Евангелие от Иуды (ПРЕДАТЕЛЯ)

Больше
8 года 9 мес назад #114993 от сергей павлович корнеев
Тимур никакого Евангеля от Иуды нет и быть не может.Поэтому все твои попытки к утверждению что Евангелие от Иуды есть истина приведут твою добрую душу к тупику.Конечно никто не может запретить тебе проявлять любопытство в этом направлении....но опасайся вкладывать это псевдо Евангелие камнем в фундамент истины
Спасибо сказали: Гелена, Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #114994 от сергей павлович корнеев
Увольте меня от таких поцелуев.(Гелена)


Слаще этого поцелуя нет ничего на свете.

Больше
8 года 9 мес назад #114995 от Timur

Тимур никакого Евангеля от Иуды нет и быть не может.Поэтому все твои попытки к утверждению что Евангелие от Иуды есть истина приведут твою добрую душу к тупику.Конечно никто не может запретить тебе проявлять любопытство в этом направлении....но опасайся вкладывать это псевдо Евангелие камнем в фундамент истины

Да я с вами согласен поскольку это евангелие не входит в христьянство но всё равно знать кто был Иуда мне было интерестно узнать здесь.Но всё равно это будет на пользу знать кто такой Иуда и я этому писанию конечно не до конца доверяю но залезть в прошлое мне было интерестно.
Если кому интерестно ознакомится с евангелиием от Иуды Искариота
пройдите по этой ссылке:
ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_Иуды

Больше
8 года 9 мес назад #114999 от павел Соловьёв

Не ведаешь о чем гутаришь Гелена Батьковна...Иуда был самым бескорыстным человеком на земле и зависти в нем было ни на грош..Прими поцелуй Иуды и может быть тебе добрая душа удасться понять значение этой трагической личности


Увольте меня от таких поцелуев...


Ну же очевидно, что в случае с Иудой есть прямая параллель с персонажем из Книги Иова! И тут и там, Господь отошёл от человека и предал его в руки сатаны! В случае с Иовом, Господь решил испытать его, чего на самом деле стоит его праведность. В случае с Иудой, Отец решил использовать его в качестве инструмента, посредством которого Иисус, Сын Божий, взошёл на крест! И если бы не было бы Иуды, не было бы креста, не было бы воскрешения Сына Отцом, не было бы самого христианства, вся история пошла бы совсем иным путём и мы бы тут сидя у мониторов наших компов, не рассуждали на заявленную тему!

Модераторы: Тарас