Смерть от вкушения запретного плода

Больше
8 года 3 мес назад #126927 от Wanderer
Адам и Ева - мужская и женская половина первых ЛЮДЕЙ на планете. Не двух и даже не трех))) И не было никакого дерева и в помине. Под деревом совсем иное следует понимать и под плодом в частности.Ну для слепой веры и для тех,кто понимает всё буквально - конечно было.Соглашусь.Уважаю ваши взгляды.Я же не согласен с этим и поэтому думаю так,как было сказано выше.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #126928 от Галина

Адам и Ева - мужская и женская половина первых ЛЮДЕЙ на планете. Не двух и даже не трех))) И не было никакого дерева и в помине. Под деревом совсем иное следует понимать и под плодом в частности.Ну для слепой веры и для тех,кто понимает всё буквально - конечно было.Соглашусь.Уважаю ваши взгляды.Я же не согласен с этим и поэтому думаю так,как было сказано выше.


Ваш пост очень напоминает:

Бытие 3:1...подлинно ли сказал Бог...?

Иов 38:4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126931 от Александра

Как написано в Библии, так и читали.


На заборе тоже сплетни пишут,но я не читаю.


Более корректное сравнение подобрать не смог...?



А откуда тогда взялись люди на планете, если были только Адам да Ева.
Согласно Библии разумеется может кто-нибудь дать ответ?


Интересно зачем просить "согласно Библии дать ответ", - если потом слова Библии в этом ответе, сравнивать с написанными сплетнями на заборе...?
В ЧЕМ ЛОГИКА?
.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #126936 от Гелена

Более того люди ограничили Творца только двумя людьми и унизили могущество и Его разум инцестом и , опять же, двумя людьми только лишь.Что-то отсутствует в сей цепи.Не хватает звена.


Никого люди не ограничивали и не унижали.
Как написано в Библии, так и читали.
Если бы Творец захотел донести до людей другую информацию, - она бы ОБЯЗАТЕЛЬНО была другая.

По поводу инцеста.
А кем Ева приходилась Адаму?
Не его ребром случайно? :)

.


На заборе тоже сплетни пишут,но я не читаю.


Ну да сравнить Живое Слово с забором,это нужно постараться, вы очччень заблуждаетесь :angry:
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад #126941 от alexey

Умерли Адам и Ева духовной смертью, то есть разделились с Богом, точнее, совершенный ими грех разделил их со Святым Богом.

Совершенно верно! Совершенный ими грех разделил их со Святым Богом, но причём тут духовная смерть если о Адаме сказано?

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею;.....

Нигде не написано что духовной личностью чтобы он мог умереть духовно но остаться жить плотью.Адам потерял возможность есть от дерева жизни ( которое росло вместе с деревом познания добра и зла в Раю и плодами которого люди имели право питаться. )поэтому и перестал жить вечно.Не был Адам никогда духовным.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127091 от Александр С.

Умерли Адам и Ева духовной смертью, то есть разделились с Богом, точнее, совершенный ими грех разделил их со Святым Богом.

Совершенно верно! Совершенный ими грех разделил их со Святым Богом, но причём тут духовная смерть если о Адаме сказано?

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею;.....

Нигде не написано что духовной личностью чтобы он мог умереть духовно но остаться жить плотью.Адам потерял возможность есть от дерева жизни ( которое росло вместе с деревом познания добра и зла в Раю и плодами которого люди имели право питаться. )поэтому и перестал жить вечно.Не был Адам никогда духовным.


Полагаю дело было так. Бог дал первым людям первую заповедь, не вкушать плода от древа познания добра и зла. Ева нарушила заповедь и вкусила, соблазнив сделать то же Адама. А последний, вместо того, что бы пред Богом покаяться, попытался свалить вину на Еву, а в результате они оба стали преступниками пред лицом Бога, преступив Его заповедь! За это и были изгнаны из рая и будучи бессмертными, став смертными, как и все люди, преступающие заповеди Господни и не приносящих сердечного покаяния с обещанием Богу более не творить подобного.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127197 от alexey

став смертными, как и все люди, преступающие заповеди Господни и не приносящих сердечного покаяния с обещанием Богу более не творить подобного.

То что они согрешили непослушанием думаю что никто оспаривать не будет но речь о жизни вечной которую имели от плодов дерева жизни и которую они потеряли перестав от него питаться.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127255 от Александр С.

став смертными, как и все люди, преступающие заповеди Господни и не приносящих сердечного покаяния с обещанием Богу более не творить подобного.

То что они согрешили непослушанием думаю что никто оспаривать не будет но речь о жизни вечной которую имели от плодов дерева жизни и которую они потеряли перестав от него питаться.


Безусловно, Аминь!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 мес назад #127893 от Larysa

В тот день, вкушения плода, Адам и Ева умерли духовно.


Так понимаю вопрос не о Адаме и Еве. Адам был душою живущею (человеком перстным) а не животворящей, как он мог духовно умереть ?


А вы посмотрите Бытие 2:7:
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в него дыхание жизни, и стал человек душою живой
Дыхание, которое Бог вдохнул в человека, стало человеческим духом.
Человек был сотворен троичным существом, состоящим из духа, души и тела.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 2 мес назад #127896 от Larysa

Существует мнение, что Богом создано было человечество, а не только Адам и Ева.
Бог "неизменный в слове", поэтому я не думаю, что Он бы разрешил инцест.


Это всего лишь человеческое мнение, а согласно Библии все люди произошли от Адама и Евы:

«От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли,» /Деяния 17:26/
«И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.» /Бытие 3:20/

У Адама с Евой была большая семья. Каин, видимо, женился на своей сестре, и это было допустимо в то время, так как еще прошло мало времени с момента грехопадения, и наследственные болезни вследствие такого союза не возникали.

Запрет на браки между близкими родственниками был дан значительно позже, во времена Моисея (Левит, 18).
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас