ЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ ГОСПОДОМ

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143932 от Михаэль


Это чистая лож,разве Вам это непонятно ?


А вам разве непонятно, что называя это ложью, - вы сами лжете!?
И вообще, - может хватит уже здесь мозги промывать?
Вам еще не надоело?

Вам ведь никто не мешает оставаться при своем мнении.
Ну так и вы научитесь уважать мнение других!
И пжл не лезьте со своими уставами - в чужой монастырь.
Understand?)

.


я Вам обьяснить стараюсь Закон,по которому живёт Иудей,а не своё мнение.

И именно из за наличии у Иудеев Закона,многое,что описано Греческими писателями является неправдой.

Вы исказили Закон под свои прихоти и ещё в чём то обвиняете Иудеев.

Прежде бы Вам стоило узнать о Торе и Законе,а не обвинять голословно.

Иисус и Апостолы небыли Христианами,они были Иудеями,и появись они сегодня в этом мире,то они не пошли бы в Церковь,а пошли бы в Синагогу.

Доброго Вам времени.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Михаэль.

Больше
7 года 6 мес назад #143933 от Александра


я Вам обьяснить стараюсь Закон,по которому живёт Иудей

.


А я что, мешаю иудеям жить по их закону...?)):)
Живите, и будьте счастливы.)
И другим жить не мешайте.

.

Больше
7 года 6 мес назад #143934 от Михаэль


я Вам обьяснить стараюсь Закон,по которому живёт Иудей

.


А я что, мешаю иудеям жить по их закону...?)):)
Живите, и будьте счастливы.)
И другим жить не мешайте.

.


Не нужно наговаривать и обвинять Иудеев в богоубийстве и прочих фантазиях .

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143935 от Александр С.

Александр,всё это просто лозунги пустые.

Мусульмане и прочие так же скажут о своих религиях.

Но Б-г говорил о том,как 10 человек схватятся за полу Иудея,что будет Храм ,будут приносится

жертвы,что все народы мира будут приходить в Иерусалим в Суккот и поклонятся Б-гу Израиля.

Заметьте,что о Христианах не сказано ни слова,как и о Мусульманах.

Или Б-г обманывал нас ?

Вы согласны с тем,что Суд,так как он описан в Евангелиях просто не мог происходить,потому что это противоречит Торе и Закону ?

И что ни одного обвинения ,подтверждённого и достойного смерти просто НЕ БЫЛО ?

По какой причине Греки оболгали Иудеев ?



Так Вы брат что всерьёз полагаете, христианство всё равно стало бы мировой религией, определившей ход мировой истории, правда подкорректированной исламом, который возник лет эдак 700 после рождения Христа? Если в Евангелиях ВСЁ НЕ ТАК, как Вы пишете, то что могло на 180 градусов повернуть апостолов, что они из трусов, разбежавшихся кто куда, обратились в абсолютно бесстрашных проповедников Радостной вести о Воскресении Христа, нежели не сам ФАКТ Воскресения?! Тогда будьте добры изложить свою версию того, что случилось, вследствие чего христианство стало мировой религией! Не иудаизм стал таковым, от которого отпочковалось христианство, а именно ХРИСТИАНСТВО! Что тогда сделало бесстрашными перед абсолютно бесчеловечными гонениями на христиан, со времён царствования Нерона, учеников апостолов, наконец самого бывшего фарисея Савла, ставшего выдающимся проповедником христианства под именем Павла в языческой среде? Что заставляло христиан целыми семьями, с пением гимнов и радостью на лицах, идти на корм голодным львам, как не вера в Христа Воскресшего и как не вера в то, что смерть их будет, хотя и мучительна, но она будет НИЧТО по сравнению с ЖИЗНЬЮ ВЕЧНОЙ с Господом в Царстве Его? Если Иисус и не был тем самым судимым, распятым, умершим и воскресшим Мессией, то что в таком случае сделало людей бесстрашными, перед лицом самых страшных пыток и лютой смерти? Пожалуйста, Ваша версия, дорогой друг! Ну и последнее. Если Евангелия и все события в них изложенные, включая страстные дни Иисуса Христа, всего лишь литературный памятник, оставленный некоей еврейской сектой, отколовшейся от магистрального пути иудаизма, что следует из Ваших постов, то отчего же на протяжении почти 2000 лет Евангелия волнуют умы и сердца людей столетие за столетиями, события в них изложенные послужили вдохновением неисчислимых памятников искусства, до сих пор не разоблачены, как некая обманка легковерного народа и Вы выходит первый, кому это удалось?!
Попробуйте Михаэль ответить на поставленные мной два вопроса, только не надо в качестве аргумента использовать такие слова, что я де отделываюсь от Ваших аргументов лишь "лозунгами пустыми"!!!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143937 от Александра

Не нужно наговаривать и обвинять Иудеев в богоубийстве и прочих фантазиях .



А вам можно обвинять христиан во лжи?
Это христиане к вам с претензиями и обвинениями пришли!?
Или вы к христианам...??

Где логика вашего мышления?

.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья, Максим

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143938 от Михаэль

Александр,всё это просто лозунги пустые.

Мусульмане и прочие так же скажут о своих религиях.

Но Б-г говорил о том,как 10 человек схватятся за полу Иудея,что будет Храм ,будут приносится

жертвы,что все народы мира будут приходить в Иерусалим в Суккот и поклонятся Б-гу Израиля.

Заметьте,что о Христианах не сказано ни слова,как и о Мусульманах.

Или Б-г обманывал нас ?

Вы согласны с тем,что Суд,так как он описан в Евангелиях просто не мог происходить,потому что это противоречит Торе и Закону ?

И что ни одного обвинения ,подтверждённого и достойного смерти просто НЕ БЫЛО ?

По какой причине Греки оболгали Иудеев ?



Так Вы брат что всерьёз полагаете, христианство всё равно стало бы мировой религией, определившей ход мировой истории, правда подкорректированной исламом, который возник лет эдак 700 после рождения Христа? Если в Евангелиях ВСЁ НЕ ТАК, как Вы пишете, то что могло на 180 градусов повернуть апостолов, что они из трусов, разбежавшихся кто куда, обратились в абсолютно бесстрашных проповедников Радостной вести о Воскресении Христа, нежели не сам ФАКТ Воскресения?! Тогда будьте добры изложить свою версию того, что случилось, вследствие чего христианство стало мировой религией! Не иудаизм стал таковым, от которого отпочковалось христианство, а именно ХРИСТИАНСТВО! Что тогда сделало бесстрашными перед абсолютно бесчеловечными гонениями на христиан, со времён царствования Нерона, учеников апостолов, наконец самого бывшего фарисея Савла, ставшего выдающимся проповедником христианства под именем Павла в языческой среде? Что заставляло христиан целыми семьями, с пением гимнов и радостью на лицах, идти на корм голодным львам, как не вера в Христа Воскресшего и как не вера в то, что смерть их будет, хотя и мучительна, но она будет НИЧТО по сравнению с ЖИЗНЬЮ ВЕЧНОЙ с Господом в Царстве Его? Если Иисус и не был тем самым судимым, распятым, умершим и воскресшим Мессией, то что в таком случае сделало людей бесстрашными, перед лицом самых страшных пыток и лютой смерти? Пожалуйста, Ваша версия, дорогой друг! Ну и последнее. Если Евангелия и все события в них изложенные, включая страстные дни Иисуса Христа, всего лишь литературный памятник, оставленный некоей еврейской сектой, отколовшейся от магистрального пути иудаизма, что следует из Ваших постов, то отчего же на протяжении почти 2000 лет Евангелия волнуют умы и сердца людей столетие за столетиями, события в них изложенные послужили вдохновением неисчислимых памятников искусства, до сих пор не разоблачены, как некая обманка легковерного народа и Вы выходит первый, кому это удалось?!
Попробуйте Михаэль ответить на поставленные мной два вопроса, только не надо в качестве аргумента использовать такие слова, что я де отделываюсь от Ваших аргументов лишь "лозунгами пустыми"!!!


Страшными,бесстрашными,что вот мусульман заставляет обьвязывать себя бомбами и взрываться ?

Вера.

Другое дело правильная она и будут ли они после этого в раю с гуриями ?

А про Ваших Апостолов почитал,выдумки всё.

А где то и откровенная лож,вот пример :"Иаков, брат Иисуса (неофициальный апостол), руководивший церковью в Иерусалиме, был сброшен с юго-восточного крыла храма (с высоты более тридцати метров), когда отказался отречься от своей веры во Христа. Когда его враги обнаружили, что он пережил падение, то забили его до смерти. Это было то же крыло храма, куда сатана приводил Иисуса во время искушения."

Откровенная и прямая лож,такого не было,войти в Храм мог только коэн,или Первосвященник, и Иакова туда ни кто не имел право завести даже,а не то что превратить Храм в место убийства.

ЛОЖ это.

Это придумал человек,явно не дружащий с головой.

И всё остальное лож.

Читал тексты ближайших современников тех событий,они пишут,что о судьбе матери Иисуса им ничего неизвестно.
А спустя сотни лет вдруг Христиане знают уже всё,выдумки это,легенды,мифы и не более.

Ответьте и Вы на мои вопросы,которые я Вам задавал.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Михаэль.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143960 от Александр С.

Страшными,бесстрашными,что вот мусульман заставляет обьвязывать себя бомбами и взрываться ?

Вера.

Другое дело правильная она и будут ли они после этого в раю с гуриями ?

А про Ваших Апостолов почитал,выдумки всё.

А где то и откровенная лож,вот пример :"Иаков, брат Иисуса (неофициальный апостол), руководивший церковью в Иерусалиме, был сброшен с юго-восточного крыла храма (с высоты более тридцати метров), когда отказался отречься от своей веры во Христа. Когда его враги обнаружили, что он пережил падение, то забили его до смерти. Это было то же крыло храма, куда сатана приводил Иисуса во время искушения."

Откровенная и прямая лож,такого не было,войти в Храм мог только коэн,или Первосвященник, и Иакова туда ни кто не имел право завести даже,а не то что превратить Храм в место убийства.

ЛОЖ это.

Это придумал человек,явно не дружащий с головой.

И всё остальное лож.

Читал тексты ближайших современников тех событий,они пишут,что о судьбе матери Иисуса им ничего неизвестно.
А спустя сотни лет вдруг Христиане знают уже всё,выдумки это,легенды,мифы и не более.

Ответьте и Вы на мои вопросы,которые я Вам задавал.


Вы привели некие свои критические комментарии в отношении ряда эпизодов, право не являющихся чем-то основополагающим для христианской веры, так, отдельные детали, которые чему то там не соответствуют, это право не серьёзно. Я же Вам поставил два конкретных, грамотно сформулированных вопроса, ответа на которые в Вашем посте я не получил. Ну что Вам стоит, выделите сначала один вопрос и дайте на него свой комментарий, выделите второй и сделайте то же.
Что касается жизни матери Иисуса Мариам, то с её судьба, после воскресения Христа действительно изрядно мифологизирована, целый солидный том её жития написан, который издавался и переиздавался. Но эта легенда же родилась в позднейшие времена и к Св. Писанию Нового Завета никакого отношения не имеет, а вера христианская именно на нём и основана!
Что касается того, что я рассказал об апостолах, Вы назвали выдумкой и ТОЧКА. Но подвести описанные мной события просто под категорию ВЫДУМКА, означает занять ту же позицию, что и "учёные" атеисты советских времён, ибо если просто взять и навесить на некий тезис ЯРЛЫК, не означает, что тем самым тезис опровергнут!
Что касается исламских радикалов смертников, то это как бы изнанка христианского отношения к смерти и не более того. И христиане и исламисты, шли на смерть смерти не боясь, да только первые в жертву приносили себя персонально, а вторые стараются вместе с собой унести на тот свет, как можно больше тех, кого считают даже не врагами ислама, а просто неверно его трактующих, ибо себя считают монопольно владеющей всей полнотой истины Корана. Разница между ранними христианами и исламскими фундаменталистами наших дней в том, что несмотря на бесстрашие в отношении смерти и тех и других, первые кротко молились за врагов своих, а вторые пытаются их физически уничтожить в возможно большем количестве!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 6 мес назад #143995 от Геннадий Васильевич

можно в Вику заглянуть и в сопутствующие статьи, данную тему освещающие).

Неужто не распознаёте риторического характера вопроса?

Больше
7 года 6 мес назад #144012 от alexey

А здесь где Ваш Иисус ?

И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан.9:26)

Больше
7 года 6 мес назад #144017 от alexey

А про Ваших Апостолов почитал,выдумки всё.

Для вас выдумки потому что нет у вас с ними сопереживания в одном Духе, нет жизни во Христе.

Модераторы: Тарас