Хвалящийся хвались Господом.

Больше
10 года 5 мес назад #91335 от Stanislav

В вопросе жизни вечной только Христос и праведность и святость и искупление . В вопросе спасения - можно хвалиться только Им!!!

P.S. Конечно есть христианская жизнь в которой требуется стремиться к святости и праведности (в своих делах). Я это не отрицаю. Только вот христианская жизнь не совершается для того чтобы достичь или заслужить жизнь вечную...



Жизнь (я так думаю) - Это не просто отрезок времени между двумя датами, или даже бесконечность. Она доложна иметь какое-то содержание или наполнение. Праведность, святость, дела веры, труд любви, страдания долготерпения и преодоления, все чем Бог нас благословил и дал совершить во Христе, на мой взгляд и относится к содержанию и наполнению жизни вечной.

Больше
10 года 5 мес назад #91399 от Алексей

Фактически восточный идентичен с еврейским переводом, а греческий предусматривает несколько смысловых значений каждого слова и если сверять с постановлениями для еврейского народа,их образом жизни,укладом..,то все таки смысловой перевод подходит.
Ой что то заумно получилось :blink:


Но ведь Новый Завет писался на греческом языке. Причем здесь еврейский (иврит) если мы говорим о Новом Завете.
Если же говорить о неоднозначности понимания каких-то слов или фраз, то такая проблема есть абсолютно со всеми языками. Ничего тут не поделаешь.

Если говорить о "Восточный перевод смысловой (CARS)" то я замечал здесь слова которых вообще нет в оригинальных текстах. Так что это даже не совсем перевод, а скорее книга которая содержит в себе интерпретацию и понимание каких-то людей которые добавили его в эту книгу...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 5 мес назад #91401 от Кристиан
По поводу смыслов в которых больше слов чем в оригинале, хотел бы напомнить что те кто писали писания вначале получали смысл а потом выражали его словами, ну в основном.

Больше
10 года 5 мес назад #91402 от Алексей

По поводу смыслов в которых больше слов чем в оригинале, хотел бы напомнить что те кто писали писания вначале получали смысл а потом выражали его словами, ну в основном.



Дописывая "смысл" к писанию можно легко исказить оригинальную мысль. Любая интерпретация может быть ошибочной и поэтому ее нельзя выдавать за Писание.
Спасибо сказали: IXC, Stanislav

Больше
10 года 5 мес назад #91403 от IXC
Алексей пишет:

P.S. Конечно есть христианская жизнь в которой требуется стремиться к святости и праведности (в своих делах). Я это не отрицаю. Только вот христианская жизнь не совершается для того чтобы достичь или заслужить жизнь вечную...

Да и Аминь! Жизнь вечную невозможно достигнуть своими усилиями, поэтому в нашей жизни мы можем хвалиться только Иисусом Христом - нашим Господом и Спасителем. Но спасенный человек совершает праведные дела пред Господом и людьми. И опять же не своими силами, но силою Духа Божия.
Мы в любой период христианской жизни зависим от Господа и нуждаемся в Нем, в Его преобразующей силе, а не только когда принимаем Иисуса Господом и Спасителем.. Вечная и неустанная Ему хвала за это!.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 5 мес назад #91562 от Александр
Спасенный человек поступает праведно потому, что уподобляется Христу (делаясь праведником подобно Ему), а также потому, что несет полную ответственность за свои действия (Мт.25:14-30).
Ну а хвалится спасенный не собой а Господом потому, что не сам пришел к Христу, а был привличен Отцом, Который предваряет спасенного (Ин.6:44), поэтому он спасен не потому, что уверовал, он уверовал потому, что спасен, т.е. спасен по одной только милости (1Птр.1:3), а не по причине веры, как об этом повсюду учат (паулианство).

Модераторы: Тарас