ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139226 от Антонина Егоровна Тюрина

Чарлз Остборн написал(а):
Еще и людей не было, а грех пришел в наш мир ...
Не надо выдумывать, ясно ведь написано когда грех и смерть вошли в мир.
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

Ответ, Грех может быть в человеке и через человека. Одним человеком вошёл грех в мир, то есть, через Еву.. А вы пишите, ещё и людей не было, а грех пришёл в мир. Вздор пишите, однако..
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139227 от Александр С.

ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЗ БОЖИЙ НОСИТ ЧЕЛОВЕК? - ЧТОБЫ САТАНА ВСЕГДА ВИДЕЛ ПРЕД СОБОЮ, подобие Божие, то есть, С КЕМ ОН ВСТУПИЛ В БОРЬБУ.

Для чего сатане видеть подобие Божие, если он видел Оригинал.

Антонина Егоровна Тюрина
Сотворены Адам и Ева, святые, непорочные, не знающие зла... И Бог подселил к ним рыкающего льва. Для чего? Чтобы грех неповиновение был вселён в человека по средством обольщения по собственному желанию, и чтобы сам человек осудил этот грех, вступил в борьбу против греха и обольщения... И чтобы не обвинил Бога в этом грехе.

Человек будучи созданный по обазу и подобию Божьему должен быть свободен в выборе как Бог и в то же время оставаться праведным. Бог праведен не потому что изолирован от сатаны, а потому что выбирает доброе и отвергает лукавое по собственному выбору. То же самое должен сделать человек как образ Божий, не по принуждению, а по собственному выбору. Посему Бог и допускает сатану в присутствие человека, в связи с чем возможны два варианта развитие событий. Человек отвергает искушения лукавого - это одна история. И другой вариант - человек впадает в искушение. На этот случай есть план В, искупление падшего человека через жертву Сына Божия. Христос предназначен был для этой миссии от начала и только поэтому Бог допустил сатану к человеку. Не было желания или воли Божьей в грехопадении человека. Воля Божья была предоставить человеку свободный выбор. Бог допустил человеку быть искушенным и Он же искупает человека Своей кровью в случае грехопадения. Поэтому не может быть нарекания на имя Божье.
(Мысль в целом не моя, подсмотрел у Мильтона)


Тут такая история брат, что Адам пострадал не от того, что впал в искушение, а по русски в соблазн, с кем не бывает... А пострадал потому. что вместо того, что бы пред Богом покаяние принести, он стал своему поступку пред Богом оправдание искать, на Еву сослался, ну виновен дескать я, это же она меня в соблазн ввела! Что касается Евы, то не ведала она, что такое смерть, что смерть истинная есть жизнь вне Бога, перевесило у неё желание отведать запретный плод, ибо все плоды сада были доступны и привычны, а вот этот единственный отведать соблазнительно! Но и опять же, легкомыслие первых людей объяснимо, ибо что есть смерть они не знали, что есть жизнь без Бога не ведали... Ну а нам их пример урок, ибо для нас жизнь на земле без Бога, это смерть вечная за гробом, без права на помилование...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139239 от Антонина Егоровна Тюрина

ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЗ БОЖИЙ НОСИТ ЧЕЛОВЕК? - ЧТОБЫ САТАНА ВСЕГДА ВИДЕЛ ПРЕД СОБОЮ, подобие Божие, то есть, С КЕМ ОН ВСТУПИЛ В БОРЬБУ.

Для чего сатане видеть подобие Божие, если он видел Оригинал.

Антонина Егоровна Тюрина
Сотворены Адам и Ева, святые, непорочные, не знающие зла... И Бог подселил к ним рыкающего льва. Для чего? Чтобы грех неповиновение был вселён в человека по средством обольщения по собственному желанию, и чтобы сам человек осудил этот грех, вступил в борьбу против греха и обольщения... И чтобы не обвинил Бога в этом грехе.

Человек будучи созданный по обазу и подобию Божьему должен быть свободен в выборе как Бог и в то же время оставаться праведным. Бог праведен не потому что изолирован от сатаны, а потому что выбирает доброе и отвергает лукавое по собственному выбору. То же самое должен сделать человек как образ Божий, не по принуждению, а по собственному выбору. Посему Бог и допускает сатану в присутствие человека, в связи с чем возможны два варианта развитие событий. Человек отвергает искушения лукавого - это одна история. И другой вариант - человек впадает в искушение. На этот случай есть план В, искупление падшего человека через жертву Сына Божия. Христос предназначен был для этой миссии от начала и только поэтому Бог допустил сатану к человеку. Не было желания или воли Божьей в грехопадении человека. Воля Божья была предоставить человеку свободный выбор. Бог допустил человеку быть искушенным и Он же искупает человека Своей кровью в случае грехопадения. Поэтому не может быть нарекания на имя Божье.
(Мысль в целом не моя, подсмотрел у Мильтона)


Тут такая история брат, что Адам пострадал не от того, что впал в искушение, а по русски в соблазн, с кем не бывает... А пострадал потому. что вместо того, что бы пред Богом покаяние принести, он стал своему поступку пред Богом оправдание искать, на Еву сослался, ну виновен дескать я, это же она меня в соблазн ввела! Что касается Евы, то не ведала она, что такое смерть, что смерть истинная есть жизнь вне Бога, перевесило у неё желание отведать запретный плод, ибо все плоды сада были доступны и привычны, а вот этот единственный отведать соблазнительно! Но и опять же, легкомыслие первых людей объяснимо, ибо что есть смерть они не знали, что есть жизнь без Бога не ведали... Ну а нам их пример урок, ибо для нас жизнь на земле без Бога, это смерть вечная за гробом, без права на помилование...

Если не учитывать, что Бог судит сатану человеком, то вы так же правы.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139242 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - На этот случай есть план В, искупление падшего человека через жертву Сына Божия. Христос предназначен был для этой миссии от начала и только поэтому Бог допустил сатану к человеку. Не было желания или воли Божьей в грехопадении человека. Воля Божья была предоставить человеку свободный выбор. Бог допустил человеку быть искушенным и Он же искупает человека Своей кровью в случае грехопадения. Поэтому не может быть нарекания на имя Божье.
(Мысль в целом не моя, подсмотрел у Мильтона)

Нам открыто так, как я описала, поэтому мы понимаем, Бог сотворил человека с целью, чтобы в человеке проявились все наклонности сатаны в видимом мире, и как написано, Я извлеку из тебя - сатана огонь, который и пожрёт тебя. То есть, человечество во грехе уже достигло того, что огонь, изобретённый человеком (оружие ядерное) погубит всё человечество.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #139246 от Александр С.

ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЗ БОЖИЙ НОСИТ ЧЕЛОВЕК? - ЧТОБЫ САТАНА ВСЕГДА ВИДЕЛ ПРЕД СОБОЮ, подобие Божие, то есть, С КЕМ ОН ВСТУПИЛ В БОРЬБУ.

Для чего сатане видеть подобие Божие, если он видел Оригинал.

Антонина Егоровна Тюрина
Сотворены Адам и Ева, святые, непорочные, не знающие зла... И Бог подселил к ним рыкающего льва. Для чего? Чтобы грех неповиновение был вселён в человека по средством обольщения по собственному желанию, и чтобы сам человек осудил этот грех, вступил в борьбу против греха и обольщения... И чтобы не обвинил Бога в этом грехе.

Человек будучи созданный по обазу и подобию Божьему должен быть свободен в выборе как Бог и в то же время оставаться праведным. Бог праведен не потому что изолирован от сатаны, а потому что выбирает доброе и отвергает лукавое по собственному выбору. То же самое должен сделать человек как образ Божий, не по принуждению, а по собственному выбору. Посему Бог и допускает сатану в присутствие человека, в связи с чем возможны два варианта развитие событий. Человек отвергает искушения лукавого - это одна история. И другой вариант - человек впадает в искушение. На этот случай есть план В, искупление падшего человека через жертву Сына Божия. Христос предназначен был для этой миссии от начала и только поэтому Бог допустил сатану к человеку. Не было желания или воли Божьей в грехопадении человека. Воля Божья была предоставить человеку свободный выбор. Бог допустил человеку быть искушенным и Он же искупает человека Своей кровью в случае грехопадения. Поэтому не может быть нарекания на имя Божье.
(Мысль в целом не моя, подсмотрел у Мильтона)


Тут такая история брат, что Адам пострадал не от того, что впал в искушение, а по русски в соблазн, с кем не бывает... А пострадал потому. что вместо того, что бы пред Богом покаяние принести, он стал своему поступку пред Богом оправдание искать, на Еву сослался, ну виновен дескать я, это же она меня в соблазн ввела! Что касается Евы, то не ведала она, что такое смерть, что смерть истинная есть жизнь вне Бога, перевесило у неё желание отведать запретный плод, ибо все плоды сада были доступны и привычны, а вот этот единственный отведать соблазнительно! Но и опять же, легкомыслие первых людей объяснимо, ибо что есть смерть они не знали, что есть жизнь без Бога не ведали... Ну а нам их пример урок, ибо для нас жизнь на земле без Бога, это смерть вечная за гробом, без права на помилование...

Если не учитывать, что Бог судит сатану человеком, то вы так же правы.


Всему своё время дорогая сестра... По Своему Второму Пришествию, Иисус и с сатаной разберётся, загнав его в озеро огненное).
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139248 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ
А разве две тыщи лет тому назад Иисус не разобрался с лукавым?
Я просто думаю, дядя Сань, что во второе пришествие Христос разберется со смертью!
Поправь меня ...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139250 от Юрий
Юрий ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ

А разве две тыщи лет тому назад Иисус не разобрался с лукавым?


Извините, не присутствовал. И как же Он "разобрался" с лукавым?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139257 от Stanislav
Stanislav ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ

Тут такая история брат, что Адам пострадал не от того, что впал в искушение, а по русски в соблазн, с кем не бывает... А пострадал потому. что вместо того, что бы пред Богом покаяние принести, он стал своему поступку пред Богом оправдание искать, на Еву сослался, ну виновен дескать я, это же она меня в соблазн ввела!

Вот здесь Бог конкретно определяет вину Адама.

Бытие 3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей...

Богословие - наука точная, почти как математика и излишние фантазии в ней не уместны, ибо чреваты непоправимыми ошибками.

Александр С
Но и опять же, легкомыслие первых людей объяснимо, ибо что есть смерть они не знали, что есть жизнь без Бога не ведали...

Нынешние люди так же не ведают, что значит жизнь в присутствии Бога и что такое жизнь вечная. Поэтому и их неверие объяснимо, но никого не оправдывает. И с нас за не верие спросится так же строго, как с Адама и Евы.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139258 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ГРЕХ НЕ ПОВИНОВЕНИЯ
Ну что ты, дядя Жора, громкое дело-то было на Голгофе!
Лукавый, однако, читать мысли человеков НЕ может, как не могут читать мысли и ни ангелы, ни бесы, ни люди,
А лукавый никак не мог понять-врубиться и допетрить: кто перед ним - Бог или человек?
Ну и в конце концов решил, что человек и это была его ГРУБЕЙШАЯ ошибка!

- Милости прошу во ад! - сказал лукавый, а про себя подумал, - О, сколько вас, праведников и пророков упало в э-эту бездну! Надо бы какую-ни то надпись на воротах замастрячить. Что-то типа "каждому - свое!". И желательно на немецком ...

Когда полнота Божия сошла во ад, дядя Гоша, ... карроче ад взорвался!!!
И щас летит лукавый в бездну, и воет, и скрипит зубами ...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #139266 от Антонина Егоровна Тюрина

А разве две тыщи лет тому назад Иисус не разобрался с лукавым?
Я просто думаю, дядя Сань, что во второе пришествие Христос разберется со смертью!
Поправь меня ...

Ответ, Две тысячи лет назад, Христос отобрал у сатаны ключи ада и смерти. То есть для верующего открыт путь на Небо к Богу. Если бы Христос это не сделал, то не смогли бы воскреснуть святые, начиная от Авеля, Енох, Енос, Пророки, Авраам. Итак, Христос победил смерть, но сатана по прежнему продолжает своё действие на земле в сильной ярости.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас