Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 11 мес назад #112892 от alexey

Уважаемый,

Вы хотя бы поинтересуйтесь о том что пишут ваши учёные по этому поводу.

Больше
8 года 11 мес назад #112894 от павел Соловьёв

Уважаемый,

Вы хотя бы поинтересуйтесь о том что пишут ваши учёные по этому поводу.


А что мне интересоваться, когда я со школьной парты на уроках астрономии, понял что к чему! Если же у Вас есть сомнения, то забейте вопрос в поисковик СТРОЕНИЕ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ, так там Вы все ответы и в картинках получите наглядных и ролики посмотрев, убедитесь, что вокруг чего крутится!!!

Больше
8 года 11 мес назад - 8 года 11 мес назад #112895 от Гелена

Я не отрицаю, что Библия Богодухновенная Книга, но понимаю это в том смысле, что её писатели были вдохновлено своей верой в Бога, но не в том, что они писали под диктовку Бога! Так они не писали!!!


Ну тогда разберем:
Только извиняйте "принтер" включить придется :blush:

В Писании скзанно:...Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

О Библии говорится:-

...И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

...было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
(Деян.1:16)

... Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
(Деян.28:25)

... А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(Рим.15:4)

..Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр.1:3)

...И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откр.22:18,19)

7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
(Откр.22:7)

Я не знаю будут ли вам понятны сии стихи.верующим они понятны...
Последнее редактирование: 8 года 11 мес назад пользователем Гелена.

Больше
8 года 11 мес назад #112898 от павел Соловьёв

Я не отрицаю, что Библия Богодухновенная Книга, но понимаю это в том смысле, что её писатели были вдохновлено своей верой в Бога, но не в том, что они писали под диктовку Бога! Так они не писали!!!


Ну тогда разберем:
Только извиняйте "принтер" включить придется :blush:

В Писании скзанно:...Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

О Библии говорится:-

...И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

...было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
(Деян.1:16)

... Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
(Деян.28:25)

... А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(Рим.15:4)

..Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр.1:3)

...И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откр.22:18,19)

7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
(Откр.22:7)


Я не знаю будут ли вам понятны сии стихи.верующим они понятны...


Уважаемая, Вы мне своими словами ответьте: Вы искренне верите, что авторы Библии буквально писали под ДИКТОВКУ Бога, Он им телепатически текст наговаривал, а им оставалось только записывать? Вы это так понимаете?!

Больше
8 года 11 мес назад #112904 от Серж

А не содержит потому, что НЕ О ТОМ СИЯ КНИГА

Жаль что вы не поняли что это не книга а слово Божье которое не только о духовном но и обо всём.


Вы ошибаетесь, Павел прекрасно понимает, что Библия - это Слово Бога, но он планомерно пытается всех убедить, что это просто легенда!

Сатана ведь Еву также искусил, посеяв у нее сомнение:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Сатана ведь знал, что Бог дал все плоды в пищу! Так и сей сударь, поднимает одни и те же вопросы и сеет сомнение!


Где вы прочитали , что змей , который общался с Евой был сатана???


В Библии, прочитал, а где еще?

Или вы хотите сказать, что змеи умеют говорить? :)

Вот мы читаем:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Теперь давайте проанализируем, раз змеи не умеют говорить, значит произошло какое то чудо или кто то воспользовался змеей как например куклой, чтоб сбить сразу с толку!

И если так, то где то должно быть объяснение, кто стоял за змеем!

Первое пророчество в Библии нам уже немного приоткрывает завесу и показывает, что говорится о не буквальном змее:

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)

Вражда между семенем жены и змея существовала веками, но мы ведь не пророчество обсуждаем!

Так же Павел предупреждал христиан:

2. Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(Второе послание к Коринфянам 11:2,3)

Как видим Павел упоминает змея и его лукавстве, но у животных разве может быть лукавство - это свойство принадлежит сугубо разумным творениям!

Давайте размышлять далее, змей подтолкнул людей к греху и стал так сказать человеко убийце, так как из-за этого люди стали умирать

Так же и Иисус упоминает дьявола:

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Как видим, семя дьявола ужалило семя жены в пяту - когда Иисуса убили, но эта рана не смертельна, так как Иисус был воскрешен и как Царь Божьего Царства - раздавит сатану уничтожив его в Будущем!

Теперь осталось найти в Библии где сатана прямо назван змеем:

6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение Иоанна Богослова 12:6-9)

И тут прямым текстом сатана назван древним змеем! :)

Змей лишь спросил Еву , а та ему ответила, на что змей ответил что не умрут они а откроются у них глаза и они станут как боги. Это же и Бог сказал.
Какая связь между змеем и сатаной????? Если вы полагаете , что дракон и змей это одно и тоже, то.......


Сатана назван древним змеем, это раз и вы встречали разговаривающих змей?

Бог сказал, что если Адам вкусит плод запретный, он в тот же день умрет, а змей сказал, что не умрут люди нарушив запрет - Адам сейчас где то живет - нет - он стал прахом - тем кем был до сотворения - мы эту тему уже разбирали множество раз!

Змей лишь сказал правду Еве ,: но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.


Вы еще один защитник сатаны? :laugh:

Вы не понимаете простейших вещей:

1. Только Бог в праве решать, что такое добро, а что зло - на правах Творца!

2. Имя Сатана означает - противник, ангел который решил пойти против Бога и его норм, стал сатаной!

3. Имя Дьявол - означает - клеветник, ангел оклеветал Бога, сначала сказав, что мол Бог запретил кушать все плоды в раю.

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Ева ответила, что все не так, и запрет касается только одного дерева и нарушив его - они умрут:

17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:17)

2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете…
(Книга Бытие 3:2-4)

И вы утверждаете:

Змей лишь сказал правду Еве


Получается Бог сказал неправду сказав, что они умрут! ;)


Интересно , что бы было если бы Ева попробовала ещё плод дерева жизни??? Не было бы смерти для них???? А что мешало скушать им плод с дерева жизни???Почему речь шла именно о плодах дерева добра и зла??


Ева и Адам ели все плоды в том числе и плод жизни, но когда они вкусили запретный плод, то они потеряли доступ к плоду жизни и Бог как всегда был прав - они умерли!

23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Книга Бытие 3:23,24)

Больше
8 года 11 мес назад #112915 от павел Соловьёв

Я не отрицаю, что Библия Богодухновенная Книга, но понимаю это в том смысле, что её писатели были вдохновлено своей верой в Бога, но не в том, что они писали под диктовку Бога! Так они не писали!!!


Ну тогда разберем:
Только извиняйте "принтер" включить придется :blush:

В Писании скзанно:...Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

О Библии говорится:-

...И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

...было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
(Деян.1:16)

... Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
(Деян.28:25)

... А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
(Рим.15:4)

..Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр.1:3)

...И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откр.22:18,19)

7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
(Откр.22:7)

Я не знаю будут ли вам понятны сии стихи.верующим они понятны...


Так Вы уважаемая Гелена и в самом деле под богодухновенностью понимаете, что авторы книг Библии писали под диктовку Бога? Это как, Бог с каждым из них в телепатический контакт входил, а им слова Бога только и оставалось, что записывать?!

Больше
8 года 11 мес назад #112916 от павел Соловьёв

А не содержит потому, что НЕ О ТОМ СИЯ КНИГА

Жаль что вы не поняли что это не книга а слово Божье которое не только о духовном но и обо всём.


Вы ошибаетесь, Павел прекрасно понимает, что Библия - это Слово Бога, но он планомерно пытается всех убедить, что это просто легенда!

Сатана ведь Еву также искусил, посеяв у нее сомнение:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Сатана ведь знал, что Бог дал все плоды в пищу! Так и сей сударь, поднимает одни и те же вопросы и сеет сомнение!


Где вы прочитали , что змей , который общался с Евой был сатана???


В Библии, прочитал, а где еще?

Или вы хотите сказать, что змеи умеют говорить? :)

Вот мы читаем:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Теперь давайте проанализируем, раз змеи не умеют говорить, значит произошло какое то чудо или кто то воспользовался змеей как например куклой, чтоб сбить сразу с толку!

И если так, то где то должно быть объяснение, кто стоял за змеем!

Первое пророчество в Библии нам уже немного приоткрывает завесу и показывает, что говорится о не буквальном змее:

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)

Вражда между семенем жены и змея существовала веками, но мы ведь не пророчество обсуждаем!

Так же Павел предупреждал христиан:

2. Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(Второе послание к Коринфянам 11:2,3)

Как видим Павел упоминает змея и его лукавстве, но у животных разве может быть лукавство - это свойство принадлежит сугубо разумным творениям!

Давайте размышлять далее, змей подтолкнул людей к греху и стал так сказать человеко убийце, так как из-за этого люди стали умирать

Так же и Иисус упоминает дьявола:

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Как видим, семя дьявола ужалило семя жены в пяту - когда Иисуса убили, но эта рана не смертельна, так как Иисус был воскрешен и как Царь Божьего Царства - раздавит сатану уничтожив его в Будущем!

Теперь осталось найти в Библии где сатана прямо назван змеем:

6. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение Иоанна Богослова 12:6-9)

И тут прямым текстом сатана назван древним змеем! :)

Змей лишь спросил Еву , а та ему ответила, на что змей ответил что не умрут они а откроются у них глаза и они станут как боги. Это же и Бог сказал.
Какая связь между змеем и сатаной????? Если вы полагаете , что дракон и змей это одно и тоже, то.......


Сатана назван древним змеем, это раз и вы встречали разговаривающих змей?

Бог сказал, что если Адам вкусит плод запретный, он в тот же день умрет, а змей сказал, что не умрут люди нарушив запрет - Адам сейчас где то живет - нет - он стал прахом - тем кем был до сотворения - мы эту тему уже разбирали множество раз!

Змей лишь сказал правду Еве ,: но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.


Вы еще один защитник сатаны? :laugh:

Вы не понимаете простейших вещей:

1. Только Бог в праве решать, что такое добро, а что зло - на правах Творца!

2. Имя Сатана означает - противник, ангел который решил пойти против Бога и его норм, стал сатаной!

3. Имя Дьявол - означает - клеветник, ангел оклеветал Бога, сначала сказав, что мол Бог запретил кушать все плоды в раю.

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

Ева ответила, что все не так, и запрет касается только одного дерева и нарушив его - они умрут:

17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:17)

2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете…
(Книга Бытие 3:2-4)

И вы утверждаете:

Змей лишь сказал правду Еве


Получается Бог сказал неправду сказав, что они умрут! ;)


Интересно , что бы было если бы Ева попробовала ещё плод дерева жизни??? Не было бы смерти для них???? А что мешало скушать им плод с дерева жизни???Почему речь шла именно о плодах дерева добра и зла??


Ева и Адам ели все плоды в том числе и плод жизни, но когда они вкусили запретный плод, то они потеряли доступ к плоду жизни и Бог как всегда был прав - они умерли!

23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Книга Бытие 3:23,24)


Уважаемый Серж, Вы что на полном серьёзе под богодухновенностью понимаете, что авторы Библии буквально писали под диктовку Бога? И как Вы это понимаете? Он что с ними в телепатический контакт входил, а им оставалось разве что диктант Свыше записывать?!

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113127 от Иосиф Абрамович Гольдблат
я желаю / начну, а ты меня поправь (ежели что) /
с чего ж начать?
начну, пожалуй, с Пятикнижья Моисея / с первой книги - книги Бытие ...

забегая вперед паровоза, скажу сразу: ничего видимого в день един Господь не сотворял /в начале Пресвятая Троица перевела из небытия в бытие (сотворила) мир духовный, мир ангелов, мир устроенный, невидимый мир (небо) и мир материальный, мир людей, неустроенный (пока что), не видимый (тоже до поры) мир - землю (она же тьма, она же и вода) / и тут же появился пространственно-временной континуум (бездна) и потекло время (Быт. 1:1,2)

ваше слово, товарищ маузер!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113129 от Серж


Не знаю в кому все это, но так как я тут попробую ответить! B)

я желаю / начну, а ты меня поправь (ежели что) /
с чего ж начать?
начну, пожалуй, с Пятикнижья Моисея / с первой книги - книги Бытие ...


Мне уже интересно!

забегая вперед паровоза, скажу сразу: ничего видимого в день един Господь не сотворял


Не пойму вы о чем, выражайтесь яснее и будет, что обсудить :)

/в начале Пресвятая Троица


Мы собираемся обсуждать мифы или, что, ваша пресвятая троица возникла на Никейких Соборах в IV веке нашей эры и с Творением Бога, ни чего общего не имеет! ;)

перевела из небытия в бытие (сотворила) мир духовный, мир ангелов, мир устроенный, невидимый мир (небо) и мир материальный, мир людей, неустроенный (пока что), не видимый (тоже до поры) мир - землю (она же тьма, она же и вода) / и тут же появился пространственно-временной континуум (бездна) и потекло время (Быт. 1:1,2)

ваше слово, товарищ маузер!


Вы про маузер, что имеете в виду, а то как то не понятно или у вас такой специфический юмор?

Так какое слово вы хотите услышать, если вопросов не задаете, странный вы человек однако! B)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 10 мес назад #113130 от Серж


Уважаемый Серж, Вы что на полном серьёзе под богодухновенностью понимаете, что авторы Библии буквально писали под диктовку Бога?


Вы и вправду такой или просто притворяетесь, чтобы опорочить Слово Бога? B)

Я вам на это уже отвечал! Но повторюсь коротко, а как можно еще понять слова Бога, напиши и запиши? Или как можно понять записанное Моисеем - и записал Моисей ВСЕ слова, что сказал ему Бог?

Так же я говорил, что Моисей не только записал, что говорил Бог, он еще например видел видения и т.д!

И как Вы это понимаете? Он что с ними в телепатический контакт входил, а им оставалось разве что диктант Свыше записывать?!


Сударь если бы вы читали Библию, то увидели бы, что свои слова Бог передавал через ангела и ангел говорил с Моисеем от имени Бога!

Я понимаю ваше желание высветить Библию не как Слово Бога, но поверьте вам это не удастся, сатана пытается сделать это тысячи лет, а у вас и близко силенок таких нет! :) И ваши попытки жалки и нелепы!
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас