ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139146 от alexey
alexey ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ

лукавый отпал от Бога в начале дня второго творения шестоднева.

Отпал по какой причине, гордости или неповиновения ?Если неповиновение то в чём оно выразилось, примеры есть?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139154 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ
Я написал на одной бумажке "гордыня", а на другой - "неповиновение" и кинул жребий.
Выпало, дядь Леш, гордыня.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139155 от Иван
Иван ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ

Я написал на одной бумажке "гордыня", а на другой - "неповиновение" и кинул жребий.
Выпало, дядь Леш, гордыня.


:) Улыбнуло. Но с результатом согласен абсолютно.

Ибо неповиновение - следствие гордыни.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Иван.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139158 от alexey
alexey ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ

Я написал на одной бумажке "гордыня", а на другой - "неповиновение" и кинул жребий.
Выпало, дядь Леш, гордыня.

Хоть решение жребия от Господа увлекаться этим не надо.Нам дан Святой Дух( помазание) Который учит и напоминает слова от Господа.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139160 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ
Так ведь по жребию апостолы выбирали замену предателю Иуде!
А из младенческих лет я недавно вышел, да и духовника у мене нет. Вот и приходится за неимением гербовой жребии тянуть.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139163 от alexey
alexey ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ

Так ведь по жребию апостолы выбирали замену предателю Иуде!
А из младенческих лет я недавно вышел, да и духовника у мене нет. Вот и приходится за неимением гербовой жребии тянуть.

Тянули потому что не были крещены Святым Духом.Что касается духовника, кто у Павла был духовник по Евангелию? Помазание, оно учит если обращаемся с верою и святостью.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139181 от Антонина Егоровна Тюрина

Я написал на одной бумажке "гордыня", а на другой - "неповиновение" и кинул жребий.
Выпало, дядь Леш, гордыня.

Надо было ещё и пустую положить. Если пусто, значит ни то, ни сё (шучу) Неповиновение от соблазнов, гордыня - собственная значимость над окружающими, а вот кротость и смирение учись у Александра С.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139184 от Антонина Егоровна Тюрина
Чарлз пишите, - Теть Тонь, мне кажется, что лукавый отпал от Бога в начале дня второго творения шестоднева.

Ответ, мы понимаем, как об этом пишет Иез28гл - Грех не повиновения появился где? - на Небе. Откуда известно об этом? Иез.28, 13 Ты (ХЕРУВИМ) находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Видим, - Херувим, осеняющий престол Божий - СОТВОРЁН.

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ....... и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. КАК ИЗГНАЛ?

Видим, - Отк.12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Для чего они низвержены на землю, а не во тьму внешнюю? А на земле к тому времени кто был?

Быт.1,27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЗ БОЖИЙ НОСИТ ЧЕЛОВЕК? - ЧТОБЫ САТАНА ВСЕГДА ВИДЕЛ ПРЕД СОБОЮ, подобие Божие, то есть, С КЕМ ОН ВСТУПИЛ В БОРЬБУ.
Сотворены Адам и Ева, святые, непорочные, не знающие зла... И Бог подселил к ним рыкающего льва. Для чего? Чтобы грех неповиновение был вселён в человека по средством обольщения по собственному желанию, и чтобы сам человек осудил этот грех, вступил в борьбу против греха и обольщения... И чтобы не обвинил Бога в этом грехе.
Через человека совершается суд над сатаною. Павел пишет, разве не знаете сто мы будем судить ангелов? Каких ангелов? а вот как раз этих бесов обольстителей. ( так понимаем мы дело Божье на земле в человеке и через человека) Коротко.

________________________________________
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139186 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ
Теть Тонь, а дядя Саша подставляет щеку, когда его ударят по другой?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139187 от Антонина Егоровна Тюрина

Так ведь по жребию апостолы выбирали замену предателю Иуде!
А из младенческих лет я недавно вышел, да и духовника у мене нет. Вот и приходится за неимением гербовой жребии тянуть.

Да духовник это сила, которая может отнять вас у Бога, или привести к Богу и совершенству собственным примером. Самому то не так просто овладеть знаниями в совершенстве...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас