Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
8 года 8 мес назад #118578 от alexey

Никто не будет крестить, пока не пристанешь к тому или иному берегу.

Если вы о людях и конфессиях то не они крестят , если вы на распутье за кем идти Богом или сатаной то изберите Бога только Он крестит Святым Духом.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад #118579 от Wanderer

Никто не будет крестить, пока не пристанешь к тому или иному берегу.

Если вы о людях и конфессиях то не они крестят , если вы на распутье за кем идти Богом или сатаной то изберите Бога только Он крестит Святым Духом.


Да, я о людях и конфессиях.О сим ритуале.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118601 от alexey

О сим ритуале.

Не знаю о каких ритуалах речь, крестит Святым Духом только Бог, люди могут только подвязываться в молитве за крещаемого и возлагать руки если им даны силы от Бога.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #118602 от Wanderer

О сим ритуале.

Не знаю о каких ритуалах речь, крестит Святым Духом только Бог, люди могут только подвязываться в молитве за крещаемого и возлагать руки если им даны силы от Бога.


Ну как же. Погружение в воду и все дела. Что у православных окунают, что у баптистов в воду, что у адвентистов туда же тем же местом.Иначе они никак не скажут, что крещен без ритуала сего.

Больше
8 года 8 мес назад #118604 от alexey

Ну как же. Погружение в воду и все дела.

Без этого никуда не денешься, как написано и засвидетельствовано так и поступать надо. Другое дело когда у человека нет возможности по , так сказать по уважительным причинам.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118608 от Wanderer

Ну как же. Погружение в воду и все дела.

Без этого никуда не денешься, как написано и засвидетельствовано так и поступать надо. Другое дело когда у человека нет возможности по , так сказать по уважительным причинам.


Вот я и говорю. Никак пока. Не могу я вот так вот придти к выбору конфессий как торгаш на базаре и выбирать себе по вкуснее да по слаще. Не воспринимаю я пока сие. И само это(прильнуть к кому-либо и оставить остальных) мне пока мерзко. Не дорос или еще что. Поэтому я не крещен пока сим ритуалом. Но подчеркну что пока. Может Бог укажет мне путь. Сам же рыться в корзине не буду - не мое это.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 8 мес назад #118613 от alexey


Не могу я вот так вот придти к выбору конфессий как торгаш на базаре

Кто заставляет?

Может Бог укажет мне путь.

Укажет если будете просить.Мне указал, рассказал как и что , так всё и сбылось.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад #118616 от Wanderer


Не могу я вот так вот придти к выбору конфессий как торгаш на базаре

Кто заставляет?

Может Бог укажет мне путь.

Укажет если будете просить.Мне указал, рассказал как и что , так всё и сбылось.


Да, вы правы alexey. Прошу Господа.Но видимо еще не время. Может и во мне дело. Господу виднее.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 8 мес назад #118621 от Владимир
Напрасно некоторые посты на эту тему написаны с некой насмешкой или освещают водное крещение как необязательный ритуал или просто обряд. Сам Иисус Христос такого повода не давал так относиться к водному крещению,но относился как к Воле Божией которую должно исполнить. "«В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами, и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию? Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне: крещение Иоанново с небес было, или от человеков? Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: с небес, то скажет: почему же вы не поверили ему? а если скажем: от человеков, то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк. И отвечали: не знаем откуда. Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.»
‭‭От Луки святое благовествование‬ ‭20:1-8‬ ‭
"И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него" (Лк.7:29-30)
Водное крещение -это Воля Божия,а Волю Божию нужно исполнять!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #118622 от Wanderer

Напрасно некоторые посты на эту тему написаны с некой насмешкой или освещают водное крещение как необязательный ритуал или просто обряд. Сам Иисус Христос такого повода не давал так относиться к водному крещению,но относился как к Воле Божией которую должно исполнить. "«В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами, и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию? Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне: крещение Иоанново с небес было, или от человеков? Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: с небес, то скажет: почему же вы не поверили ему? а если скажем: от человеков, то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк. И отвечали: не знаем откуда. Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.»
‭‭От Луки святое благовествование‬ ‭20:1-8‬ ‭
"И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него" (Лк.7:29-30)
Водное крещение -это Воля Божия,а Волю Божию нужно исполнять!


Что предлагаете Владимир?

Модераторы: Тарас