Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое

Больше
8 года 3 мес назад #127365 от Petr Petrovich Ivancov
Вот писание
Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Матфея 18:19,20).
Если согласится и попросить о спасении всех ?

Больше
Больше
8 года 3 мес назад #127374 от Гелена

Вот писание
Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Матфея 18:19,20).
Если согласится и попросить о спасении всех ?


Даже если мы согласимся и будем просить о спасении всего мира,кстати многие так и просят,то из этого ни чего не выйдет,так как Иисус и так пришел ко всем чтоб нас спасти,только не каждый человек этого хочет , кто возлюбил грех,кто верит только в себя,кто продал душу свою, а Богу нужно согласие человека,ведь Он дал нам свободный выбор...
Спасибо сказали: Александра, Галина

Больше
8 года 3 мес назад #127381 от Галина

Если согласится и попросить о спасении всех ?


2-е Петра 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Иезекииль 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

Бог хочет, чтобы все спаслись, но людям дана свобода выбора. Да и кто будет искренне молить о том, чтобы, к примеру, Гитлеру были прощены все его преступления, или какому-нибудь "джеку-потрошителю"? Можно такого назвать "братом"?

Исаия 26:10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 3 мес назад #127385 от Petr Petrovich Ivancov
Насчет свободы выбора да, ну и я думаю что это относится к просящим, не подскажите а что говорится насчет пустых просьб? например попросить чтобы взлетел листочек

Больше
8 года 3 мес назад #127386 от Petr Petrovich Ivancov
Бог хочет, чтобы все спаслись, но людям дана свобода выбора. Да и кто будет искренне молить о том, чтобы, к примеру, Гитлеру были прощены все его преступления, или какому-нибудь "джеку-потрошителю"? Можно такого назвать "братом"?
Если покаяться=)

Больше
8 года 3 мес назад #127388 от Галина

Насчет свободы выбора да, ну и я думаю что это относится к просящим, не подскажите а что говорится насчет пустых просьб? например попросить чтобы взлетел листочек


К Ефесянам 5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам...

Больше
Больше
8 года 3 мес назад #127395 от Галина

а именно о просьбах не подскажите?


Притчи 26:4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Притчи 26:5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Больше
Модераторы: Тарас