Небесный банк

Больше
9 года 11 мес назад #100461 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Небесный банк

Бог не присваивает чужих дел.
Поэтому то, что сделали ВЫ это ВСЕГДА ВАШЕ , но то что ВЫ это сделали для Бога и ради Бога, то это вам вменится ответной реакцией - благодарностью (дивиденды) Бога.
Бог НИКОГДА в должниках не остается.

Интересное у вас мышление.
Жертва - это дар Богу.
Если вам дарят что-нибудь, цветы например. Принимая вы действительно чувствуете себя как будто присваиваете чужое имущество? А поскольку не любите НИКОГДА оставаться в должниках - стремитесь заплатить дарящему за букет, да еще с процентами, дабы дарящий не остался без дивидендов?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #100479 от alexey
alexey ответил в теме Небесный банк

зачем людям нужны сокровища на небе?

И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

Больше
9 года 11 мес назад #100510 от esperanza
esperanza ответил в теме Небесный банк

"Stanislav" post=10046
Интересное у вас мышление.
Жертва - это дар Богу.

пошто Богу ваши жертвы?
От ваших даров Бога не прибавится и не убавится.
Бог Сам может дать ВСЕМ, что ОН сам пожелает, ибо Он сотворил и золото и серебро и всякие богатства другие разные, типо, камни и драгоценные и простые , вообщем вы поняли, и так далее.... как говорится. ВСЁ сие Он сотворил для человека, чтобы ему не скучно жилось на земле. И поэтому в этих всяких приношениях и жертвах Бог не нуждается.
А вот если человек, например, совершил молитву за слабого, пожертвовав своим временем и СИЛАМИ (! ), то Богу это ценно (! ). Вот за это Бог благодарен безмерно. Так благодарен, что обещает благословение таковым до тысячного поколения. Вот.
Так вот, такое дело Бог НИКОГДА не присвоит Себе, потому что ОН честен. Он будет помнить КТО и КОГДА совершил сей великий подвиг и ВСЕГДА будет благодарен этому человеку.

"Stanislav" post=10046
Если вам дарят что-нибудь, цветы например. Принимая вы действительно чувствуете себя как будто присваиваете чужое имущество?

Ну, да, именно чо-то подобное я и думаю. Человек потратил деньги, время, мысли на меня. И я,почему-то, чувствую себя должной. Грустно мне от этого, но это так.

"Stanislav" post=10046
А поскольку не любите НИКОГДА оставаться в должниках - стремитесь заплатить дарящему за букет, да еще с процентами, дабы дарящий не остался без дивидендов?

Да, это про меня. (((((
Очень трудно мне принимать подарки и даже чью-то заботу. Почему так? Я не знаю. Наверное я какая-то дефективная. ((((((

Больше
9 года 11 мес назад #100523 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Небесный банк

пошто Богу ваши жертвы?
От ваших даров Бога не прибавится и не убавится.
Бог Сам может дать ВСЕМ, что ОН сам пожелает, ибо Он сотворил и золото и серебро и всякие богатства другие разные, типо, камни и драгоценные и простые , вообщем вы поняли, и так далее.... как говорится. ВСЁ сие Он сотворил для человека, чтобы ему не скучно жилось на земле. И поэтому в этих всяких приношениях и жертвах Бог не нуждается.


Дорог не подарок, дорого внимание.
Жертвоприношение - это Божье установление, следовательно имеет свой смысл и ценность, независимо от того как мы это понимаем или не понимаем, ценим или не ценим. Опасно проецировать свои мысли, чувства, ценности на Бога. Он ведь возможно совсем другой.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #100526 от esperanza
esperanza ответил в теме Небесный банк

пошто Богу ваши жертвы?
От ваших даров Бога не прибавится и не убавится.
Бог Сам может дать ВСЕМ, что ОН сам пожелает, ибо Он сотворил и золото и серебро и всякие богатства другие разные, типо, камни и драгоценные и простые , вообщем вы поняли, и так далее.... как говорится. ВСЁ сие Он сотворил для человека, чтобы ему не скучно жилось на земле. И поэтому в этих всяких приношениях и жертвах Бог не нуждается.


Дорог не подарок, дорого внимание.
Жертвоприношение - это Божье установление, следовательно имеет свой смысл и ценность, независимо от того как мы это понимаем или не понимаем, ценим или не ценим. Опасно проецировать свои мысли, чувства, ценности на Бога. Он ведь возможно совсем другой.

Почему все говорят что опасно? Почему и в чем опасность?
Все заповеди и законы данные Богом, имеют одну единственную цель - воспитательную! И ничего более. Организационную! Чтобы НАУЧИТЬ!
И заповеди про жертвы в том числе.

Больше
9 года 11 мес назад #100532 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Небесный банк

Почему все говорят что опасно? Почему и в чем опасность?
Все заповеди и законы данные Богом, имеют одну единственную цель - воспитательную! И ничего более. Организационную! Чтобы НАУЧИТЬ!
И заповеди про жертвы в том числе.


Все что написано в библии, в том числе и закон, даны для того чтобы в первую очередь у нас было, насколько это возможно, четкое представление о Боге, о Его личности, о Его воле, о Его справедливости, о Его правде, о Его милосердии… Бог объективен и реален. Он такой, каким представляет себя в своем Слове и не изменится не смотря на то нравится Он нам таким или не нравится. И от нас требует быть такими, какими Он хочет нас видеть, тоже не смотря на то нравится нам это или нет. Это Его право Творца по отношению к своему творению.
Поэтому опасно подменять его волю и видение - своими представлениями, потому что
это самообман. Бог такой какой Есть и никогда не будет изменяться, чтобы стать таким, каким бы мы хотели Его видеть.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #100536 от Teolog
Teolog ответил в теме Небесный банк

Teolog " post=100440
Я написал вопросы в стихе, Христос говорит не собирайте, а мы собираем.на земле.

"МЫ" это кто? Вы лично собираете сокровища на земле?

Teolog " post=100440
Христос говорит собирайте на небе, а мы не знаем как сокровища собипать на небе, только предполагаем, может так а может иначе,

"МЫ" это кто?
И почему не знаете?
Вы вроде говорили, что верующий уже с давних времен.
Христос конкретно сказал дела ваши (добрые или злые) идут вслед за вами. ДОБРЫЕ ДЕЛА человека, вот вклад в небесный "банк" .
Все остальное остается на земле вместе с телом.

Teolog " post=100440
и зачем людям нужны сокровища на небе?

Затем, что эти сокровища (добрые дела) определяют тебя там: кто ты и что ты. Сокровища, которые человек успел положить в небесный банк дают ему возможность либо сесть около Царя Царей, либо услышать приговор:"...Отойдите от меня делатели неправды..."

Кто такие мы? Это люди, их определенный процент, за всех не говорю естественно. А для каких сокровищей опасны моль и ржа ?

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100550 от esperanza
esperanza ответил в теме Небесный банк

Teolog " post=100536
...... А для каких сокровищей опасны моль и ржа ?

Для всех какие ржавеют и каких жрет беспощадная моль.
Вы знаете что подвержено ржавчине?
Вы видели вещи съеденные молью?
Нужны ли в небесах эти сокровища?
Сколько у вас одежды?
Сколько у вас обуви?
А сколько шифоньеров, в котором всё это хранится?
А какой у вас дом?
А сколько в том доме проживает людей?
Вы откладываете деньги на "черный" день?
У вас есть денежные накопительные вклады?
.
А что у вас есть в небесном банке?
Сколько добрых и праведных дел вы совершили пока живы?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 11 мес назад #100552 от nemoend...
nemoend... ответил в теме Небесный банк

зачем людям нужны сокровища на небе?

И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

Я уже спрашивал здесь, вот спрошу вас о какой смерти идет речь о телесной, духовной, о невесте, о израиле..., вы не ответите и ждать не зачем..., а суждение вставили в "суть" Он же говорил не отнимать от этих слов.

Больше
9 года 11 мес назад #100778 от alexey
alexey ответил в теме Небесный банк

Я уже спрашивал здесь, вот спрошу вас о какой смерти идет речь о телесной, духовной,

Тут же ясно написано что

они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

Чего мудрствовать?

Модераторы: Тарас