верят.
Потому что сами собиседники порой просто не знают значения слов, Что в Библии считается очень важным.
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узна'ют, что' вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
И как бы нам не переводили, и толковали, но значение слова ложь- это преднамеренное искажение истины..

Больше
11 года 1 неделю назад #83901 от сергей павлович корнеев
сомнение в истиности перевода идут от соблазнов сатаны

Больше
11 года 1 неделю назад #83902 от Юрий
Дык читайте в оригинале, и не будете заблуждаться человеческими переводами.

Больше
11 года 1 неделю назад #83903 от сергей павлович корнеев
Только полжизни будеш язык оригинала изучать да потом полжизни переводить Библию.А когда тогда позновать ее?
Спасибо сказали: esperanza, Илона

Больше
11 года 1 неделю назад #83904 от Илона

Можно сомневаться в толкованиях, учениях, трактовках.
Пример- Ты погубишь всех говорящих лож. Всё ясно. Но человек который знает, что он часто пользуется ложью. Естественно захочет обьяснить это слово иначе, и он это делает, ему верят.
Потому что сами собиседники порой просто не знают значения слов, Что в Библии считается очень важным.
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узна'ют, что' вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
И как бы нам не переводили, и толковали, но значение слова ложь- это преднамеренное искажение истины..




Согласна с вами! Библия сама по себе из-за сложности перевода, создает такие предпосылки, поэтому -то и мнений и толкований великое множество, и каждый при этом видит, слышит и верит в то, что хочет видеть, слышать и верить! Христос не раз говорил" Имеющий уши да услышит", то же касается и того, чего он видит. Сколько людей, столько и мнений. Библия бездонна, и поэтому изучать ее и познавать суждено нам и нашим потомкам столько, сколько будет жить этот мир. Но считаю, несмотря на все противоречия и недосказанность Библии, главное в ней остается то, что она учит в первую очередь Любви к Богу, и ближнему, а остальное игра ума и фантазии человеческие, которые не имеют границ, так же, как не имеет границ глубина таланта, глубина музыки, глубина мыслей ученых и философов! И ради этого стоит жить- познавать мир во всех ее красках и многообразии.,и если человек не нарушает принцип Божественной Любви, то фантазировать он может бесконечно, так как этим растет в своих и чужих глазах! Благословений!

Больше
11 года 1 неделю назад #83905 от Teolog

Дык читайте в оригинале, и не будете заблуждаться человеческими переводами.

Вы в совершенстве владеете древнегреческим?
Спасибо сказали: Илона

Больше
11 года 1 неделю назад #83906 от Илона
:laugh:

Дык читайте в оригинале, и не будете заблуждаться человеческими переводами.

Вы в совершенстве владеете древнегреческим?




:laugh: :S
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 1 неделю назад #83907 от сергей павлович корнеев
Теолог посмотрел сейчас твой ролик с пением хора церкви Суламита.Пение понравилось.Скажи а что это за церковная община?В чем ее основное отличие от других христианских общин (на твой взгляд конечно).И что интересно там служители на 99% состоят из украинских фамилий(случайно это не по национальному признаку собрание?) Анастасия а вот с тобой не соглашусь.Ты пишешь что Библия бездонна.Это не так.Потом ты пишеш что в Библии есть противоречия .Это тоже не так.Противоречия есть в наших мозгах а в Писании нет ни одного противоречия.Если ты увидела то поделись примером
Спасибо сказали: esperanza, Илона

Больше
11 года 1 неделю назад #83909 от Илона

Теолог посмотрел сейчас твой ролик с пением хора церкви Суламита.Пение понравилось.Скажи а что это за церковная община?В чем ее основное отличие от других христианских общин (на твой взгляд конечно).И что интересно там служители на 99% состоят из украинских фамилий(случайно это не по национальному признаку собрание?) Анастасия а вот с тобой не соглашусь.Ты пишешь что Библия бездонна.Это не так.Потом ты пишеш что в Библии есть противоречия .Это тоже не так.Противоречия есть в наших мозгах а в Писании нет ни одного противоречия.Если ты увидела то поделись примером




Пройдитесь по всему форуму. Все участники на один и тот же вопрос имеют свои мнения. Это доказывает, что каждый участник понимает Библию по-своему, так как хочет понимать, как способен понять ее и принять на данный момент времени, и дело каждого форумчанина высказывать свое мнение, но никак не навязывать ее остальным. Если бы Библия не была бездонна, то и познавать уже перестали бы, а зачем, ведь все и так понятно!!!!!!

Больше
11 года 1 неделю назад #83910 от Teolog
Здесь на форуме есть сестра одна с Портланда, возможно она ходит в эту церковь, рассказала вам больше бы. А я только в гости туда каждый год приезжаю.
Хорошая церковь пятидесятники. Украинцев в каждой здесь церкви много. Нэзалэжна Украина. :) Отличия всегда есть.
Вот к примеру адвентисты - они больше времени уделяют изучению библии, пятидесятники на молитву иными языками, харизматы на прославление бога через пение и проповедь. и т д
Может так и должно у Христа сооброзаваться тело, которое есть церковь.
Рука не скажет ноге ты мне не надобна.... Потому что у них функциональные способности разные..
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас