Смерть от вкушения запретного плода

Больше
8 года 4 мес назад #126172 от Александра

Иисус умер??
Или все-таки земная плоть на какое-то время оставалась без духа?

.....Иисус УМЕР за грехи наши (1Кор.15:3)


Христос пострадал за нас ПЛОТЬЮ
(1Пет. 4:1)

.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126173 от Cdznjq

Спасибо за ответ.Но Вы почему-то ответили на все цитаты, кроме главной.Не могли бы вы прокомментировать ее, и свои утверждения
"В Библии нет такого понятия: умереть "по плоти". Умирает не плоть или тело, умирает человек"
И тут же вы пишите:
Библии нет такого понятия - личность. Если Вы имеете в виду душу человека, то она не "исчезает", но по смерти человека определяется Богом в рай либо в ад"
Вы не находите, что сами себе противоречите?

.....Не "нахожу".
.....По немощи плоти Вашей объясню на примере понятий душевного мира. Как мы определяем, что человек умер? Очень просто: у него прекращена работа всех внутренних органов, и конечно, он не реагирует на окружающую действительность.
.....Тело душевное (материальное) разлагается в земле, дух жизни от Бога уходит назад к Богу, а его душа, как духовная субстанция определяется Богом в рай либо в ад.
.....Таким образом, мы видим, что со смертью человека исчезает, как Вы изволите выражаться, человек в нашем душевном мире: был человек и нет его. Но душа этого мертвеца либо продолжает жить в новом Теле Господа, либо находится в аду во власти смерти.
.....Выражение "умереть по плоти" само по себе не корректно, потому что Вы не можете представить альтернативу:невозможно умереть иначе, чем освободиться от временного нашего жилища - тела душевного смерти, и водвориться у Господа.
.....Человек состоит из духа, души и тела. Когда человек умирает, его составляющие разделяются, поэтому отдельно душу назвать человеком нельзя.
.....Всё просто и логично у Бога. Что вызывает у Вас трудности в этом простом вопросе?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126174 от Cdznjq

Иисус УМЕР за грехи наши[/b][/color] (1Кор.15:3)
Христос пострадал за нас ПЛОТЬЮ (1Пет. 4:1)

.....Вы находите противоречие в этих двух текстах Писания?
.....Должен сказать, что автор Библии один - Дух Святой, который есть истина, и Слово есть истина, но двух истин не бывает!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126176 от Александра

Иисус УМЕР за грехи наши[/b][/color] (1Кор.15:3)
Христос пострадал за нас ПЛОТЬЮ (1Пет. 4:1)

.....Вы находите противоречие в этих двух текстах Писания?
\


Нет, это не в Библии противоречия! - это противоречия в вашем сознании и понимании вопроса. Вот в этих ваших утверждениях, находится противоречие, - а не в Библии.

"В Библии нет такого понятия: умереть "по плоти". Умирает не плоть или тело, умирает человек"

Поэтому вы никак и не прокомментировали слова, адресованные вам:

"Из этих утверждений, тогда получается, - что со смертью тела, в могилу отправляется и душа...Или с восхождение духа к Богу - восходит на небо и тело."

Потому. что ведь совершенно ясно и понятно, что это ошибочное утверждение.
Но вы почему-то продолжаете его повторять, все больше запутываетесь сами, и запутываете в них, других...

Ладно. будем считать диалог законченным.
Не вижу смысла его продолжать.

.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126177 от Александра

Спасибо за ответ.Но Вы почему-то ответили на все цитаты, кроме главной.Не могли бы вы прокомментировать ее, и свои утверждения
"В Библии нет такого понятия: умереть "по плоти". Умирает не плоть или тело, умирает человек"
И тут же вы пишите:
Библии нет такого понятия - личность. Если Вы имеете в виду душу человека, то она не "исчезает", но по смерти человека определяется Богом в рай либо в ад"
Вы не находите, что сами себе противоречите?

.....Не "нахожу".
.....По немощи плоти Вашей объясню на примере понятий душевного мира. Как мы определяем, что человек умер? Очень просто: у него прекращена работа всех внутренних органов, и конечно, он не реагирует на окружающую действительность.
.....Тело душевное (материальное) разлагается в земле, дух жизни от Бога уходит назад к Богу, а его душа, как духовная субстанция определяется Богом в рай либо в ад.
.....Таким образом, мы видим, что со смертью человека исчезает, как Вы изволите выражаться, человек в нашем душевном мире: был человек и нет его. Но душа этого мертвеца либо продолжает жить в новом Теле Господа, либо находится в аду во власти смерти.
.....Выражение "умереть по плоти" само по себе не корректно, потому что Вы не можете представить альтернативу:невозможно умереть иначе, чем освободиться от временного нашего жилища - тела душевного смерти, и водвориться у Господа.
.....Человек состоит из духа, души и тела. Когда человек умирает, его составляющие разделяются, поэтому отдельно душу назвать человеком нельзя.
.....Всё просто и логично у Бога. Что вызывает у Вас трудности в этом простом вопросе?


Теперь вы мне обьясняете то, что пыталась обьяснить вам я...
А в предыдущих постах, вы утверждали совершенно обратное....
Но это уже не столь важно, - главное. что бы вы для себя поняли, что ваше утверждение о том, что "смерти плоти не бывает, а умирает весь человек" - ошибочное. Потому, что это полностью противоречит Новому Завету, и подрывает смысл в покаянии, крещении, да и вообще хождении в христианской жизни.
.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126178 от alexey

Дух Святой, который есть истина, и Слово есть истина, но двух истин не бывает!

Христос есть истина, явно и Отец есть истина, так что как минимум их 4.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126189 от Cdznjq

Иисус УМЕР за грехи наши[/b][/color] (1Кор.15:3)
Христос пострадал за нас ПЛОТЬЮ (1Пет. 4:1)

.....Вы находите противоречие в этих двух текстах Писания?
\


Нет, это не в Библии противоречия! - это противоречия в вашем сознании и понимании вопроса. Вот в этих ваших утверждениях, находится противоречие, - а не в Библии.

"В Библии нет такого понятия: умереть "по плоти". Умирает не плоть или тело, умирает человек"

Поэтому вы никак и не прокомментировали слова, адресованные вам:

"Из этих утверждений, тогда получается, - что со смертью тела, в могилу отправляется и душа...Или с восхождение духа к Богу - восходит на небо и тело."

Потому. что ведь совершенно ясно и понятно, что это ошибочное утверждение.
Но вы почему-то продолжаете его повторять, все больше запутываетесь сами, и запутываете в них, других...

Ладно. будем считать диалог законченным.
Не вижу смысла его продолжать..

.....Ещё раз: в Библии нет такого понятия "умереть по плоти", но всегда говорится, что умирает человек. Человек же состоит из тела духа и души. По смерти человека, его тело остаётся в земле, где и разлагается на составляющие его минералы (прах), дух жизни уходит к Богу, душа человека помещается Богом в рай либо в ад.
.....Что тут непонятного, и где здесь Вы видите "путаницу"? Я никогда не говорю от своего ума, но всегда опираюсь на Каноническую Библию. Опровергнете меня Писанием, или примите насаждаемое слово. В ином случае Вы пытаетесь спорить не со мной, а с Богом, что чревато...
.....Смерть человека - это не "исчезновение" человека или его уничтожение, но разделение его составляющих:тело, дух и душа; душевная (материальная) его часть - тело остаётся раз и навсегда в этом душевном мире, а духовная его часть - дух и душа определяется Богом в нужное место.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Cdznjq.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126190 от Cdznjq

Дух Святой, который есть истина, и Слово есть истина, но двух истин не бывает!

Христос есть истина, явно и Отец есть истина, так что как минимум их 4.

.....Очень "остроумно". Вам бы в КВН-е выступать или клоуном в цирке.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126191 от Cdznjq

Теперь вы мне обьясняете то, что пыталась обьяснить вам я...А в предыдущих постах, вы утверждали совершенно обратное....

.....Никогда и нигде я не утверждаю что-либо, что противоречит Писанию.

Но это уже не столь важно, - главное. что бы вы для себя поняли, что ваше утверждение о том, что "смерти плоти не бывает, а умирает весь человек" - ошибочное. Потому, что это полностью противоречит Новому Завету, и подрывает смысл в покаянии, крещении, да и вообще хождении в христианской жизни.
.

.....Я никогда и нигде не говорил: "смерти плоти не бывает, а умирает весь человек", по той простой причине, что это пустой набор не связанных между собой слов и понятий.
.....Когда Библия говорит о смерти человека, то она и говорит о смерти именно человека, а не какой-то его части - душевной либо духовной, потому что смерть - это плата за грех (Рим.6,23), но плоть или тело или душа и уж тем более дух жизни от Бога сами по себе не могут грешить: грешит только человек, а не его составляющие, поэтому и умирает человек.
.....Христианин должен с благодарность принимать наставления, когда они исходят или подтверждаются Библией. Покажите мне по Писанию мои, как Вам кажется, ошибки, и я с радостью приму истину.
Что в моих понятиях, убеждениях или высказываниях "противоречит Новому Завету? что "подрывает смысл в покаянии, крещении, да и вообще хождении в христианской жизни"? Это же надо придумать: "подрывает смысл"! Вы сами поняли что написали? я - нет: абракадабра какая-то., не имеющая никакого ни смысла, ни содержания.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Cdznjq.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126192 от Александра

выражение "душа бессмертна" противоречит положениям Библии.


Вы христианин?
Какую веру Вы исповедуете?

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас