МАТЬ БЛУДНИЦ

Больше
7 года 6 мес назад #143203 от Антонина Егоровна Тюрина
Сергей пишите, - Еще ни один человек не подтвердил что понимает так же. Вы у нас одна св. Писание верно толкуете, все остальные не правильно.

Ответ, насколько мне понятно, это вы у нас один правильно толкуете Писания, игнорируя Заповеди Божии.

Пишите, - Американское правительство искренне негодует на убийства в мире, но при этом сами убивают, как вы думаете вменится им их искренность? Фантастика.
Ответ, вы меня удивляете своей логикой - «пустота из пустот»! Православные и все Конфессии воюют, начиная от Католиков, Баптистов, пятидесятников, Харизматов и т. д. Так что вон один Баптисткий Пастырь на Украине Турчинов, чего стоит....

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143204 от Антонина Егоровна Тюрина
Мною написано, - А Бог призывает ч-ка к борьбе против греха, дабы одержать победу и продлить жизнь на земле. Для этого человек... так как он – человек в себе несёт два начала – ДОБРА и ЗЛА. Именно через эти начала осуждается сатана Праведником. Что ж здесь не понятного?

А вас куда понесло. Что вы здесь не поняли и не уразумели?

Пишите, - Писания то потрудитесь объяснить, иначе ко лжи прибавите еще лож, и без того растеряете уважение к вам.
Ответ, У людей ли я ищу уважения? Я пишу наши понятия Слова Божия, вы мне приписываете лжеучения.. Каков привет, - таков ответ... Я же вам приписываю ваши же слова адресованные мне.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 6 мес назад #143205 от Антонина Егоровна Тюрина
Я пишу, - И потому Евреи несут все пророчества Ветхого Завета на современность или - будет, будет. ещё будет...
Сергей, - И это к сожалению отсутствует в св. Писании, просто вымысел человеческий, но вам так приятно осознавать что это ваше, вы придумали это, и че это какой то там христианишка будет вам тыкать Библией. Это не правильный подход к Св. Писанию.

Ответ, это не отсутствует и в писаниях, и присутствует в беседах на Форумах Христианами. Они ещё ждут исполнения Великой скорби и седьмины, которая исполнилась на Христе и Апостолах,

Скорбь, которая исполнилась в 70 году при разрушении Иерусалима, как и Христос предсказал, не останется здесь камня на камне.…

при антихристе. тогда будет великая скорбь Три с половиной года, это нам Христианам предстоит испытать, но те кто примет Антихриста, а я полагаю его примут все Христиане, так как Евреи ждут Мессию, и его пришествие будет принято всеми Христианами мира. К тому идёт всяческая подготовка умов.

Больше
7 года 6 мес назад #143229 от Сергей
Сергей ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ

Ответ, - Искреннее негодование на пошлость, ставится Богом выше всяких похвал.
Сергей. – Где вы пошлость то увидели? Ответ, Вы даже тут не разобрались!!! – Ваше искреннее негодование, для Бога выше всяких похвал. Конечно с такой логикой вы не можете исследовать Писания! а только говорить по верхушкам, накатанной столетиями

Как же, в ваших то дебрях разберёшься. Пишите то, что только самой в своей голове понятно. Да и о логике не вам говорить, потому что когда вам задаёшь логичный вопрос, который если на него ответить всё ваше учение в пух и прах разнесёт, вы начинаете лукавить и писать всё, что только можно, лишь бы не отвечать на правильно поставленный вопрос.

Больше
7 года 6 мес назад #143230 от Сергей
Сергей ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ

Сергей пишите, - А вы, "к борьбе против греха" к Нему надо прийти и Он даст победу, а не надеяться на свое исполнение заповедей.

Ответ, Не исполняя Его заповеди вы будете грешником. И вам после этого не стоит надеяться на Господа…

- Вот и тут вам не понятно. Человек борется с грехом через Христа Иисуса! Посредством исполнения Заповедей Божиих! Или в борьбе с грехом Заповеди Божии ненужны? А ведь написано!12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

В борьбе с грехом нужен Иисус Христос, а не исполнение заповедей! И когда в вас будет Он, Он будет побеждать и вся слава за эту победу будет приписываться Богу, а не человеческому эгоизму, который любит покрасоваться, как он хорошо исполняет всё. Вот почитайте назидательно vsehristiane.com/forum/raznoe/26709-anek...mor?start=1920#85262 А всё остальное это лже-евангелие, иное благовестие.

Больше
7 года 6 мес назад #143232 от Сергей
Сергей ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ

Ответ, насколько мне понятно, это вы у нас один правильно толкуете Писания, игнорируя Заповеди Божии.

Если я и толкую, то опираюсь на св. Писание, Оно является моим руководством в толковании. Если же я что то толкую не верно предъявите и мы обсудим так ли это. Однако я в отличии от некоторых не приписываю эти толкования себе это Божьи откровения и записаны они в св. Писании.

Пишите, - Американское правительство искренне негодует на убийства в мире, но при этом сами убивают, как вы думаете вменится им их искренность? Фантастика.
Ответ, вы меня удивляете своей логикой -

Что же тут не логичного? Вы говорите, что искреннее негодование выше всех похвал, вот вам и вопрос на ваше утверждение.

«пустота из пустот»!

А на это, почитайте Мф. 5:22, впрочем если вы не Христова, то вам можно, если же Его то не подобает.

и все Конфессии воюют, начиная от Католиков, Баптистов, пятидесятников, Харизматов и т. д. Так что вон один Баптисткий Пастырь на Украине Турчинов, чего стоит....

Ну что вы придумываете, они давно мирно сосуществуют и ни каких воин не ведут. А турчинов кстати ни когда пастырем не был. Но даже если бы и был по нему вы не можете судить о всех.

Больше
7 года 6 мес назад #143236 от Сергей
Сергей ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ

Мною написано, - А Бог призывает ч-ка к борьбе против греха, дабы одержать победу и продлить жизнь на земле. Для этого человек... так как он – человек в себе несёт два начала – ДОБРА и ЗЛА. Именно через эти начала осуждается сатана Праведником. Что ж здесь не понятного?

А вас куда понесло. Что вы здесь не поняли и не уразумели

А что куда то должно было нести? В этом вашем типа учении о суде Божьем для меня всё понятно, и я не однократно вам писал что это отсутствует в св. Писании. А когда подаётся полуправда, то это всегда надо называть ложью! Если что то и писать в назидание, то только проверенную правду, нежели писать ложь навлекая на себя осуждение.

Пишите, - Писания то потрудитесь объяснить, иначе ко лжи прибавите еще лож, и без того растеряете уважение к вам.
Ответ, У людей ли я ищу уважения

Да что вы говорите, а по вашим постам так и не скажешь. Если бы вас это не волновало, то вы бы ни когда бы не кичились бы своим возрастом как это делают многие братья и сёстры на форуме. Ну а про ваше первое появление на форуме можно отдельную тему создавать.

Я пишу наши понятия Слова Божия, вы мне приписываете лжеучения.. Каков привет, - таков ответ... Я же вам приписываю ваши же слова адресованные мне.

Вообщем типа злом за зло получается! Не по христиански это. Ведь не без оснований я вам так пишу. Разумнее было бы задуматься и исследовать так ли это, а не упорствовать в том что противоречит св. Писанию.

Больше
7 года 6 мес назад #143238 от Сергей
Сергей ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ

Я пишу, - И потому Евреи несут все пророчества Ветхого Завета на современность или - будет, будет. ещё будет...
Сергей, - И это к сожалению отсутствует в св. Писании, просто вымысел человеческий, но вам так приятно осознавать что это ваше, вы придумали это, и че это какой то там христианишка будет вам тыкать Библией. Это не правильный подход к Св. Писанию.

Ответ, это не отсутствует и в писаниях, и присутствует в беседах на Форумах Христианами. Они ещё ждут исполнения Великой скорби и седьмины, которая исполнилась на Христе и Апостолах,

Скорбь, которая исполнилась в 70 году при разрушении Иерусалима, как и Христос предсказал, не останется здесь камня на камне.…

при антихристе. тогда будет великая скорбь Три с половиной года, это нам Христианам предстоит испытать, но те кто примет Антихриста, а я полагаю его примут все Христиане, так как Евреи ждут Мессию, и его пришествие будет принято всеми Христианами мира. К тому идёт всяческая подготовка умов.

Ну вот мы и вернулись хоть немного к теме. И вы опять утверждаете что семидесятая седмина уже была. Где конкретно об этом написано вы конечно не можете написать. А вот я вам в сотый раз пишу, что седмина отложена на конец века сего Мф. 24:3, 15, и это св. Писание слова Господа, а не учение отдельной общины. И блудница о которой идёт речь в теме будет в эту последнюю седмину в кончину века, так говорит Господь на страницах св. Писания, а если вы этого не хотите принимать, так вам и надо! Лукавому как написано по лукавству его.

Больше
7 года 6 мес назад #143247 от Богуслав
Богуслав ответил в теме МАТЬ БЛУДНИЦ
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 18 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).
(Отк.18:21) И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением будет брошена Вавилонь великая столица, и уже не будет ее.
Жернов существует в мельнице для измельчения зерна на муку, из которой производят вкусные и полезные изделия для потребления, так будет брошен Закон (камень) в душевное человеческое море, который сделает слово Ветхого завета понятным потому, что Закон духовен Рим.7:14. После того,откроется блуд доктрины смешения – Вавилонь, великой столицы, и она уже не будет нужна (не будет ее).
(Отк.18:22) И голос кифаредов и музыкантов, и флейтистов, и трубачей в тебе уже не слышно будет; всякий ремесленник всякого ремесла не будет уже в тебе, и звук жернова не слышно уже будет в тебе;
Во время скорби, во время смешения, не будет радости от правды, радости победы, когда откроется блуд доктрины смешения. Служителя и проповедники церкви блудницы, разделялись за разными темами своих проповедей. Это и характер, и направление деятельности религиозных сообществ, так что при открытии правды Божией, все это потеряет свою актуальность (всякий ремесленник всякого ремесла не будет уже в тебе), а духовного открытия Писания уже не будет (звук жернова не слышно уже будет в тебе).
(Отк.18:23) и свет светильника уже не будет светить в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо торговцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим обмануты все народы.
Данный стих говорит, что Дух Святой Писание открывать уже не будет (свет светильника уже не будет светить в тебе), свидетельство Иисуса (голос жениха), а это дух пророчества, голос Церкви (голос невесты), в конце времени скорби уже не будет слышен. Причина этих безутешных предупреждений в том, что служителя и проповедники (торговцы) Вавилона были плотскими (вельможи земли), а доктрина смешения обманула все народы.
(Иер.25:8) Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих,
(Иер.25:10) И прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты, звук жерновов и свет светильника.
Бог, через пророка Иеремию, указывает на причину наказания, а это отбрасывание толкования Слова Духом Святым : "за то, что вы не слушали слов Моих", а Бог есть Дух.
(Отк.18:24) И в ней найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Гал.4:29) рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Больше
7 года 6 мес назад #143249 от Евгений Иванович Шолох

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
(Отк.18:23) и свет светильника уже не будет светить в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо торговцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим обмануты все народы.
Данный стих говорит, что Дух Святой Писание открывать уже не будет (свет светильника уже не будет светить в тебе), свидетельство Иисуса (голос жениха), а это дух пророчества, голос Церкви (голос невесты), в конце времени скорби уже не будет слышен. Причина этих безутешных предупреждений в том, что служителя и проповедники (торговцы) Вавилона были плотскими (вельможи земли), а доктрина смешения обманула все народы.
(Иер.25:8) Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих,
(Иер.25:10) И прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты, звук жерновов и свет светильника.


Про Свет Светильника можно конкретнее ? В Бытие 1 и Исх.25,31- 40, - не об этом ли Светильнике говорится ?
Сдвинут Светильник ? И каждой мудрой душе его надо поправить ? Отк.2,2-.5.

Модераторы: Тарас