О некоторых тайнах Апокалипсиса

Больше
7 года 9 мес назад #137172 от Александр С.
Да поймите сестра, что книга Откровение, переполнена метафорами, символами и аллегориями и что бы их понять, надо знать какой в них КОНКРЕТНЫЙ смыл вкладывал сам Иоанн и его современники, а нет тот, который мы сами в 21-м веке живя, считаем истинным! И потому без глубоких знаний о реалиях того времени, отстоящих от нас на 20 веков, опираясь только на знание Св. Писания, далеко не продвинуться, поскольку эта книга лучшими христианскими умами на протяжении 2000 лет изучается, толкуется и конца тому не видать! Ка бы эту книгу можно было бы однозначно понять и истолковать, так это давно бы было сделано, людьми куда как более библейски образованными, нежели мы с Вами!

Больше
7 года 9 мес назад #137173 от Александр С.
Что значит весь мир знает брат? Вы вот к примеру знаете, что в 21-м веке 30 тыс. христианских Церквей и у каждой из них свой взгляд на Св. Писание)? Если же хотите знать отчего появились большие сомнения в том, что Откровение написано Апостолом, то почитайте исследования на сей счёт тех, кто профессионально занимается проблемой библейских переводов и увидите, что стилистики письма Апостола и автора Откровения, очень сильно отличны и их труды ну никак не могут принадлежать одному автору! Это примерно так же, как сказать, что стихи А. Пушкина и А. Блока, сочинены одним и тем же человеком, с именем Александр)!

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137180 от Александра

Да поймите сестра, что книга Откровение, переполнена метафорами, символами и аллегориями и что бы их понять, надо знать какой в них КОНКРЕТНЫЙ смыл вкладывал сам Иоанн и его современники, а нет тот, который мы сами в 21-м веке живя, считаем истинным!

И потому без глубоких знаний о реалиях того времени, отстоящих от нас на 20 веков, опираясь только на знание Св. Писания, далеко не продвинуться, поскольку эта книга лучшими христианскими умами на протяжении 2000 лет изучается, толкуется и конца тому не видать! Ка бы эту книгу можно было бы однозначно понять и истолковать, так это давно бы было сделано, людьми куда как более библейски образованными, нежели мы с Вами!


Александр, не в обиду конечно) - но это только Вы не видите, что книга Откровение - это откровение и пророчество О ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ мира и его истории.

Вы уверены, что тексты этой книги относятся в разрушению Римской империи, - ну так примите это для себя и успокойтесь.) Но Вы видимо какое-то удовольствие получаете от озвучания этой абракадабры в 101 раз..)):)

Сколько здесь было попыток растолковать Вам об этих заблуждениях, - что уже наверно даже ребенок воскресной школы давно бы понял, что слова " И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет" (Откр. 21:1), - указывают не на разрушение отдельно-взятой империи, которые в мировой истории разрушались неоднократно, - а на более глобальные процессы, связанные с радикальными планетарными разрушениями. О чем ранее, и другие Апостолы писали.

Например в посл.Петра читаем "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2 Пет. 3, 13).

Так что причем здесь Римская Империя, и ее разрушение...??

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья, Гелена

Больше
7 года 9 мес назад #137190 от Александр С.
Если сестра Вы так хорошо понимаете, самую суть и смыл Откровения, то скажите, что надлежит понимать под Новой Землёй, планету ли нашу голубую или всю вселенную, протяжённостью в сотни тысяч световых лет? А что надо разуметь под Небом, иллюзорный свод небесный или что ещё? И о каком море, которого не будет, речь идёт в Откровении, о Чёрном или Средиземном)?

Больше
7 года 9 мес назад #137192 от Александра

Если сестра Вы так хорошо понимаете, самую суть и смыл Откровения, то скажите, что надлежит понимать под Новой Землёй, планету ли нашу голубую или всю вселенную, протяжённостью в сотни тысяч световых лет? А что надо разуметь под Небом, иллюзорный свод небесный или что ещё? И о каком море, которого не будет, речь идёт в Откровении, о Чёрном или Средиземном)?


Не надо утрировать!
Духовное понимание смысла и сути состоит не в том, чтобы заниматься фантазиями и домыслами по поводу названий планет, определений протяженности Вселенной и названий морей! - а в том, чтобы отличать одно событие от другого. Разрушение империи и разрушение мира, - это не одно и тоже!( если вы до сих пор этого так и не поняли).

А ответы на ваши заумные вопросы, - может дать такой же писатель-фантаст, как Вы.) Я к сожалению, в стиле фэнтези - не пишу.))

.

Больше
7 года 9 мес назад #137195 от Александр С.
Причём тут жанр фэнтези, мной не любимый, сестра? Я просто Вас спросил, что Вы сами конкретно понимаете, если понимаете, под Небом, Землёй и Морем, какой смысл в эти метафоры вкладываете? Пусть эти метафоры некоей духовной реальности, но тем не менее всё же реальности, а не иллюзии, так в чём она?! Как Вы себе всё это представляете, если представляете? Может конечно Вам истина открыта в полноте, да вот только целых 2000 лет копья вокруг Откровения Иоанна ломаются и конца сей баталии пока что не видать)!

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137197 от Александра

Причём тут жанр фэнтези, мной не любимый, сестра? Я просто Вас спросил, что Вы сами конкретно понимаете, если понимаете, под Небом, Землёй и Морем, какой смысл в эти метафоры вкладываете? Пусть эти метафоры некоей духовной реальности, но тем не менее всё же реальности, а не иллюзии, так в чём она?! Как Вы себе всё это представляете, если представляете? Может конечно Вам истина открыта в полноте, да вот только целых 2000 лет копья вокруг Откровения Иоанна ломаются и конца сей баталии пока что не видать)!


Я вам ответила для того, чтобы Вы поняли свое заблуждение по поводу привязки Откровения к разрушению Римской Империи. Если Вы это поняли, - будем считать, что я программу-минимум, выполнила.) :)

Других целей и задач о том, что я лично думаю и что мне лично кажется по поводу нового неба, новой земли и названий морей, - у меня не было и нет. Предпочитаю свое личное понимание, которое нельзя подтвердить Писанием, - держать при себе. Что и Вам советую делать.)

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 9 мес назад #137202 от Александр С.
Ну так я сестра своим мнением с Вами поделись, надеялся, что и Вы не откажитесь).

Больше
7 года 9 мес назад #137204 от Александра

Ну так я сестра своим мнением с Вами поделись, надеялся, что и Вы не откажитесь).


Я Вас наверно разочарую, - но мне интересны СЕРЬЕЗНЫЕ мнения, основанные на серьезном изучении и размышлении, которые имеют подтверждение Божьим Словом.

Все остальное - считаю НЕсерьезными личными домыслами и фантазиями.
Мне и чужие не интересны, и свои предпочитаю не распространять.)
Тем более, что они не всегда бывают безобидны! - а как раз наоборот приносят больше вреда, чем пользы. Так, что сорри.)

.

Больше
7 года 9 мес назад #137228 от Александр С.
Ну так тем более сестра, если Вы с СЕРЬЁЗНЫМИ мнениями суждениями знакомы, то отчего бы Вам не поделиться, что сии учёные мужи говорят, насчёт того, что есть Новые Небо, Земля и что есть море и почему его не будет).

Модераторы: Тарас