ЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ ГОСПОДОМ

Больше
7 года 6 мес назад #143866 от Михаэль

?



Всё так дорогой друг, но тому, что Иисус воскрес есть много СВИДЕТЕЛЕЙ, Воскресение Христа есть факт не только ВЕРЫ, но и ИСТОРИИ, о чём не скажешь в отношении всеми Вами перечисленных персонажей. Ну и к тому же, сам факт Воскресения Христа задал вектор всей последующей МИРОВОЙ ИСТОРИИ, то опять же не о Дионисе или Кришне и иже с ними не скажешь).


Точно так же говорили и последователи Митры и Диониса.

Согласитесь с этим.

Шалом.


Согласен, да вот только где мировая религия имени Митры или Диониса, определившая весь ход мировой истории по сей день)?


Опять,то же самое и говорили представители тех религий в их время.

Ничего нового.

Мусульмане сейчас пожалуй круче Христиан и считают что это они определяют ход мировой истории.

Шалом.[/quote]

А Вы много дорогой друг слышали об исламских радикалов до вторжения советов в Афганистан? Думаю немного...Так вот дети убитых в той войне родителей, поступили в исламские университеты в Пакистане, ну а после этого и началось, явилась на свет Алькаида, а сейчас запрещённый в России ИГИЛ и прочие ПАССИОНАРНЫЕ ЭКСТРЕМИСТЫ. Конечно они круче христиан, не спорю, ибо ИГИЛ и прочие радикальные группировки, одетые в чёрную униформу, идут на верную смерть, смерти не боясь, ибо им внушили, что будучи воинами Джихада против неверных, они тут же окажутся в своём исламском раю! А потому разве можно напугать смертью тех, кто её не боятся и презирают? А потому никакие бомбардировки ничего не решат, поскольку запрещённый в России Игил,это по существу партизаны, прекрасно мотивированные и не имеющие своих штабов и использующие, довольно эффективно, внедорожники Нисан, на которых установленные крупнокалиберные пулемёты. Даже если США или Россия попытаются перейти к наземным операциям, из этого ничего не выйдет, ибо, насколько мне известно из истории, никакие регулярные войска, партизанское движение подавить не смог. Примеры тому и Афганистан и Вьетнам. Но вот результат этих бомбардировок прямо противоположный ожидаемому, Алеппо навсегда войдёт в историю как Герника или Дрезден беженцы же уже если не затопили, но топят Европу. И обратно их уже не вернёшь... Как говаривал М. Горбачёв, "процесс пошёл" и как его вернуть в какое то правовое русло, право брат не ведаю. Уверен лишь в том, то стоим мы все евреи, христиане, мусульмане, на грани 3-й мировой войны и, увы, если Вас это интересует, могу пояснить, что она неизбежна...[/quote]

Да.

Такое впечатление,что весь мир сошел с ума.

Очень жаль.

Нам бы перестать обвинять друг друга,есть опасность посерьёзнее,это Муслимы.

Шалом.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 6 мес назад #143878 от Сергійко
Опять Шалом говорите) Поясните же, наконец, на основании Торы, что это такое, каким образом, когда и кем он посылается...

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143879 от Геннадий Васильевич

Нам бы перестать обвинять друг друга,есть опасность посерьёзнее,это Муслимы. Шалом.

Всем было бы лучше, кабы был шалом между Ишмаилом и Ицхаком :)
Мир между адептами обеих монотеистических религий.
Однако эти строки аята одинаково неприятны и христианам и иудеям:

О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите об Аллахе ничего, кроме истины. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, — только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух от Него.

Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 6 мес назад #143881 от Геннадий Васильевич

Опять Шалом говорите) Поясните же, наконец, на основании Торы, что это такое, каким образом, когда и кем он посылается...

За сім з миром перебувайте, пан Сергійко!
Не посилайте і не послані будете :)

Больше
7 года 6 мес назад #143883 от Михаэль

Опять Шалом говорите) Поясните же, наконец, на основании Торы, что это такое, каким образом, когда и кем он посылается...

За сім з миром перебувайте, пан Сергійко!
Не посилайте і не послані будете :)


Ответить на вопрос не могу что то.

Больше
7 года 6 мес назад #143884 от Сергійко

Опять Шалом говорите) Поясните же, наконец, на основании Торы, что это такое, каким образом, когда и кем он посылается...

За сім з миром перебувайте, пан Сергійко!
Не посилайте і не послані будете :)

Я не от Вас требую пояснений, а о Михаэля: какой содержательеый смысл он вкладывает в это понятие? если, по его словам, Христос из Назарета, распятый иудаисткими ревнителями закона, это фикция, выдумка и Новый Завет является извращением Старого, и что все хоистиане вообще зря умирали, то пусть ответит на мой вопрос о Шаломе...

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143887 от Михаэль

Опять Шалом говорите) Поясните же, наконец, на основании Торы, что это такое, каким образом, когда и кем он посылается...

За сім з миром перебувайте, пан Сергійко!
Не посилайте і не послані будете :)

Я не от Вас требую пояснений, а о Михаэля: какой содержательеый смысл он вкладывает в это понятие? если, по его словам, Христос из Назарета, распятый иудаисткими ревнителями закона, это фикция, выдумка и Новый Завет является извращением Старого, и что все хоистиане вообще зря умирали, то пусть ответит на мой вопрос о Шаломе...


А Мусульмане за правду умирают ,шахиды и прочие ?

Шалом.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Михаэль.

Больше
7 года 6 мес назад #143889 от Геннадий Васильевич

А Мусульмане за правду умирают ... ?

АТО как же :)

Больше
7 года 6 мес назад #143890 от Сергійко

Опять Шалом говорите) Поясните же, наконец, на основании Торы, что это такое, каким образом, когда и кем он посылается...

За сім з миром перебувайте, пан Сергійко!
Не посилайте і не послані будете :)

Я не от Вас требую пояснений, а о Михаэля: какой содержательеый смысл он вкладывает в это понятие? если, по его словам, Христос из Назарета, распятый иудаисткими ревнителями закона, это фикция, выдумка и Новый Завет является извращением Старого, и что все хоистиане вообще зря умирали, то пусть ответит на мой вопрос о Шаломе...


А Мусульмане за правду умирают ,шахиды и прочие ?

Шалом.

да я это понял уже, что христиане и мусульмане, по Вашему, умирают напрасно, потомучто обе эти религии - ложны... стали быть, правда и мир только у чтущих Тору иудаистов; допустим... тогда я Вас прошу просветить меня о содержании такого явления, как мир или, как Вы выражаетесь, Шалом... что это такое, на самом деле? когда, кем, при каких обстоятельствах или условиях приходит мир (Шалом)? ведь мира сегодня так недостает... столько вражды, ненависти, недоразумений, куда не глянь... его столько мало, поясните, если правда в Ваших руках, ЧТО это такое? КАК, ГДЕ, КЕМ и при Каких условиях наступает Шалом...

Больше
7 года 6 мес назад #143892 от Михаэль

Опять Шалом говорите) Поясните же, наконец, на основании Торы, что это такое, каким образом, когда и кем он посылается...

За сім з миром перебувайте, пан Сергійко!
Не посилайте і не послані будете :)

Я не от Вас требую пояснений, а о Михаэля: какой содержательеый смысл он вкладывает в это понятие? если, по его словам, Христос из Назарета, распятый иудаисткими ревнителями закона, это фикция, выдумка и Новый Завет является извращением Старого, и что все хоистиане вообще зря умирали, то пусть ответит на мой вопрос о Шаломе...


А Мусульмане за правду умирают ,шахиды и прочие ?

Шалом.

да я это понял уже, что христиане и мусульмане, по Вашему, умирают напрасно, потомучто обе эти религии - ложны... стали быть, правда и мир только у чтущих Тору иудаистов; допустим... тогда я Вас прошу просветить меня о содержании такого явления, как мир или, как Вы выражаетесь, Шалом... что это такое, на самом деле? когда, кем, при каких обстоятельствах или условиях приходит мир (Шалом)? ведь мира сегодня так недостает... столько вражды, ненависти, недоразумений, куда не глянь... его столько мало, поясните, если правда в Ваших руках, ЧТО это такое? КАК, ГДЕ, КЕМ и при Каких условиях наступает Шалом...


Б-г через Пророков сказал,когда наступит на земле мир и благополучие.

А случится это после прихода машиаха,мира нет ,значит машиах ещё не пришел.

Доброго Вам времени.

Модераторы: Тарас