Обязательное ли крещение (водное) для жизни вечной

Больше
8 года 8 мес назад #118345 от alexey


Я знаю как минимум два случая, когда люди уходили к Господу вскоре после принятия водного крещения, один раз брат ушел к Господу едва выйдя из воды....

А я знаю случаи когда совсем не принимали водное крещение а Бог их принял. Тогда довольно странным выглядит крещение Святым Духом дома Корнилия если водное крещение во имя Христа они принимали после .

Больше
8 года 8 мес назад #118351 от павел Соловьёв


Я знаю как минимум два случая, когда люди уходили к Господу вскоре после принятия водного крещения, один раз брат ушел к Господу едва выйдя из воды....

А я знаю случаи когда совсем не принимали водное крещение а Бог их принял. Тогда довольно странным выглядит крещение Святым Духом дома Корнилия если водное крещение во имя Христа они принимали после .


В арамейском языке времён Христа, не было такого слова как КРЕЩЕНИЕ, ибо оно появилось в среде христиан лишь после того, как Иисус на КРЕСТЕ был распят, умер и воскрешён был Отцом! А был тогда ритуальный иудейский обряд погружения в воду, но никак не крещение! Это погружение, Евангелисты, будучи христианами, крещением то и назвали, только и всего!

Больше
8 года 8 мес назад #118354 от alexey

Большинство евангельских христиан верит что крещение НЕ является условием для получения жизни вечной.

А с другой стороны тем кто избран служить как родиться свыше ?

Больше
8 года 8 мес назад #118364 от Stanislav

В арамейском языке времён Христа, не было такого слова как КРЕЩЕНИЕ, ибо оно появилось в среде христиан лишь после того, как Иисус на КРЕСТЕ был распят, умер и воскрешён был Отцом! А был тогда ритуальный иудейский обряд погружения в воду, но никак не крещение! Это погружение, Евангелисты, будучи христианами, крещением то и назвали, только и всего!

А сами-то крещеный будете? … или "погруженный"?

Больше
8 года 8 мес назад #118505 от павел Соловьёв

В арамейском языке времён Христа, не было такого слова как КРЕЩЕНИЕ, ибо оно появилось в среде христиан лишь после того, как Иисус на КРЕСТЕ был распят, умер и воскрешён был Отцом! А был тогда ритуальный иудейский обряд погружения в воду, но никак не крещение! Это погружение, Евангелисты, будучи христианами, крещением то и назвали, только и всего!

А сами-то крещеный будете? … или "погруженный"?


Поскольку я родился после вознесения Иисуса Христа и появления первых христианских общин, то я крещённый, через тройное погружение во имя Отца, Сына и Святого Духа!
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 8 мес назад #118531 от Сергійко

Поскольку я родился после вознесения Иисуса Христа и появления первых христианских общин, то я крещённый, через тройное погружение во имя Отца, Сына и Святого Духа!


Позвольте спосить Вас, уважаемый... погруженный во ЧТО во имя Отца, Сына и Святого Духа? Или это тайна для нас всех, покрытая семью печатями?)

Больше
8 года 8 мес назад #118567 от alexey

Позвольте спосить Вас, уважаемый... погруженный во ЧТО

Не знаю во что он там погружался но сам свидетельствовал в начале что не крещён Святым Духом.

Больше
8 года 8 мес назад #118571 от Wanderer

Позвольте спосить Вас, уважаемый... погруженный во ЧТО

Не знаю во что он там погружался но сам свидетельствовал в начале что не крещён Святым Духом.


А я безбожник. Не крещен я Духом Святым, не погружен никуда.

Больше
8 года 8 мес назад #118575 от Гелена

Позвольте спосить Вас, уважаемый... погруженный во ЧТО

Не знаю во что он там погружался но сам свидетельствовал в начале что не крещён Святым Духом.


А я безбожник. Не крещен я Духом Святым, не погружен никуда.


А вы не тяните,придите,просите и получите...

Больше
8 года 8 мес назад #118576 от Wanderer

Позвольте спосить Вас, уважаемый... погруженный во ЧТО

Не знаю во что он там погружался но сам свидетельствовал в начале что не крещён Святым Духом.


А я безбожник. Не крещен я Духом Святым, не погружен никуда.


А вы не тяните,придите,просите и получите...


Куда и к кому? Никто не будет крестить, пока не пристанешь к тому или иному берегу. Но я не могу так.

Модераторы: Тарас