МАТЬ БЛУДНИЦ

Больше
7 года 6 мес назад #143255 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей, - и че это какой то там христианишка будет вам тыкать Библией.
Ответ, если вы почитаете себя христианишка, то так оно и есть и Библией не тычут, так как в ней заложен Дух Божий, то есть Богодухновенна..

Сергей пишите, - Как же, в ваших то дебрях разберёшься. Пишите то, что только самой в своей голове понятно. Да и о логике не вам говорить, потому что когда вам задаёшь логичный вопрос, который если на него ответить всё ваше учение в пух и прах разнесёт, вы начинаете лукавить и писать всё, что только можно, лишь бы не отвечать на правильно поставленный вопрос.
Ответ, вы не способны разнести мои понятия в пух и прах, так как не способны разобраться в простых вещах. Так научен (от сих – по сих)

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143256 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей, - Однако я в отличии от некоторых не приписываю эти толкования себе это Божьи откровения и записаны они в св. Писании.
Ответ, - Дорогой человек, не валите свои толкования на Бога! Вы не верно толкуете седьмину и ждёте её.. Пишите из В. Заветных пророчествах и тянете их на будущее и т.д. А мы понимаем, что это исполнилось и не повторится.

Сергей, - А на это, почитайте Мф. 5:22, впрочем если вы не Христова, то вам можно, если же Его то не подобает.
Ответ, - А вы назвали себя христианишка. Так что, друг, читайте Мат.5,22, и не оскорбляйте ложно меня. Для Христианишек, - Лезть в чужие души – это сахар для особо настырных… т.к. из Христа сделали себе покрышку.

Пишите, - Ну вот мы и вернулись хоть немного к теме. И вы опять утверждаете что семидесятая седмина уже была. Где конкретно об этом написано вы конечно не можете написать. А вот я вам в сотый раз пишу, что седмина отложена на конец века сего Мф. 24:3, 15, и это св. Писание слова Господа, а не учение отдельной общины. И блудница о которой идёт речь в теме будет в эту последнюю седмину в кончину века, так говорит Господь на страницах св. Писания, а если вы этого не хотите принимать, так вам и надо! Лукавому как написано по лукавству его.
Ответ, вы похоже не вступили в завет со Христом и потому и ждёте исполнения семидесятой седьмины. Пишите что Седьмина отложена, напишите кем отложена и когда.

Где конкретно об этом написано вы конечно не можете написать. А вот от Мф.24, прямо написано к Апостолам, что будет разрушение Иерусалима (дни отмщения) Это предупреждение, чтобы Иудеи бежали из города! 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что - нибудь из дома своего;
И где здесь говорится о семидесятой седьмине???

20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, - ХРИСТОС УЖЕ ПРИ НОВОМ ЗАВЕТЕ БЕСПОКОИТСЯ, ЧТОБЫ УЧЕНИКИ НЕ НАРУШИЛИ СУББОТУ т.к. Он Субботу не отменял, и вообще Христос имел дело с Евреями, а не с язычниками и все обращения Его к ним и относятся!.

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. СКОРБЬ ДЛЯ ИУДЕЕВ БЫЛА В 70 ГОДУ ПРИ РАЗРУШЕНИИ ИЕРУСАЛИМА РИМЛЯНАМИ (историю надо знать) Все предсказания Христа были только для Иудеев, но никак не для язычников… Пишите, - а если вы этого не хотите принимать, так вам и надо! (ваши слова мне. Интересно, сколько вам лет? Мальчишество какое то!) Пишите о себе, - Лукавому как написано по лукавству его. И ВЫ ПОГИБНЕТЕ ПОД ОБЛОМКАМИ СВОЕЙ ВЕРЫ… По вашему ответу, вам и привет от Господа…

Если обидела чем либо, прошу прощения. Прости ради Христа. С любовью Антонина.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 6 мес назад #143282 от Богуслав
Богуслав ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ

Про Свет Светильника можно конкретнее ?

Про Свет Светильника, уважаемый Евгений Иванович Шолох, желательно начать разсуждать из следующего псалма:
(Пс.118:105) Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей.
Бог есть Дух, то соответственно и Его Слово духовное, ибо написано:
(Ин.4:24) Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Чтобы Его Слово стало «светильник ноге моей» необходимо чтобы это слово выяснил Дух Святой, праобразом Которого в Скинии был золотой светильник (менора) и только после выяснения Божьего Слова, можно Ему «поклоняться в духе и истине». Об этом Светильнике и говорится в Исх.25,31- 40, как Вы пишете:

В Бытие 1 и Исх.25,31- 40, - не об этом ли Светильнике говорится ?
Сдвинут Светильник ? И каждой мудрой душе его надо поправить ? Отк.2,2-.5.

И соответственно каждая мудрая душа должна желать рождения от Бога (рождение свыше) и всегда бодрствовать, ибо только Слово в Духе может быть «свет стезе» такой душе.

Больше
7 года 6 мес назад #143284 от Евгений Иванович Шолох

Про Свет Светильника можно конкретнее ?

Про Свет Светильника, уважаемый Евгений Иванович Шолох, желательно начать разсуждать из следующего псалма:
(Пс.118:105) Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей.
Бог есть Дух, то соответственно и Его Слово духовное, ибо написано:
(Ин.4:24) Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Чтобы Его Слово стало «светильник ноге моей» необходимо чтобы это слово выяснил Дух Святой, праобразом Которого в Скинии был золотой светильник (менора) и только после выяснения Божьего Слова, можно Ему «поклоняться в духе и истине». Об этом Светильнике и говорится в Исх.25,31- 40, как Вы пишете:

В Бытие 1 и Исх.25,31- 40, - не об этом ли Светильнике говорится ?
Сдвинут Светильник ? И каждой мудрой душе его надо поправить ? Отк.2,2-.5.

И соответственно каждая мудрая душа должна желать рождения от Бога (рождение свыше) и всегда бодрствовать, ибо только Слово в Духе может быть «свет стезе» такой душе.


Спасибо, но конкретики нет.
Суть Вечного Невидимого Духовного Светильника, - Число СЕМЬ. Быт.1; Исх.25.

Больше
7 года 6 мес назад #143288 от Геннадий Васильевич
Антонина Егоровна Тюрина,
извините за любопытство,
вот, Вы упоминаете о "иудеях" и "язычниках" и как-то противопоставляете их.
В связи с этим вопрос, а себя Вы причисляете к первым или вторым?
Спасибо.

Больше
7 года 6 мес назад #143300 от Антонина Егоровна Тюрина

Антонина Егоровна Тюрина,
извините за любопытство,
вот, Вы упоминаете о "иудеях" и "язычниках" и как-то противопоставляете их.
В связи с этим вопрос, а себя Вы причисляете к первым или вторым?
Спасибо.

Я да и все здесь на Форуме - ПРИВИТАЯ МАСЛИНА. А корень и сок маслины от Иудеи. Спасение от Иудеев!

Больше
7 года 6 мес назад #143301 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Чтобы Его Слово стало «светильник ноге моей» необходимо чтобы это слово выяснил Дух Святой, праобразом Которого в Скинии был золотой светильник (менора) и только после выяснения Божьего Слова, можно Ему «поклоняться в духе и истине». Об этом Светильнике и говорится

Ответ, Думаю, как можно выяснение Божьего Слова, и только тогда можно ему поклоняться. Не понятно тут мне... Исх 31,31 И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него;

Работа художника является прообразом Святого Духа?

Больше
7 года 6 мес назад #143303 от Антонина Егоровна Тюрина

Антонина Егоровна Тюрина,
извините за любопытство,
вот, Вы упоминаете о "иудеях" и "язычниках" и как-то противопоставляете их.
В связи с этим вопрос, а себя Вы причисляете к первым или вторым?
Спасибо.

Мы понимаем, около двух тысяч лет Бог вёл весь народ Израиля до Родов, чтоб явить Сына Своего и приблизиться через Него ко всем людям.Ис54, желание Бога - 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он ЧЕРЕЗ ХРИСТА ЭТО ОСУЩЕСТВИЛОСЬ....

То есть, через Христа Бога Авраама познала вся земля, все народы - язычники. И только ради Сына Своего миловал, прощал, воспитывал (отдавал в плен на 150 лет в Ассирию, на 70 лет в Вавилон)
Написано, - 7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. - (ХРИСТОМ)

8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? - ХРИСТИАНСТВО РОДИЛОСЬ С ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА

9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. - что Мне угодно, Я сделаю.
12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды
:
13 Я приблизил правду Мою - (ХРИСТА ИИСУСА,) она не далеко, и спасение Мое (ВО ХРИСТЕ) не замедлит; и дам Сиону спасение (ХРИСТОМ ИИСУСОМ - СЫНОМ МОИМ), Израилю славу Мою (ЧЕРЕЗ ХРИСТА - СЫНА МОЕГО).

Вы уж простите, но так мы научены, так и говорим и пишем.

Больше
7 года 6 мес назад #143308 от Евгений Иванович Шолох

Пишите, - Чтобы Его Слово стало «светильник ноге моей» необходимо чтобы это слово выяснил Дух Святой, праобразом Которого в Скинии был золотой светильник (менора) и только после выяснения Божьего Слова, можно Ему «поклоняться в духе и истине». Об этом Светильнике и говорится

Ответ, Думаю, как можно выяснение Божьего Слова, и только тогда можно ему поклоняться. Не понятно тут мне... Исх 31,31 И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него;

Работа художника является прообразом Святого Духа?


Художник - то, не простой, а Сама Премудрость = Дух Святой. Прем.Сол.7.

Больше
7 года 6 мес назад #143313 от Геннадий Васильевич

Антонина Егоровна Тюрина,
извините за любопытство,
вот, Вы упоминаете о "иудеях" и "язычниках" и как-то противопоставляете их.
В связи с этим вопрос, а себя Вы причисляете к первым или вторым?
Спасибо.

Я да и все здесь на Форуме - ПРИВИТАЯ МАСЛИНА. А корень и сок маслины от Иудеи. Спасение от Иудеев!

На форуме 11090 пользователей. Едва-ли все 11090 уполномочили Вас говорить от их имени. Да и вопрос касался лично Вас.
А по теме-то что-то сказать собрались уже?

Модераторы: Тарас