Гог из земли Магог

Больше
8 года 3 мес назад #126586 от Wanderer
Здравствуйте мои дорогие друзья.Было дело,тосковал по вам.Думал о вас. Всех вас поздравляю с Рождеством Христовым.Мира,любви и тепла вам и дому вашему. Спаси Бог!

Ну и,собственно,вот мой вопрос. По глупости и неразумению своему хотелось бы задать вам вопрос. Кто же такой Гог из земли Магог?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 3 мес назад #126608 от Гелена
Гелена ответил в теме Гог из земли Магог
Странник,мир вам!
Вложенный файл:


Вот в этой теме посмотрите,вопрос этот обсуждался,может найдете ответ,если нет,то продолжим..
vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...8-39-gl?limitstart=0

Вложенный файл:


Вот поглядите эти стихи из Танаха: 14 Посему пророчествуй, сын человеческий! И скажешь Гогу: так сказал Господь Бог: воистину, в тот день, когда народ Мой Йисраэйль будет обитать безопасно, - ты узнаешь,
15 И придешь ты с места твоего, с окраины севера - ты и народы многие с тобой, всадники на конях все они, толпа огромная и войско великое.
16 И поднимешься на народ Мой Йисраэйль, как туча, чтобы покрыть эту землю. В конце дней будет это, и приведу Я тебя на землю Мою, чтобы знали Меня народы, когда освящусь Я через тебя пред глазами их,
17 Гог! Так сказал Господь Бог: разве ты не тот, о котором говорил Я во дни прежние через слуг Моих, пророков Йисраэйля, пророчествовавших во дни те, годы, что приведу Я тебя на них?
18 И будет в день тот, в день прихода Гога на землю Йисраэйля, - слово Господа Бога! - возгорится гнев Мой в ярости Моей.
19 И в ревности Моей, в огне негодования Моего говорил Я: "(Клянусь), в день тот будет потрясение великое на земле Йисраэйля!
20 И содрогнутся предо Мною рыбы морские, и птица небесная, и зверь полевой, и все пресмыкающиеся, пресмыкающиеся по земле, и всякий человек, который на лице земли. И обрушатся горы, и падут ступени (утесы), и всякая стена на землю падет".
21 Но призову на него (на Гога) меч на всех горах Моих, - слово Господа Бога. Меч каждого будет против брата его.
22 И буду судиться с ним мором и кровью, и ливень проливной, и град камней, огонь и серу пролью на него и на отряды его, и на народы многие, которые с ним.
23 И Я возвеличусь, и освящусь, и появлюсь пред глазами народов многих, и узнают, что Я - Господь.

(Иез.38:14-23)
Обратите внимание на подчеркнутое...рассуждали на мессианском сайте многие склоняются к тому что это русские.. :dry:

Больше
8 года 3 мес назад #126611 от Галина
Галина ответил в теме Гог из земли Магог

Кто же такой Гог из земли Магог?

Это пророчество Иезекииля относится к концу времен.

Иезекииль 38:8 После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча...

Это произойдет после тысячелетнего правления Христа, которое еще не наступило.

Откровение 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

Так что кто это такой никто не сможет Вам сказать точно. Но в Писании есть достаточно информации, чтобы, когда наступит время исполнения пророчества, народ Божий смог его распознать.

Больше
8 года 3 мес назад #126615 от Гелена
Гелена ответил в теме Гог из земли Магог

Кто же такой Гог из земли Магог?

Это пророчество Иезекииля относится к концу времен.

Иезекииль 38:8 После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча...

Это произойдет после тысячелетнего правления Христа, которое еще не наступило.

Откровение 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

Так что кто это такой никто не сможет Вам сказать точно. Но в Писании есть достаточно информации, чтобы, когда наступит время исполнения пророчества, народ Божий смог его распознать.


Мне кажется вы не правы, там сказано о последнем времени когда казни придут-20 И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю.
21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.
22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;

(Иез.38:20-22)
-а тысячелетие уже будет когда земля и небо обновиться… В Откровении просто как аналогия проведена, здесь Гог как бы собирательный элемент врагов Христа (имхо)

Больше
8 года 3 мес назад #126620 от Галина
Галина ответил в теме Гог из земли Магог

[
Мне кажется вы не правы, там сказано о последнем времени когда казни придут
(Иез.38:20-22)
-а тысячелетие уже будет когда земля и небо обновиться… В Откровении просто как аналогия проведена, здесь Гог как бы собирательный элемент врагов Христа (имхо)

Спасибо за ответ.
Земля обновится, но не окончательно. И сатана будет еще выпущен, и враги Божие еще будут, причем многочисленные. Думаю, именно тогда сбудется пророчество Иезекииля. После этого будет второе воскресение и окончательный суд, а потом уже никогда не будет ни сатаны, ни смерти. А Армагеддон и казни будут раньше перед вторым пришествием Христа и Его тысячелетним царством. (ИМХО) А Гог, думаю, действительно собирательное название врагов Христа.

Больше
8 года 3 мес назад #126621 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Гог из земли Магог

[
Мне кажется вы не правы, там сказано о последнем времени когда казни придут
(Иез.38:20-22)
-а тысячелетие уже будет когда земля и небо обновиться… В Откровении просто как аналогия проведена, здесь Гог как бы собирательный элемент врагов Христа (имхо)

Спасибо за ответ.
Земля обновится, но не окончательно. И сатана будет еще выпущен, и враги Божие еще будут, причем многочисленные. Думаю, именно тогда сбудется пророчество Иезекииля. После этого будет второе воскресение и окончательный суд, а потом уже никогда не будет ни сатаны, ни смерти. А Армагеддон и казни будут раньше перед вторым пришествием Христа и Его тысячелетним царством. (ИМХО) А Гог, думаю, действительно собирательное название врагов Христа.


По последним подсчетам людям не где будет стоят на планете, если все воскреснут. Может под ВОСКРЕСЕНИЕМ понимается не буквальное восстание покойников да скелетов?

Больше
8 года 3 мес назад #126622 от Галина
Галина ответил в теме Гог из земли Магог

По последним подсчетам людям не где будет стоят на планете, если все воскреснут. Может под ВОСКРЕСЕНИЕМ понимается не буквальное восстание покойников да скелетов?

Что за подсчеты? Можете дать ссылку?
Места хватит. Отец небесный позаботился об этом. А потом не все воскресшие будут жить вечно.
От Иоанна 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
Захария 13:8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
А насчет того, что понимается под воскресением:
1-е Коринфянам 15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
1-е Коринфянам 15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
1-е Коринфянам 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное.

Модераторы: Тарас