О некоторых тайнах Апокалипсиса

Больше
7 года 9 мес назад #137328 от Сергей

Что значит весь мир знает брат? Вы вот к примеру знаете, что в 21-м веке 30 тыс. христианских Церквей и у каждой из них свой взгляд на Св. Писание)? Если же хотите знать отчего появились большие сомнения в том, что Откровение написано Апостолом, то почитайте исследования на сей счёт тех, кто профессионально занимается проблемой библейских переводов и увидите, что стилистики письма Апостола и автора Откровения, очень сильно отличны и их труды ну никак не могут принадлежать одному автору! Это примерно так же, как сказать, что стихи А. Пушкина и А. Блока, сочинены одним и тем же человеком, с именем Александр)!

Во первых не называйте меня вашим братом потому что тот кто обвиняет Бога во лжи врятли может быть братом какому либо христианину. Во вторых Вам уже Александра написала, что это Откровение от Самого Иисуса Христа и Иоанну оставалось только записать его, именно поэтому оно разнится с его посланиями. А читать профессионально занимающихся нет смысла, потому что у тех которых читали Вы, явно еретическая направленность в познании Бога, ибо иначе к таким выводам они бы не пришли. И всё потому что это у них профессия а не жизнь в Боге.

Больше
7 года 9 мес назад #137335 от Александр С.
Знаете не брат, к выводу о котором я писал в посте, пришёл и покойный отец А. Мень, всю жизнь посвятивший изучению библейских текстов и издавший не мало трудов трудов по истории религии, так может Вы и о нём скажите, что он Бога во лжи обвиняет(((?

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137340 от Сергей

Знаете не брат, к выводу о котором я писал в посте, пришёл и покойный отец А. Мень, всю жизнь посвятивший изучению библейских текстов и издавший не мало трудов трудов по истории религии, так может Вы и о нём скажите, что он Бога во лжи обвиняет(((?

Нет о нём я такого не скажу, потому что он со своей ересью не лезет во все посты на форуме. Думаю что и при жизни он во многом от Вас отличался. Но то, что он так считал(ели он и в самом деле так считал), говорит лишь о том, что и так называемые высшие отцы тоже могут заблуждаться.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Сергей.

Больше
7 года 9 мес назад #137343 от Александр С.
Ага и отцы могут заблуждаться, а вот Вы похоже монополией на абсолютную истину обладаете, а я то до сих пор по своей наивности думал, что таким "монополистом" является лишь один Господь Бог).
Спасибо сказали: Максим

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #137347 от Александра

Знаете не брат, к выводу о котором я писал в посте, пришёл и покойный отец А. Мень, всю жизнь посвятивший изучению библейских текстов и издавший не мало трудов трудов по истории религии, так может Вы и о нём скажите, что он Бога во лжи обвиняет(((?


Да, действительно у Александра Меня были расхождения во взглядах по некоторым вопросам, и они не совпадали с официальным мнением Церкви. И он этого не скрывал. Да и Церковь, открыто называя эти расхождения, - нисколько не принижала его личность как таковую, и его служение в деле Благовестия.

И все это потому, что в отличие от Вас Александр, - во всех его размышлениях и логических построениях по сложным, неоднозначным вопросам, - не было в них самоуверенности! Всякое свое умозаключение он рассматривал как нечто предположительное: может быть так, а может быть эдак.

И это вызывало уважение и доверие к нему, большого множества людей.
Потому, что это было искренне и честно!
Не было там и близко фанатичного упрямства, и претензии на личное всезнайство, без всякого сомнения в своей правоте.

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья, Гелена

Больше
7 года 9 мес назад #137352 от Александр С.
Причём тут сестра на претензии какие то на личное взезнайство? Вы имеете свою точку зрения? Ну и слава Богу имейте, Я Вас не убедил, оставайтесь со своей! Но дайте и мне возможность остаться со своей, а не подстраиваться под мнение Ваше или чьё бы то ни было ещё! Если я не ошибаюсь, мы не в нашем Парламенте находимся, который не место для дискуссий, а на дискуссионном христианском форуме, где каждый имеет право на свою точку зрения, Ваше же право соглашаться или оставаться при своём мнении! Опять же что касается моего "всезнайства", то чем богат, тем и делюсь, всегда держа на уме, что всё знает лишь один Бог!
Спасибо сказали: Максим

Больше
7 года 9 мес назад #137413 от Сергей

Ага и отцы могут заблуждаться, а вот Вы похоже монополией на абсолютную истину обладаете, а я то до сих пор по своей наивности думал, что таким "монополистом" является лишь один Господь Бог).

С каких это пор у Вас в вашей наивной голове Бог стал обладателем истины!? А как же гугл, всемирная паутина, наука в конце концов? Что с Вами? преобразование или наивное еретическое лицемерие с гибкостью лисицы!?

Больше
7 года 9 мес назад #137425 от Александр С.
Ну скажем так. Человек создан по образу и подобию Божию. Бог есть, не только Слово в Ветхом Завете, но и Дух, Но и человек состоит из плоти и духа, в книге Экклезиаст рассказано, что смерть есть разделение плоти и духа, который к Богу уходит. Так что в том, что у человека главное это дух, плоть оживотворяющий, то в этом смысле он Божьим ОБРАЗОМ является. Что же касается подобия, то Бог Творец вселенной, всего видимого и невидимого, человек же так же потенциалом творческим от Бога наделён и в этом смысле Его ПОДОБИЕМ является. Ну и Бог человека сотворил, верно! Ну а человек, будучи личностью творческой, сотворил интернет. Но Богу ли не знать, что такое интернет, коли он сам будучи Творцом всего, человека сотворил, который по своему устройству, неизмеримо сложнее интернета? А потому Бог знает всё, Он полнота знания, включая и интернет. Интернет же, как глобальная всемирная информационная структура, что то наподобие ноосферы (сферы мысли) В. Вернадского, своего рода информационное поле планеты, содержащее в своей памяти всё, что наработано человечеством, за всё время его существование. Однако человечество развивается, копилка интернета пополняется новыми знаниями, но тем не менее она будет только приближаться к полноте знания Бога, но никогда её не достигнет. Но в любом случае для нас интернет полнотой знаний является, ибо содержит даже не только сумму знаний во всех отраслях и областях, но и нашу Библию. во всех мыслимых переводах на все известные языки! Вот такова всемирная паутина, которой Вы сами с успехом пользуетесь, правда что с Вашим лицемерием (не говорю еретическим, не хочу судить, да бы меня Бог не осудил) и гибкостью лисицы, не ясно)!

Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #138320 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Книга Апокалипсис Истинна, по той простой причине, что она сбывается, а то, что вавилон это и Рим и "Москва третий рим" то же имеет простое объяснение, у людей есть склонность механически "ездить по одним и тем же рельсам" и наступать на одни и те же грабли, а потому все события циклически повторяются (говорят, смотри это новое, но оно уже было - Екклезиаст)
...и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят (Откр 11;8).
- Cбылось ли это ? Но то, что Содом и Египет имеет ряд особенностей в данном контексте, это факт; одно из них это название города, а второе - страны, а имя "Вавилон" носил как город так и страна, таким образом, "Вавилон" это как Москва так и с.г.а. (cоединенные гос-ва Америки), а "Содом и Египет" это Россия и Европа, но Россия больше Египет, чем Содом, хоть часть России и в Европе географически, а Бога распинали (в себе) на этой территории в XX веке самыми разнообразными способами
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Больше
7 года 9 мес назад #138322 от Александр С.
Ох братец мудрите... Да Вавилон был для Иоанна метафорой гадского и развратного языческого Рима и ничем иным, который он страстно ненавидел! А уж на наши дни Откровение экстраполировать ну никак не стоит, Вы же всё же не Настрадамус).

Модераторы: Тарас