«Голоса труб» (Откровение 8-9 главы)

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #102846 от Богуслав
Размышления над печатями, голосами труб и чашами гнева, желательно проводить комплексно, для более полного и глубокого понимания.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Начало в темах: «Престол в небе» (Откровение 4-5 главы); «Открытие печатей», «144000» (Отк. 6-7 главы)
(Отк.8:7) Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью (в греч.в крови) и пали (в греч.брошены) на землю; (в греч.и третья часть земли сгорела) и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
С открытием первой печати, стрела выпущенная из лука сидящего на белом коне, пробила защиту от Закона. Кто посмотрел на женщину с вожделением, согласно заповеди Христа, совершил прелюбодеяние в сердце своем, хотя согласно Закона, плотское прелюбодеяние отсутствует.
Голос первой трубы говорит, что град (замороженная вода в небе), или слово Ветхого завета, духовно закрытое, с огнем Духа Святого, перемешанные в крови (в душе), брошены на землю, в плотскую доктрину. Огонь Духа Святого, растопит град, духовно закрытое слово Ветхого завета и душа в этой воде (в Слове) увидит Мессию, спасение, и для этой души, потечет вода в жизнь вечную.
"и третья часть земли сгореля", третья часть исповедующих плотскую доктрину, приняв град перемешанный с огнем в свою душу, сгорит для плотских. (Третья часть, это не число, а группа.)
(Быт.2:7) И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
"и третья часть дерев сгорела", подобное случится и с людьми, третья часть людей примет толкование Ветхого завета Духом Святым, и будет потеряна для душевных и плотских.
(Мк.8:24) Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.
"и вся трава зеленая сгорела", зеленая трава, то есть Писание, есть пищею для плотских и для душевных, при открытии Писания Духом Святым, плотская и душевная пища потеряют свою актуальность, зеленая трава сгорит.
(Ис.42:14) Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все;
(Ис.42:15) опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
(Ис.42:16) и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Богуслав.

Больше
9 года 4 мес назад #102886 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.8:8) Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась (в греч.брошена) в море; и третья часть моря сделалась кровью,
При открытии второй печати, забрался мир из земли, Слово забрало душевный мир, принесло религиозные и конфессионые разделения, не только в глобальных масштабах, а в родственном окружении, в семьях.
(Пс.23:3) Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
(Пс.23:4) Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно
(Пс.23:5) тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
Большая гора, это гора Господня, это наука Господня, пылающая огнем Духа Святого, брошена в душевную доктрину и треть душевного моря (человечества) сделалась способной принять науку Господнюю, пылающую огнем Духа Святого.
(Отк.8:9) и умерла третья часть одушевленных тварей (в греч.имеющих души), живущих в море, и третья часть судов погибла. (Третья часть – не числовая, а груповая: духовные, душевные, плотские.)
(Авв.1:14) и оставляешь людей как рыбу в море, как пресмыкающихся, у которых нет властителя?
От падения пылающей горы в человеческое море, треть людей сделалась способной принять науку Бога и они умерли (не в теле), были потерянными для мира, но сделались живыми для Бога. Корабли в душевном море, это религиозные общины и сообщества людей, третья часть которых, от упавшей горы, сделались духовно живыми для Бога, но погибли – были потеряны для мира.
(Пс.106:23) Отправляющиеся на кораблях в море, производящие дела на больших водах,
(Пс.106:24) видят дела Господа и чудеса Его в пучине:

Больше
9 года 4 мес назад #103010 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.8:10) Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Третья печать – хиникс пшеницы за динарий, проповедь Евангелии для мира, три хиникса ячменя за динарий, проповедь об Иисусе Христе в Законе Моисея, в Пророках и в Псалмах, для Израиля. Большая звезда, пылая как светильник, это посланец из духовного мира с духовным изяснением Слова. Слово воспринимается по плотски, душевно и духовно, поэтому упала на треть (на духовное восприятие).
(Отк.1:20) Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников (в греч.подсвечников) есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников (в греч.подсвечников), которые ты видел, суть семь церквей.
(Отк.8:11) Имя сей звезде `полынь'; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
(Ин.3:5) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Имя духовного посланника – Полынь (горечь), плотское и душевное выяснение Слова будет приниматься теми, кто имеет печать зверья, а духовное выяснение Слова, для многих людей, во время скорби, будет «полынью», вода станет горькой, и они духовно умрут для Бога. Не многим, живущим в последнем времени, будет приятно слышать, что второй приход Иисуса Христа будет к "погибшым овцам дома Израиля".
(Отк.8:12) Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была (в греч.день не освещен на треть его) – так, как и ночи. (Освещенность дня и ночи уменьшилась на 1/3 добавлено мной).
Когда была открыта четвертая печать, то на лошади сидела духовная смерть. При голосе четвертой трубы, было поражено духовное открытие Ветхого завета, духовное открытие Нового завета – Церковью, духовные проповеди. Есть ясность плотская – буквы, ясность душевная и ясность духовная, то духовная ясность дня и ночи затмится. День – благодать, ночь – скорбь.
(Отк.8:13) И видел я и слышал одного Ангела, (в греч.орла) летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
Дух Господний оповещает, что во время голосов трех остальных труб, на земле будет только плотское и душевное восприятие Слова, а також событий, которые будут происходить в это время.

Больше
9 года 4 мес назад #103141 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:1) Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
При открытии пятой печати, душам под жертвенником, убиенных за Божие Слово, и за свидетельство которое они имели, а это дух пророчества, сказано еще немного отдохнуть, «пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они…».
(Отк.9:2) Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
(Быт.29:8) Они сказали: не можем, пока не соберутся все стада, и не отвалят камня от устья колодезя; тогда будем мы поить овец.
Кладязь бездны, это слово Ветхого завета, из которого необходимо снять камень закона, привести к нему все стада и случится "град и огонь, перемешанные в крови" Отк.8:7.
(Ин.10:16) Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Быт.29:10) Когда Иаков увидел Рахиль, дочь Лавана, брата матери своей, и овец Лавана, брата матери своей, то подошел Иаков, отвалил камень от устья колодезя и напоил овец Лавана, брата матери своей.
Когда Иисус Христос разговаривал с самарянкой, вспоминается колодезь Иакова и его вода.
(Ин.4:12) Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
(Ин.4:13) Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
Духовный посланник, открывает Слово Ветхого Завета, но едкая душевность в понимании Писания, затьмила и солнце, и воздух Пс.83:12.
(Еф.2:1) И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
(Еф.2:2) в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
Орел из Отк.8:13 предостерег жителей Земли о горе от трех трубных голосов, потому что духовного открытия Слова уже не будет, не будет и живой воды, которая течет в жизнь вечную.

Больше
9 года 4 мес назад #103276 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:3) И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
(Ис.40:22) Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним…
(Иез.2:3) И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым
(Иез.2:6) …и ты будешь жить у скорпионов
Во время пятой трубы, во время душевного восприятия Ветхого завета (колодезя Иакова), выделятся члены церквей (саранча), которые будут стараться исповедывать Закон на уровне плотского Израиля (земных скорпионов), и присвоят собе их власть, власть Закона.
(Деян.15:5) Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Отк.9:4) И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
(Ис.40:7) Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ - трава.
Душевные члены церквей (саранча), не будут вредить людям плотским (траве земной), они не будут вредить зелени (слову Писания), потому что и сами ее потребляют. Саранча не будет вредить тем служителям (деревьям), которые из нее вышли, которые проповедуют душевное. Она не может вредить Израилю, потому что они имеют печать Божию, а будет вредить верующим, оставленным на время скорби, водимых Духом Святым,"имеющим свидетельство Иисусово; …ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества" Отк.19:10.
(Отк.9:5) И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
Саранча будет мучить верующих во второй половине времени скорби, их мука будет сводиться к запрету проповеди пророчего Слова, Слова в Духе Святом, будет изгонять верующих из церквей.
(3Ин.1:9) Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
(3Ин.1:10) Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
Приравнивается это мучение с мукой от укуса скорпиона, у человека после укуса поднимается температура, он чувствует слабость, головокружение, порой этот укус приводит и к смерти.
(Отк.9:6) В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
Тяжело будет смотреть верующим на общее восприятие людьми (в том числе и близкими), доктрины душевно – плотской, в которой Бог поклонение Себе не примет.

Больше
9 года 4 мес назад #103279 от Гелена
На основании чего вы провели сию аналогию?
Вложенный файл:


Богуслав пишет:

Душевные члены церквей (саранча), не будут вредить людям плотским (траве земной), они не будут вредить зелени (слову Писания), потому что и сами ее потребляют. Саранча не будет вредить тем служителям (деревьям), которые из нее вышли, которые проповедуют душевное.


Сие не тема форума,а конспект размышлений себя любимого...кстати ваше понимание зачастую расходится с Писанием,ежели читать по контексту...

Больше
9 года 4 мес назад #103443 от Богуслав

На основании чего вы провели сию аналогию?

Уважаемая Гелена, на основании откровений Духа Святого по молитвам и размышлениям над Писанием.

ваше понимание зачастую расходится с Писанием,ежели читать по контексту…

(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Если читать по контексту, то и это место Нового Завета понять будет невозможно.

Больше
9 года 4 мес назад #103484 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:7) По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
Душевные члены сообществ (саранча), в этом времени, очень агрессивно будут отстаивать и защищать свои душевные убеждения (подобна коням, приготовленным на войну). На головах у них не золотые венцы, а похожие на золотые, они разными способами, и внешними, и внутренними будут пытаться показать свою духовность. Конец этого стиха говорит, что эту душевную доктрину будут исповедывать люди Ис.40:22.
(Отк.9:8) и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
Женщина в писании, очень часто символизирует сообщество людей, поэтому высказывание, как волосы женские, указывает что это человеческие сообщества, которые имеют львиные зубы, то есть вооружены законом (доминации), которым и будут кусать.
(Отк.9:9) На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
Брони саранчи, как бы железные, бронь служит для защиты, а саранча будет защищаться законом доминации (брони железные), шума будет много, а усердие будет бутафорским.
(Дан.2:40) А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.
(Отк.9:10) у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
Скорпион имеет жало в конце хвоста, для того, чтобы ужалить, он поднимает хвост через голову на перед и так жалит. Саранча подобно, будет жалить тем, что она прошла, что у нее осталось от предыдущих времен (история стояния сообшеств саранчи). Вредить она будет пять месяцев, в конце времени скорби.
(Отк.9:11) Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.
Использовать ее бутафорное усердие, во время скорби, будет сатана – ангел бездны через антихриста. Значение имен Аваддон, Аполлион – губитель.
(Отк.9:12) Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.

Больше
9 года 4 мес назад #103674 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.9:13) Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
С открытием шестой печати, открылся Божий план спасения человечества и случилось великое землетрясение, трясение исповедующих плотскую доктрину, ошибочную доктрину. Золотой жертвенник перед Богом, это духовный жертвенник, это Божий план спасения человечества, на который положена совершенная жертва – Сын Божий.
(Ин.3:16) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Ин.3:17) Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
В периоде благодати, в течение двух тысяч лет, спасение своей души постигали в основном язычники, но всему есть начало и всему есть конец.
(Отк.9:14) говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
При окончании времени язычников, времени Египта с рекой Нил, пришло время засвидетельствовать спасения Израилю с крайней рекой на востоке Евфратом, которая протекала через Вавилон (замешательство), который является образом времени скорби. При освобождении четырех Ангелов, начал открываться язычникам завет Бога с Авраамом, о спасении народа Израиля, о чем говорил Иисус Христос в четырех Євангелиях.
(Быт.15:18) В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
(Отк.9:15) И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
Во время скорби, Израиль попечатанный духовной печатью (7 глава Отк.), после этого, четыре Ангела освобождены и четыре ветра отпущены, каждый час, каждый день, каждый месяц и год, во время скорби, будет проповедываться Божий план спасения человечества. Для многих, живущих на Земле, правда о спасении народа Израиля окажется горькой, и только третья часть (духовные) смогут это принять, поэтому они умрут (не в теле) для плотских и душевных, но сделаются живыми для Бога.

Больше
9 года 4 мес назад #103817 от Валера
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать (рабам) Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1) Если росуждаите об откровении то написано что Христос показал (рабам)
Вы являетесь (РАБАМИ ХРИСТА) Ибо читая что сравнивают душевных верующих саранчой
то это неподтверждается БИБЛИЕЙ 10 И как ты сохранил СЛОВО терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.(Откр.3:10)
Видите как ОТКРОВЕНИЕ ударение делает на СЛОВО тому кнему опасно добавлять
или отнимать 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:18-19)

Модераторы: Тарас