ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ

Больше
7 года 8 мес назад #138966 от Антонина Егоровна Тюрина
ГРЕХ НЕПОВИНОВЕНИЯ
Грех не повиновения появился где? - на Небе. Откуда известно об этом? Иез.28, 13 Ты (ХЕРУВИМ) находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. СОТВОРЁН.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ....... и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. КАК ИЗГНАЛ?

Отк.12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
А почему эта война произошла? Конечно же по причине неповиновения!
Лука 10,18 - Христос свидетельствует, - Я видел сатану, спадшего с неба как молнию. Когда видел? Когда произошла война на небе.
Для чего они низвержены на землю, а не во тьму внешнюю? А на земле к тому времени кто был?

Быт.1,27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЗ БОЖИЙ НОСИТ ЧЕЛОВЕК? - ЧТОБЫ САТАНА ВСЕГДА ВИДЕЛ ПРЕД СОБОЮ, С КЕМ ОН ВСТУПИЛ В БОРЬБУ.
Быт.2, 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
- Зачем этот соблазн для безгрешного человека – два дерева, ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, - не знающего зла? Какова цель?

Для чего всё это? Только для того, чтобы водворить грех в человека и потом осудить этот грех посредством этого же человека. А вот чтобы осудить этот грех, Бог даёт человеку Десять Заповедей. О Десяти Заповедях люди знали от сотворения... и что за нарушение грех, Бог говорит Каину - Грех лежит у твоего порога, но ты господствуй над ним. То есть к тому времени сатана уже заразил человека грехом, зависть, злоба уже действовали в человеке. А Бог напоминает из этих Десяти Заповедей - не убей! Ибо грех убивать...

И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? – в Едеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия в этом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ОБВИНЯЕТ ДЕЙСТВИЕ САТАНЫ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА! - И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю это (потому что Его Суд через человека)…и грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии
( иди и впредь не греши, для чего?) чтобы грех не продолжал своё действие в человеке. Бог даёт человеку надежду на Святость вечной жизни.

То есть, Моё это Дело, а ты человек, лишь цель моих замыслов в осуждении сатаны. Как воин на передовой и в тылу врага
Именно для этого, для этой Цели сотворён человек, так понимаем мы - Суд дело Божье. Через человека, чтобы осудить дьявола. Мы, человеки, являемся великой ценностью для Бога, так как стоим на передовой в этой борьбе ДВУХ ДУХОВ. Мы воины Христа. Предсказание, и воля Господня будет совершаться рукою Его (Ис53). - Рукою Христа через Христианство.

Это хорошо поясняет Павел, -
1Кор15, 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха – закон. .Приговор, - Смертью умрёшь.
2Кор.12, 7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Удручая Павла, сатана склоняет его ко греху.
Рим.7, 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Павел утверждает, что грех живёт в человеке.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Откуда в членах человека грех? Для какой цели Бог допускает этот грех в человека, сотворив его безгрешным, не знающим зла и порока, и для чего? Чтобы дело сатаны проявилось в человеке во всей полноте. И от самого начала ознаменовался этот грех убийством Авеля.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? - Избавляет Христос, Сам, умерев за грех допущенный Адамом. Всё это в Плане Суда Божьего над сатаною.
Сатана получил первый компромат и стал убийцей человека. Ио.8,44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала…. Где? В Эдеме конечно. Как только обольщённая Ева вкусла плод, то и исполнился приговор Отца, - Смертью умрёшь.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #138982 от Гелена
Оказывается и вы Писание копируете...:blush:

Грех вошел в человека в процессе непослушания в Эдемском саду, первородный грех и спасение от него только чрез жертву Иисуса Христа - иного не существует, только Им,Его кровию пролитой за нас мы очищаемся.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #138984 от Антонина Егоровна Тюрина

Оказывается и вы Писание копируете...:blush:

Грех вошел в человека в процессе непослушания в Эдемском саду, первородный грех и спасение от него только чрез жертву Иисуса Христа - иного не существует, только Им,Его кровию пролитой за нас мы очищаемся.

Ответ, А откуда он вообще взялся как не послушание? Непослушание появилось на небе в окружении Бога. То есть у Херувима, осеняющего появилось и желание быть подобно Всевышнему. (Ис.14 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
За это он был сброшен на землю, здесь для него были приготовлены Адам и Ева для обольщения. Для чего? чтобы этот же грех вошёл в человека и сам человек осудил этот грех в себе и окружающем мире посредством Слова Божия и Его Заповедей.Эту преступную мысль сатана всеял вплоть и кровь человека, путём обольщения

Пишите, - Кстати насчет знаний,они не спасают,да и Господь сказал что оно упразднится...
Ответ, - упразднится, когда достигнем совершенства. В настоящее время Бог любит Христиан, живущих с премудростью. Написано, Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения. Чей народ? - Божий, Христов. Истреблён будет так как отверг Боговедение.

Вы пишите:"У многих Христиан, ТЕАТРАЛЬНАЯ ДУХОВНОСТЬ... выражается в перепечатывании стихов из Евангелия или указания на них."- но видно забыли что даже Христос отвечал сатане-НАПИСАНО:....
Ответ, поймите меня верно, я передала как мне было велено, но сама бы не додумалась так отзываться о Христианах. Господь недоволен. Христиане враждуют меж собой непримиримою враждой, сотни конфессий, у каждой свои порядки, установления и потому такой приговор. Так как Христианство не может прийти к единому духу к единству веры Евангельской.

Пишите, - Так что вы идете против Слова Божия заявляя так и заменяя его своими "откровениями"
Ответ, Откровения не мои, а ваша реакция на обличения Божии не нова. К тем, к кому бывает Слово Божие, всегда гонимы, унижаемы и убиваемы. Так есть.

При том я не исключаю и себя от всего Христианства, ни где не сказала вот вы такие, а я не такая. Все мы много согрешаем... Спасибо за беседу..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #138985 от Сергійко
христианство не может и никогда не сможет придти к 'единству веры' и 'единому духу' до самого пришествия Сына Человеческого на землю, потомучто дьявол имеет доступ к организованной среде христиан.... ему позволено сеять плевелы среди доброго семени на поле Господней жатвы и разделениям, распрям и вражде суждено быть до самого конца, доколе Господь не везьмет Своих искупленных от земли
Спасибо сказали: Алена Юрьевна Павленко
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #138992 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - христианство не может и никогда не сможет придти к 'единству веры' и 'единому духу' до самого пришествия Сына Человеческого на землю, потомучто дьявол имеет доступ к организованной среде христиан.... ему позволено сеять плевелы среди доброго семени на поле Господней жатвы и разделениям, распрям и вражде суждено быть до самого конца, доколе Господь не везьмет Своих искупленных от земли

Похоже, так оно и есть. Нет мира между Христианами, даже мы, не зная друг друга в лица, пытаются уязвить, оскорбить друг друга. Ну какие же мы после этого Дети Божии? Спасибо. Вы правы.

Бог милует, чтобы достигнуть апогея суда Божьего над сатаною. Ради правды Своей – сохраняю остаток.,
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139002 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Это предупреждает Господь, так как каждый из нас может быть подвержен этому.
цитирование 'золотых слитков' Писаний и напыщенная лозунговость - это только часть ДУХОВНОГО театрализма, где духовное только внешне эстетически или образно имитируется, но отсуствует дар силы духовной и дар ведения духовного... но обвинять кукловодов и продюсеров этого театра трудно: и сила и ведение Духа приходят свыше, - это дары Отца светов.... и если их нет, то человеку ничего не остается, как имитировать, импровизировать

Ответ, много чего сказано, о некоторых Христианах, отвергающих Крещение Д. Святым со знамением Иные Языки, сказано, - !Ты лязгаешь на всю Вселенную Лжедоспехами" Удивительное и опасное всё это. Бываю в страхе....

слова об Интернете: -
14)---- Интернет – глобальная сатанинская система. НА РАЗРУШЕНИЕ ВЕРЫ ВО ХРИСТА
15)
Интернет раскручивает Христиан, чтобы каждый мог исправится, поправиться, вразумиться!
16)
ИНТЕРНЕТ - ИЗОБРЕТЕНЬЕ ВЕКА,
ПОМОЖЕТ НАМ ДОСТИГНУТЬ ЧЕЛОВЕКА!!!
17)
ИНТЕРНЕТ - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА БЕЗЗАКОННЫХ ХРИСТИАН И ПОДНЯТЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ НА ВЫСОТУ

Я сама не всегда понимаю изречения и часто просто не записываю. Но вот это, кое что, тут мне понятно...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139003 от Сергійко

Пишите, - христианство не может и никогда не сможет придти к 'единству веры' и 'единому духу' до самого пришествия Сына Человеческого на землю, потомучто дьявол имеет доступ к организованной среде христиан.... ему позволено сеять плевелы среди доброго семени на поле Господней жатвы и разделениям, распрям и вражде суждено быть до самого конца, доколе Господь не везьмет Своих искупленных от земли

Похоже, так оно и есть. Нет мира между Христианами, даже мы, не зная друг друга в лица, пытаются уязвить, оскорбить друг друга. Ну какие же мы после этого Дети Божии? Спасибо. Вы правы.

Бог милует, чтобы достигнуть апогея суда Божьего над сатаною. Ради правды Своей – сохраняю остаток.,

Благодарю за поддержку, дорогая сестра. Хотелось бы, чтобы Вы не соблазнились тем, что внутри христианской среды нет стихает вражда и распри и процветает лицемерие, двоедушие, малодушие, театральная наигранность, как многие соблазнились уже и покинули церковь, возвратившись в логово дьявола... великому запустению в среде христианской надлежит быть, потомучто таким образом Господь усмотрел строить Царство Божие, - оно совершается не по КОЛЛЕКТИВНОМУ принцыпу, а по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ... то есть, Бог строит царство Свое, не КОЛИЧЕСТВЕННО, а КАЧЕСТВЕННО, Христос изложил этот глубинный таинственный принцип домостроительства Церкви в притчах Своих без философской изысканности, потомучто имел дело с простецами в основном, но это действительно так...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139021 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - христианство не может и никогда не сможет придти к 'единству веры' и 'единому духу' до самого пришествия Сына Человеческого на землю, потомучто дьявол имеет доступ к организованной среде христиан.... ему позволено сеять плевелы среди доброго семени на поле Господней жатвы и разделениям, распрям и вражде суждено быть до самого конца, доколе Господь не везьмет Своих искупленных от земли

Похоже, так оно и есть. Нет мира между Христианами, даже мы, не зная друг друга в лица, пытаются уязвить, оскорбить друг друга. Ну какие же мы после этого Дети Божии? Спасибо. Вы правы.

Бог милует, чтобы достигнуть апогея суда Божьего над сатаною. Ради правды Своей – сохраняю остаток.,

Благодарю за поддержку, дорогая сестра. Хотелось бы, чтобы Вы не соблазнились тем, что внутри христианской среды нет стихает вражда и распри и процветает лицемерие, двоедушие, малодушие, театральная наигранность, как многие соблазнились уже и покинули церковь, возвратившись в логово дьявола... великому запустению в среде христианской надлежит быть, потомучто таким образом Господь усмотрел строить Царство Божие, - оно совершается не по КОЛЛЕКТИВНОМУ принцыпу, а по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ... то есть, Бог строит царство Свое, не КОЛИЧЕСТВЕННО, а КАЧЕСТВЕННО, Христос изложил этот глубинный таинственный принцип домостроительства Церкви в притчах Своих без философской изысканности, потому что имел дело с простецами в основном, но это действительно так...

Истинно и Аминь! Не количество а проверенное качество каждого Христианина, с которым можно пойти в разведку(говорят в мире) А Конфессии стремятся к количеству, чтобы иметь значимость друг перед другом. Говорят - нас много! И привлекают всё новых и новых, не заботясь об истине. ЛИШЬ БЫ НЕ ОБРЕМЕНИТЕЛЬНО...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139083 от alexey
alexey ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ

Непослушание появилось на небе в окружении Бога. То есть у Херувима, осеняющего появилось и желание быть подобно Всевышнему.

Гордость это понятно а вот в чём не послушание, вы знаете что то конкретное ?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139086 от Александр С.

Непослушание появилось на небе в окружении Бога. То есть у Херувима, осеняющего появилось и желание быть подобно Всевышнему.

Гордость это понятно а вот в чём не послушание, вы знаете что то конкретное ?


Именно дорогая сестра, ГОРДЫНЯ наша и есть матерь всех грехов! Победите в себе её, станьте смиренными и кроткими и одержите победу над всеми грехами, ибо все они ниже гордыни стоят!!!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас