Смерть от вкушения запретного плода

Больше
8 года 3 мес назад #128344 от Гелена

Я понимаю так;Как Бог и предупреждал человек умер.Духовно -вначале,потом душевно и наконец по плоти.Так человек и возрождается через жертву Иисуса.В начале дух возрождается,потом на протяжении жизни идет спасение души и на конец и тело будет спасено.Где то так


ОК, - спасибо!
Коротко и предельно-ясно)


Ой не ясно мне грешному, так что есть тело человека более или менее ясно, но что есть душа и что есть Дух? Не Он ли от Бога, тело человека оживотворяющий и физическая смерть человека наступает тогда, когда Дух покидает тело и к Богу вновь возвращается ( Экклезиаст)?


Александр,ну что же вы, когда вы были в образе Павла Соловьева,то полгода муссировали эту тему,ну зачем опять ее поднимать :blush:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128346 от Александр С.


Ой не ясно мне грешному, так что есть тело человека более или менее ясно, но что есть душа и что есть Дух? Не Он ли от Бога, тело человека оживотворяющий и физическая смерть человека наступает тогда, когда Дух покидает тело и к Богу вновь возвращается ( Экклезиаст)?


Причастность к духу жизни, - совершенно не означает причастность к Святому Духу!

Духи злобы поднебесной, тоже имеют в себе дух, - но какой?
Извращенный и отпавший от Бога.
"Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они"
(1 Иоан. 4:1)

И поэтому все зависит от того, - с каким духом, - человеческий дух войдет в единство.

Единение с духами злобы поднебесной - соединяет с адом.
Единение со Святым Духом Божьим - возрождает к духовной жизни, и соединяет с Царствием Небесным.
.


Ну при чём тут духи злобы поднебесной? Духи эти суть ангелы падшие, существа духовной природы, а по сути бесы. Я же речь веду о Духе от Бога, оживотворяюющем тело человека, а дух злобы поднебесной, если поселится в человеке, то сделает его мертвецом ещё при жизни! Такой человек, вроде телесно ещё живой, но для Бога он мёртв!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128348 от Александр С.

Я понимаю так;Как Бог и предупреждал человек умер.Духовно -вначале,потом душевно и наконец по плоти.Так человек и возрождается через жертву Иисуса.В начале дух возрождается,потом на протяжении жизни идет спасение души и на конец и тело будет спасено.Где то так


ОК, - спасибо!
Коротко и предельно-ясно)


Ой не ясно мне грешному, так что есть тело человека более или менее ясно, но что есть душа и что есть Дух? Не Он ли от Бога, тело человека оживотворяющий и физическая смерть человека наступает тогда, когда Дух покидает тело и к Богу вновь возвращается ( Экклезиаст)?


Александр,ну что же вы, когда вы были в образе Павла Соловьева,то полгода муссировали эту тему,ну зачем опять ее поднимать :blush:


А мне не может сестра в голову та же мысль прийти, что Вашему Павлу?! Или я Книгу Экклезиаста не читал и перечитывал, невесть сколько раз? Да я её едва ли не наизусть знаю и представьте себе, мысли Экклезиаста о конце человеческой жизни на земле, на меня неизгладимое впечатление произвели. Если Вам эта Книга богодухновенного автора не близка и Вы сути смысла её не поняли, которым она собственно завершается, то я то тут при чём? А соглашаться с автором этой Книги или нет, Ваше право сестра.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128351 от Александра


Ну при чём тут духи злобы поднебесной? !


При том. что вы путаете дух жизни со Святым Духом.
И считаете, что любой дух - есть Святой Дух Бога.
А это не так. Поэтому я вам и показала, что есть еще духи злобы.

Что касается человека, то Бог сотворил в человеке - дух человека.
Зах. 12:1 говорит: "Господь... образовавший дух человека внутри его".

Но для того, чтобы в человеке обитал Святой Дух, - дух человека должен обновиться и стать возрожденным. "Дух правый обнови внутри меня" (Пс. 50:12) "Чтобы нам служить Богу в обновлении духа" (Рим. 7:6)

И только тогда можно сказать О ВОЗРОЖДЕННОМ! - (а не о каждом человеке!) - "Соединяющийся с Господом - есть один дух с Господом"
(1 Кор. 6:17)
.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Larysa
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад #128352 от serge

Я понимаю так;Как Бог и предупреждал человек умер.Духовно -вначале,потом душевно и наконец по плоти.Так человек и возрождается через жертву Иисуса.В начале дух возрождается,потом на протяжении жизни идет спасение души и на конец и тело будет спасено.Где то так


ОК, - спасибо!
Коротко и предельно-ясно)


Ой не ясно мне грешному, так что есть тело человека более или менее ясно, но что есть душа и что есть Дух? Не Он ли от Бога, тело человека оживотворяющий и физическая смерть человека наступает тогда, когда Дух покидает тело и к Богу вновь возвращается ( Экклезиаст)?





Человек есть дух,у которого есть душа и который живет в теле..Человек есть личность.И вся эта личность будет или с Богом или с сатаной гореть.Ведь будет суд над вселенной.И многие духи,которые вы говорите к Богу возвращаются,окажутся в геене огненой.Прошу заметить они будут гореть вечно.Отдельно от Бога.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128353 от serge
Вывод такой.Наш дух хоть и вечный.Но без Духа Божьего ничего не стоит.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128364 от Александр С.

Я понимаю так;Как Бог и предупреждал человек умер.Духовно -вначале,потом душевно и наконец по плоти.Так человек и возрождается через жертву Иисуса.В начале дух возрождается,потом на протяжении жизни идет спасение души и на конец и тело будет спасено.Где то так


ОК, - спасибо!
Коротко и предельно-ясно)




Ой не ясно мне грешному, так что есть тело человека более или менее ясно, но что есть душа и что есть Дух? Не Он ли от Бога, тело человека оживотворяющий и физическая смерть человека наступает тогда, когда Дух покидает тело и к Богу вновь возвращается ( Экклезиаст)?





Человек есть дух,у которого есть душа и который живет в теле..Человек есть личность.И вся эта личность будет или с Богом или с сатаной гореть.Ведь будет суд над вселенной.И многие духи,которые вы говорите к Богу возвращаются,окажутся в геене огненой.Прошу заметить они будут гореть вечно.Отдельно от Бога.


Что Вы такое говорите?! К Богу возвращаются не духи, а Дух!!! Вот Вам цитата из Писания: "И возвратится прах в землю, чем о был (о человеке речь!); а Дух возвратится к Богу, Который дал его"!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128367 от serge

Я понимаю так;Как Бог и предупреждал человек умер.Духовно -вначале,потом душевно и наконец по плоти.Так человек и возрождается через жертву Иисуса.В начале дух возрождается,потом на протяжении жизни идет спасение души и на конец и тело будет спасено.Где то так


ОК, - спасибо!
Коротко и предельно-ясно)




Ой не ясно мне грешному, так что есть тело человека более или менее ясно, но что есть душа и что есть Дух? Не Он ли от Бога, тело человека оживотворяющий и физическая смерть человека наступает тогда, когда Дух покидает тело и к Богу вновь возвращается ( Экклезиаст)?





Человек есть дух,у которого есть душа и который живет в теле..Человек есть личность.И вся эта личность будет или с Богом или с сатаной гореть.Ведь будет суд над вселенной.И многие духи,которые вы говорите к Богу возвращаются,окажутся в геене огненой.Прошу заметить они будут гореть вечно.Отдельно от Бога.


Что Вы такое говорите?! К Богу возвращаются не духи, а Дух!!! Вот Вам цитата из Писания: "И возвратится прах в землю, чем о был (о человеке речь!); а Дух возвратится к Богу, Который дал его"!








Вы путаете Дух Святой с человеческим духом.По моему вам уже писали про это.Смотря по вашим рассуждениям ,если Бог Свят,то то что Он дает тоже свято.Значит наш дух тоже свят.Возможно вначале так и было
Только обьясните тогда,как человек имея такой дух смог отойти от Господа.И человеку понадобилось рождаться свыше.Посредством Духа Святого.?Явно что человек полностью отошел от Бога.И дух и душа и тело ,я имею ввиду.Полностью вместе со своим духом.И Богу понадобилось нас спасать через веру в Иисуса.Еще раз повторюсь.Мы рождаемся свыше посредством Духа Святого.По вашему получается.Что наш святой дух стал не святым.А потом Дух Святой Сам себя возродил.Как то странно!!!
Бог создавая нас вдохнул дыхание жизни.Он дал нам дух.
Спасибо сказали: Гелена, Larysa
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128376 от Larysa

Не следует смешивать дух человека со Святым Духом Бога.
Дух Божий отличается от нашего человеческого духа.
"Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божий". /Рим.8:16/


Дух, которым человека наделяет Бог, и который оживотворяет тело человека, не свят?


Наш дух рождён от Бога, поэтому праведен и свят,
но это не Дух Святой.))

"И облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины." (Еф.4:24)
"Итак, кто во Христе, тот новое творение, древнее прошло, теперь все новое" (2Кор.3:17)


Возрождённый дух человека становится новым творением (новым человеком) во Христе Иисусе. И тогда Святой Дух приходит и живёт внутри нового человека, то есть внутри нашего духа.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #128381 от Константин

Душа - бессмертна, а потому не умирает.
Дух - дыхание Бога, умереть не может.

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас