Единственный грех против тела - блуд

Больше
10 года 9 мес назад #87849 от Teolog
Я Бы вам так сказал уважаемый, в Христианстве люди в основном по всему миру, может в вашем городе иначе. Это люди не курящие и не пьющие.
зачем вам проводить агитацию? И доказывать им что курить и пить не грех
В Новом Завете много на что нет запретов так что.? Если вы курите или как тпм-покуриваете и попиваете, в церковь выне ходите, Иначе вас просто наказали бы.
То делайте что хотите это вы-это ваше тело. Но не агитируйте никого принять вашу позицию. Те кто занимается этим же они вам напишут молодец брат, хорошо ты им рыльца натер и т д Я просто против греха в любой его форме..
Спасибо сказали: Гелена, артур

Больше
10 года 9 мес назад #87857 от Алексей

Я Бы вам так сказал уважаемый, в Христианстве люди в основном по всему миру, может в вашем городе иначе. Это люди не курящие и не пьющие.


Даже если Вы не внимательно читаете мои сообщения до должны были увидеть что я в принципе против курения и уж точно никак не агитирую за него. Зачем я "агитирую"? А затем что христианами должны двигать правильные мотивы в их поступках, а не лозунги и страшилки придуманные пастырями. Христиане должны понимать что курить не следует так как это вредит телу, которое им уже не принадлежит, а не потому что это страшный грех. Также это полезно знать для новообращенных или людей близких к уверованию. Есть церкви где и разговаривать не станут с человеком который курит, несмотря на то что он открыт к евангелию. И вместо того чтобы рассказывать евангелие ему будут проповедовать о курении и том что если он не бросит то не спасется. А это откровенная ересь. Потому важно знать почему курить не следует.


В Новом Завете много на что нет запретов так что.? Если вы курите или как тпм-покуриваете и попиваете, в церковь выне ходите, Иначе вас просто наказали бы.


Если же говорить об алкоголе, то в Писании о нем говорится (в отличии от курения). Но запрета на употребление алкоголя нет. Да, упиваться нельзя, пьянство вообще грех. Но при этом употреблять алкоголь допустимо. И доводы которые якобы доказывают полный запрет на употребление алкоголя высасывают из пальца. Их выводят как умозаключения из далеких и очень спорных аналогий и при этом игнорируются места которые прямо говорят об алкоголе.

А теперь о моей церкви. У нас нету запрета на алкоголь. Курение же у нас не поощряется, но и отлучать из-за него не станут. Хотя я и не знаю курящих у нас.
Спасибо сказали: Виктор, Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад #87861 от Teolog
Ну да вы правы. А за алкоголь есть и много и название ему было не водка ни виски ни ром-а сикера то есть крепкие любые алкогольные напитки. А вина, да о тех что Павел советует Тимофею-виноградный сок История-Первым виноделом, как гласит Библия, был старший сын Ноя – Сим, который создал удивительный напиток, от которого его отец пришел в веселье. Собственно сам процесс превращения виноградного сока в вино с древних времен мало изменился. Природа не отменяет своих даров человеку.

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87874 от Алексей

Ну да вы правы. А за алкоголь есть и много и название ему было не водка ни виски ни ром-а сикера то есть крепкие любые алкогольные напитки. А вина, да о тех что Павел советует Тимофею-виноградный сок


А о чем или точнее каком напитке говорит Павел здесь


18. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом…
(Послание к Ефесянам 5:18)


Ведь не сказано - не пейте вовсе, а сказано не упивайтесь или не напивайтесь вином. А значит пить можно, не упиваясь. Но с другой стороны здесь никак не может идти речь о виноградном соке, ведь им упиться просто невозможно!


Как по мне, человек вправе выбирать сам пить ему алкоголь или нет. Более того я верю что некоторым лучше не пить вовсе. Но решать должен каждый сам за себя.
Вот вы господа, трезвенники, не пьете алкоголь вовсе. Замечательно! Ведь вас никто и не заставляет. Если вы считаете что для вас так лучше - слава Богу за вас! Только не навязывайте свою личный выбор другим, манипулируя Писанием!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 9 мес назад #87875 от emmanuil
Шалом.
Есть фимиам , воскуряемый перед лицем Бога и приятный Ему - молитва святых...
дьявол - не творец, он - извращенец, потому берет Божие и извращает его...
Так появилось курение ,совсем не благовонное, а смердящее перед лицем Творца и убивающее Его творение. Есть оригинал (сотворенное Богом), и есть подделка (искаженное Божие).
Благословений Господних!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 9 мес назад #87878 от Teolog
Так и вас никто не убеждает не пить. В церковь вы не ходите постоянно. Вот и решили переубедить Бога-смелый шаг но глупый.

Больше
10 года 9 мес назад #87880 от emmanuil

Так и вас никто не убеждает не пить. В церковь вы не ходите постоянно. Вот и решили переубедить Бога-смелый шаг но глупый.


Шалом.
Не понятно, кому адресовано...Если нам - то стараемся следовать Слову Бога, а не "переубеждать" .. :) А в церковь не ходим, но живем в ней непрестанно, имея общение со всеми братьями и сестрами, без разделений и превозношений, стараясь хранить себя от мира и мироправителей века сего лукавого, молясь за них...
Благословений Господних !
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87888 от Алексей

Так и вас никто не убеждает не пить. В церковь вы не ходите постоянно. Вот и решили переубедить Бога-смелый шаг но глупый.


Теолог, Ваш ник богослова который обязывает Вас обосновывать суждения Писанием, а не делать личностные выводы непонятно на чем основанные.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Алексей.

Больше
10 года 9 мес назад #87889 от Teolog
Запросто в церви есть служителя, еслиб я говорил такое меня бы вызвали на братский совет и стали искать правдивость моих слов или наоборот.
Если я не пью зачем доказывать что это не грех?
Если я научил своих детей не пить. То пусть весь город закурит они не будут
А вы, ниде не написанно, неупиваться можно.
Мы были в Лас вегасе там официально разрешена штатом проституция. Это законно.
И в Библии об этом если жена при живом муже и т д Мне дети намекнули на это, я сказал, а ваше сердце что говорит.? Они однозначно-это большой грех с лвушкой

Больше
10 года 9 мес назад #87908 от Алексей

Запросто в церви есть служителя, еслиб я говорил такое меня бы вызвали на братский совет и стали искать правдивость моих слов или наоборот.
Если я не пью зачем доказывать что это не грех?
Если я научил своих детей не пить. То пусть весь город закурит они не будут
А вы, ниде не написанно, неупиваться можно.
Мы были в Лас вегасе там официально разрешена штатом проституция. Это законно.
И в Библии об этом если жена при живом муже и т д Мне дети намекнули на это, я сказал, а ваше сердце что говорит.? Они однозначно-это большой грех с лвушкой


Да сказано об употреблении алкоголя достаточно в Писании. Пить вино в Израильском народе было нормой и даже это происходило на религиозные праздники (случаи). Осуждалось всегда пьянство! Уже была здесь подобная тема с приведением отрывков.

А то как происходит именно в Вашей церкви здесь не причем...
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас