Смерть от вкушения запретного плода

Больше
8 года 3 мес назад #126915 от Елена Викторовна Щигорева


А откуда тогда взялись люди на планете, если были только Адам да Ева. Ах да, еще два сына.


В том то и дело, что были не только два сына, их было больше.
Но к тому же, были еще и дочери! :)

"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт. 5:5)

Закона о том, чтобы родственники между собой не вступали в брак еще не было, - он появился намного позже. Вот они, согласно завету Бога, потихоньку "плодились и размножались")

.


Существует мнение, что Богом создано было человечество, а не только Адам и Ева. Адам и Ева были приведены как пример непослушания своему Творцу, совершенного
человечеством. Бог "неизменный в слове", поэтому я не думаю, что Он бы разрешил инцест.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126918 от Александра


Существует мнение, что Богом создано было человечество, а не только Адам и Ева. Адам и Ева были приведены как пример непослушания своему Творцу, совершенного
человечеством. Бог "неизменный в слове", поэтому я не думаю, что Он бы разрешил инцест.


Существуют разные мнения)
Я предпочитаю читать только то, что в Библии написано.
А о созданном человечестве - там ни слова.
Только Адам и Ева)

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126919 от Александра

Бог "неизменный в слове", поэтому я не думаю, что Он бы разрешил инцест.


Смотря в чем слово неизменно.
Есть Слово Бога - на все века и времена, а есть повеления на необходимый,определенный период времени.

Ветхим евреям было дано прямое указание приносить жертвы.
А для нас , христиан, - это повеление отменено.
Есть еще и другие примеры.

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126920 от Александра


Все очень просто. Умерли Адам и Ева духовной смертью, то есть разделились с Богом, точнее, совершенный ими грех разделил их со Святым Богом. Грешники мертвы для Бога, несмотря на то, что они ходят, разговаривают, что-то делают и думают, что живы. Еф. 2:1, 5,6 говорит нам: "И вас, МЕРТВЫХ по преступлениям и грехам вашим..." Природный грешник воскресает, только приняв Христа как своего Спасителя и Искупителя, для Бога Отца он становится живым во Христе :"И нас, мертвых по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ со Христом,-благодатью вы спасены,- И ВОСКРЕСИЛ с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе..."


Спасибо за ответ. Я тоже так думаю
Вопрос в другом.
Вы пишите "умерли духовно" - что это означает?
Дух умер? Или душа? Что смерти подверглось?
Но насколько я знаю, - и дух, и душа - бессмертны.
Поэтому и вопрос возник.

.

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад #126921 от Wanderer


Все очень просто. Умерли Адам и Ева духовной смертью, то есть разделились с Богом, точнее, совершенный ими грех разделил их со Святым Богом. Грешники мертвы для Бога, несмотря на то, что они ходят, разговаривают, что-то делают и думают, что живы. Еф. 2:1, 5,6 говорит нам: "И вас, МЕРТВЫХ по преступлениям и грехам вашим..." Природный грешник воскресает, только приняв Христа как своего Спасителя и Искупителя, для Бога Отца он становится живым во Христе :"И нас, мертвых по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ со Христом,-благодатью вы спасены,- И ВОСКРЕСИЛ с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе..."


Спасибо за ответ. Я тоже так думаю
Вопрос в другом.
Вы пишите "умерли духовно" - что это означает?
Дух умер? Или душа? Что смерти подверглось?
Но насколько я знаю, - и дух, и душа - бессмертны.
Поэтому и вопрос возник.

.

.


Дух и душа - разные вещи:одно бессмертно, другое нет.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126922 от Александра


Все очень просто. Умерли Адам и Ева духовной смертью, то есть разделились с Богом, точнее, совершенный ими грех разделил их со Святым Богом. Грешники мертвы для Бога, несмотря на то, что они ходят, разговаривают, что-то делают и думают, что живы. Еф. 2:1, 5,6 говорит нам: "И вас, МЕРТВЫХ по преступлениям и грехам вашим..." Природный грешник воскресает, только приняв Христа как своего Спасителя и Искупителя, для Бога Отца он становится живым во Христе :"И нас, мертвых по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ со Христом,-благодатью вы спасены,- И ВОСКРЕСИЛ с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе..."


Спасибо за ответ. Я тоже так думаю
Вопрос в другом.
Вы пишите "умерли духовно" - что это означает?
Дух умер? Или душа? Что смерти подверглось?
Но насколько я знаю, - и дух, и душа - бессмертны.
Поэтому и вопрос возник.

.


Дух и душа - разные вещи:одно бессмертно, другое нет.


Не согласна)

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126923 от Wanderer


А откуда тогда взялись люди на планете, если были только Адам да Ева. Ах да, еще два сына.


В том то и дело, что были не только два сына, их было больше.
Но к тому же, были еще и дочери! :)

"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт. 5:5)

Закона о том, чтобы родственники между собой не вступали в брак еще не было, - он появился намного позже. Вот они, согласно завету Бога, потихоньку "плодились и размножались")

.


Существует мнение, что Богом создано было человечество, а не только Адам и Ева. Адам и Ева были приведены как пример непослушания своему Творцу, совершенного
человечеством. Бог "неизменный в слове", поэтому я не думаю, что Он бы разрешил инцест.

Согласен полностью. Более того люди ограничили Творца только двумя людьми и унизили могущество и Его разум инцестом и , опять же, двумя людьми только лишь.Что-то отсутствует в сей цепи.Не хватает звена.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Wanderer.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126924 от Александра


А откуда тогда взялись люди на планете, если были только Адам да Ева. Ах да, еще два сына.


В том то и дело, что были не только два сына, их было больше.
Но к тому же, были еще и дочери! :)

"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт. 5:5)

Закона о том, чтобы родственники между собой не вступали в брак еще не было, - он появился намного позже. Вот они, согласно завету Бога, потихоньку "плодились и размножались")

.


Существует мнение, что Богом создано было человечество, а не только Адам и Ева. Адам и Ева были приведены как пример непослушания своему Творцу, совершенного
человечеством. Бог "неизменный в слове", поэтому я не думаю, что Он бы разрешил инцест.

Согласен полностью. Более того люди ограничили Творца только двумя людьми и унизили могущество и Его разум инцестом и , опять же, двумя людьми только лишь.Что-то отсутствует в сей цепи.Не хватает звена.


Я думаю здесь ни в первом случае, ни во втором - доказать ничего нельзя. Поэтому пусть каждый принимает версию, которая ему ближе и понятней.)

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126925 от Александра

Более того люди ограничили Творца только двумя людьми и унизили могущество и Его разум инцестом и , опять же, двумя людьми только лишь.Что-то отсутствует в сей цепи.Не хватает звена.


Никого люди не ограничивали и не унижали.
Как написано в Библии, так и читали.
Если бы Творец захотел донести до людей другую информацию, - она бы ОБЯЗАТЕЛЬНО была другая.

По поводу инцеста.
А кем Ева приходилась Адаму?
Не его ребром случайно? :)

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #126926 от Wanderer

Более того люди ограничили Творца только двумя людьми и унизили могущество и Его разум инцестом и , опять же, двумя людьми только лишь.Что-то отсутствует в сей цепи.Не хватает звена.


Никого люди не ограничивали и не унижали.
Как написано в Библии, так и читали.
Если бы Творец захотел донести до людей другую информацию, - она бы ОБЯЗАТЕЛЬНО была другая.

По поводу инцеста.
А кем Ева приходилась Адаму?
Не его ребром случайно? :)

.


На заборе тоже сплетни пишут,но я не читаю.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас