Смерть от вкушения запретного плода

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126146 от Александра
.
"И сказал Бог: "От дерева познания добра и зла, не ешь от него;- ибо в день, в который ты вкусишь от него, - смертию умрешь" (Быт. 2:17)

Первые люди вкусили плод, - однако по плоти, в тот день, не умерли
Душа - бессмертна, а потому не умирает.
Дух - дыхание Бога, умереть не может.

Что же умерло в тот день, вкушения плода?
Как вы понимаете этот стих?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126147 от Точка
.Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8).
Спасибо сказали: Серж
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126148 от Александра

.Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8).


Ну так понятно это, и не столь важно, - был этот день именного тогда или через 1000 лет. Вопрос в другом: "ЧТО подверглось смерти?"

И если можно, включите пжл свою речь.
Чтобы не создавалось ощущение, что я с компьютерной программной общаюсь. Мне интересны не цитаты, которые я тож неплохо знаю, - а их понимание живой человеческой душой.

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126149 от Точка

.Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8).


Ну так понятно это, и не столь важно, - был этот день именного тогда или через 1000 лет. Вопрос в другом: "ЧТО подверглось смерти?"

И если можно, включите пжл свою речь.
Чтобы не создавалось ощущение, что я с компьютерной программной общаюсь. Мне интересны не цитаты, которые я тож неплохо знаю, - а их понимание живой человеческой душой.

.


.Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное
(1Кор.15:44).

.Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное (1Кор.15:46).

.что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
.Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно (1Кор.2:13,14).

.Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт.5:5).
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Точка.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126150 от Александра

.Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8).


Ну так понятно это, и не столь важно, - был этот день именного тогда или через 1000 лет. Вопрос в другом: "ЧТО подверглось смерти?"

И если можно, включите пжл свою речь.
Чтобы не создавалось ощущение, что я с компьютерной программной общаюсь. Мне интересны не цитаты, которые я тож неплохо знаю, - а их понимание, живой человеческой душой.


.


.Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное
(1Кор.15:44).

.Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное (1Кор.15:46).

.что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
.Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно (1Кор.2:13,14).

.Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Быт.5:5).


Похоже Вы меня не услышали...

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Сергійко
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126151 от Юрий Филип
Александра пишет.

Что же умерло в тот день, вкушения плода?
Как вы понимаете этот стих?

Дух смерти вошел в человека.Человек утратил способность быть духовным, он стал смертным.В этот световой день произошло отделение человека от Бога, так умер человек для Бога в этот световой день.

Но так как первый человек, хоть и стал смертным, он продолжал жить временной жизнью, а когда подошел тысячелетний день к завершению, то и последняя физическая смерть забрала душу в местилища смерти.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126152 от Александра

Александра пишет.

Что же умерло в тот день, вкушения плода?
Как вы понимаете этот стих?

Дух смерти вошел в человека.Человек утратил способность быть духовным, он стал смертным.В этот световой день произошло отделение человека от Бога, так умер человек для Бога в этот световой день.

Но так как первый человек, хоть и стал смертным, он продолжал жить временной жизнью, а когда подошел тысячелетний день к завершению, то и последняя физическая смерть забрала душу в местилища смерти.


Спасибо Юрий, за ответ.
А как Вы считаете, дух человека подвергся смерти?

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126153 от сергей павлович корнеев
уж штук 25 здесь таких тем с подбными вопросами и на них даны подробные ответы.
И кто сказал что Бог нарушил свое слово и не умертвил человека в тот же день?Разве изгнание из Рая не есть смерть?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126154 от Александра

уж штук 25 здесь таких тем с подбными вопросами и на них даны подробные ответы.


Это вы здесь уже 25 лет, - и поэтому знаете, что здесь 25 таких тем есть)) :)
А я об этом не знаю, - и поэтому задаю вопрос, который меня интересует.

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126156 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна не знание чего либо не освобождает от ответственности.Известна тебе такая доктрина?Поэтому все это идет от ленности и не желания грызть сухари предпочитая кашу на воде.А на вопрос ответ дан.Вопрос твоей доброй души сам по себе несет в своей основе ошибку.Нигде не говорится что Бог не сдержал Своего слова и не умертвил человека в тот же день.Лишение в тот же день вечной райской жизни и есть смерть в понимании Бога.В понимании же человека смерть это моментальное отключение жизни
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас