Смерть от вкушения запретного плода

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126267 от Александра

Для Александры
Чтобы понимать и воспринимать Библию, необходимо родиться от воды и Духа (1Кор.2,14).


А с чего вы взяли, что у меня с этим проблемы?
Я так думаю, что понимание Библии, и понимание отдельных написанных здесь комментов - не одно и тоже! Я например, тоже совершенно не согласна с вашим мнением и пониманием, которое вы здесь изложили И наверно тоже могла бы такой же совет вам дать. Но не даю! - потому что совсем не знаю кто вы, какой уровень у вас духовный, и какие проблемы у вас существуют.

А вы видимо считаете, что через экран монитора, вы все это, можете у совершенно незнакомых вам людей определять и советы раздавать? Или все, кто с вами несогласен, уже по одному этому факту несогласия, - есть невозрожденными? - т.к. душевным своим существом, не понимают того высоко-духовного, написанного вами. А может быть всё происходит совершенно наоборот? - и духовный человек не всегда может принять написанного душевным? Или так не бывает?

Вобщем, не беритесь судить о чужом духовном состоянии, - Вы же не Бог...

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126270 от Cdznjq

Чтобы понимать и воспринимать Библию, необходимо родиться от воды и Духа (1Кор.2,14).

Одного понимания не достаточно.

.....Странный Вы человек: считаете своим долгом поумничть, обязательно находя недостатки или недочёты других, когда их нет - сами выдумываете.
.....Вы же сами привели моё сообщение, где я пишу, что Библию необходимо не только понимать, но и - воспринимать, т.е. принимать и выполнять.
.....Вы и Библию также, я уверен, читаете - галопом по европам, не рассуждая над её смыслом. Плохо дело.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Cdznjq.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126271 от Александра

Чтобы понимать и воспринимать Библию, необходимо родиться от воды и Духа (1Кор.2,14).

Одного понимания не достаточно.

.....Вы и Библию также, я уверен, читаете - галопом по европам, не рассуждая над её смыслом. Плохо дело.


А вы ясновидящий судья, что так во всем уверены? - кто читает, как читает, и как рассуждает. Не надо превозноситься, в ваших ответах пока тоже особой мудрости не видно. Простите за откровенность.

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126272 от Cdznjq

Для Александры
Чтобы понимать и воспринимать Библию, необходимо родиться от воды и Духа (1Кор.2,14).


А с чего вы взяли, что у меня с этим проблемы?
Я так думаю, что понимание Библии, и понимание отдельных написанных здесь комментов - не одно и тоже! Я например, тоже совершенно не согласна с вашим мнением и пониманием, которое вы здесь изложили И наверно тоже могла бы такой же совет вам дать. Но не даю! - потому что совсем не знаю кто вы, какой уровень у вас духовный, и какие проблемы у вас существуют.

А вы видимо считаете, что через экран монитора, вы все это, можете у совершенно незнакомых вам людей определять и советы раздавать? Или все, кто с вами несогласен, уже по одному этому факту несогласия, - есть невозрожденными? - т.к. душевным своим существом, не понимает того высоко-духовного, написанного вами. А может быть происходит все совершенно наоборот? - и духовный человек не всегда может принять написанного душевным? Или так не бывает?Вобщем, не беритесь судить о чужом духовном состоянии, - Вы же не Бог....

.....То, что Вы не рождены свыше - очевидно из Ваших сообщений. Во-первых, Вы принимали водное крещение просто так ради соблюдения обычая, а не для получения жизни вечной. Во-вторых, Вы не получили Духа Святого.
.....Иисус же сказал: кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божее (Ин.3,5).
.....Поэтому Вы не понимаете текст Ин.3,6, да и не считаете себя спасённой, а надеетесь его когда-нибудь получить лёжа на диване. Тщетна Ваша вера плотская.
.....Креститесь водой и Духом, тогда станете слышать голос Духа (Ин.3,8), который будет Вас учить правильно понимать и исполнять Библию. Ничего от Вас не требуется, кроме удаления действующей в Вас гордыни, которая построена ни на чём, и в смирении принятия Слова Бога. Покаяться нужно Вам так, как сказал Пётр в день Пятидесятницы (Деян.2,38).
.....Спорить с Вами бесполезно и даже вредно. Но если возникнут вопросы - обращайтесь, помогу, чем могу. Удачи.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Cdznjq.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126273 от Александра

.....То, что Вы не рождены свыше - очевидно из Ваших сообщений. Во-первых, Вы принимали водное крещение просто так ради соблюдения обычая, а не для получения жизни вечной. Во-вторых, Вы не получили Духа Святого.
.....Иисус же сказал: кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божее (Ин.3,5).
.....Поэтому Вы не понимаете текст Ин.3,6, да и не считаете себя спасённой, а надеетесь его когда-нибудь получить лёжа на диване. Тщетна Ваша вера плотская.
.....Креститесь водой и Духом, тогда станете слышать голос Духа (Ин.3,8), который будет Вас учить правильно понимать и исполнять Библию. Ничего от Вас не требуется, кроме удаления действующей в Вас гордыни, которая построена ни на чём, и в смирении принятия Слова Бога. Покаяться нужно Вам так, как сказал Пётр в день Пятидесятницы (Деян.2,38).
.....Спорить с Вами бесполезно и даже вредно. Но если возникнут вопросы - обращайтесь, помогу, чем могу. Удачи.


Я же говорю, - "ясновидящий судья"...
Видеть через экран монитора кто на диване лежит, кто по верхам скачет, кто и как крещение принимал, кто духовный, кто душевный, кто возрожденный, а кто нет - это конечно же "круто"... :)

Вопросов у меня к Вам нет, и не будет. Я вообще сожалею, что в диалог с вами, имела неосторожность ввязаться...

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126280 от Юрий Филип
Александра пишет.

А как Вы считаете, дух человека подвергся смерти?

Да Александра, в Эдеме пал наш дух человеческий,через вкушение плода с дерева познания(а это дерево смерти)грех вошел в человеческий дух,а мы знаем что грех это жало смерти, и смерть перешла посредством греха в дух человека.

Таким образом, самый важный орган(дух-сердце)потеряло общение с Богом, ибо наш дух,единственный важный орган, отвечающий за связь с Богом,Бог есть Дух, и общение Бога может быть только с духом человека.

Дьявол является господином над державою смерти,он царь,и все те кто смертные,они являются подданными ему.Дьявол царствует над всеми грешниками, ибо в каждом смертном находиться жало смерти-грех, а через грех смерть в каждом присутствует.Смерть тоже есть дух, и этот смертоносный дух через жало-грех,пребывает в каждом.Дьявол имеет доступ к каждому смертному, через смертный дух и грех.

Наш Отец через своего Сына, освободил наш дух от смертного духа, с которым наш дух был соединен,даровав нам своего Духа жизни.Наш дух возродился и освободился от власти дьявола и смерти,теперь наш дух соединенный с Духом Бога, свободен искуплен и является чадом Бога нашего.Освещение проистекает от Духа Святого живущего и обитающего в нашем духе в душу и плоть нашу.

Вот почему тело наше(плоть)еще ожидает искупления,ибо грех еще обитает в нашей плоти,а мы знаем что грех является жалом смерти, и пребывая в нашей плоти,он как коммуникация или как проводник смерти,поэтому тело наше смертное.

Но за то, наш дух и душа уже Господни, святой уже не умирает, ибо перешел от смерти в жизнь, умрет только его тело(плоть),и то у тела нашего есть обетование на восстановление из праха и преображение в духовное тело при воскресение из мертвых. в пришествие нашего Господа за церковью..
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126296 от Гелена
Starec,Александра..кому то из вас срочно нужно остановиться,чтоб не превратить хорошую тему в склоку..
Дай Бог вам мудрости.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126302 от Stanislav

Starec,Александра..кому то из вас срочно нужно остановиться,чтоб не превратить хорошую тему в склоку..
Дай Бог вам мудрости.

Гелена! Что за плоды вы там (на аватарке) вкушаете? Часом не запретные?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126304 от Александра

Starec,Александра..кому то из вас срочно нужно остановиться,чтоб не превратить хорошую тему в склоку..
Дай Бог вам мудрости.


Дык вроде как, уже остановились))
Да и склоки вроде не было, - констатировали личное понимание некоторых вопросов. Ну и каждый похоже, остался при своем мнении )
Все норм :)

.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес назад #126306 от Гелена

Starec,Александра..кому то из вас срочно нужно остановиться,чтоб не превратить хорошую тему в склоку..
Дай Бог вам мудрости.

Гелена! Что за плоды вы там (на аватарке) вкушаете? Часом не запретные?


Эт я только примериваюсь :lol: ,но не запретный,это точно,блюду себя :silly:
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас