ЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ ГОСПОДОМ

Больше
7 года 6 мес назад #143766 от Wanderer
Я обязательно учту мнение Абрамовского. Еще одно мнение в мою коллекцию.

Больше
7 года 6 мес назад #143767 от Wanderer
Не забудем родословную, за которую зацепились люди(кстати). Это уже второе.

Больше
7 года 6 мес назад #143768 от Михаэль

Не забудем родословную, за которую зацепились люди(кстати). Это уже второе.


По Торе у Иисуса нет родословной ,нету.

Родословная идёт только через семя отца,а так как Христиане говорят,что Он родился без отца,то нет и родословной у Иисуса и сыном Давида Он не может быть по определению.

Шалом.

Больше
7 года 6 мес назад #143769 от Wanderer
Если я не ошибаюсь, то иудеи- это в вашем вопросе верующие в Бога по Ветхому Завету, живущие по закону Моисея, они не признают Иисуса Мессией ( Спасителем, Христом). Вы из таких? Прихода Мессии они ждут до сих пор. По пророчествам Ветхого Завета придет царь, который освободит свой народ. Иисуса называли "Царем иудейским", потому что была во времена Иисуса обширная область Иудея.Хороший ответ:
Иисус сказал, что Он пришел создать Царство, но Царство это будет не на земле, а в сердцах людей, это царство Божье. Но римляне казнившие Иисуса были далеки от веры в иудейского Бога и взяли только мирское понятие царя, как правителя Иудеи.

Больше
7 года 6 мес назад #143770 от Михаэль

Если я не ошибаюсь, то иудеи- это в вашем вопросе верующие в Бога по Ветхому Завету, живущие по закону Моисея, они не признают Иисуса Мессией ( Спасителем, Христом). Вы из таких? Прихода Мессии они ждут до сих пор. По пророчествам Ветхого Завета придет царь, который освободит свой народ. Иисуса называли "Царем иудейским", потому что была во времена Иисуса обширная область Иудея.Хороший ответ:
Иисус сказал, что Он пришел создать Царство, но Царство это будет не на земле, а в сердцах людей, это царство Божье. Но римляне казнившие Иисуса были далеки от веры в иудейского Бога и взяли только мирское понятие царя, как правителя Иудеи.



Да,я из таких.

Ну а Царство Б-жие у Иудеев в сердце находится с Хорева,так что и нечего Иисусу было создавать в их душах.
Если бы Христиане не изолгали ТаНаХ,то я бы и слова не сказал.

А то вложили Греческие писатели лож не только в слова Апостола Савла,но и в слова Иисуса,Иисус был Иудей и знал Тору,а по Евангелиям выходит,что не знал.

Это всё очень странно,зачем Вам такая лож и наговоры ?

Больше
7 года 6 мес назад #143771 от Wanderer

Если я не ошибаюсь, то иудеи- это в вашем вопросе верующие в Бога по Ветхому Завету, живущие по закону Моисея, они не признают Иисуса Мессией ( Спасителем, Христом). Вы из таких? Прихода Мессии они ждут до сих пор. По пророчествам Ветхого Завета придет царь, который освободит свой народ. Иисуса называли "Царем иудейским", потому что была во времена Иисуса обширная область Иудея.Хороший ответ:
Иисус сказал, что Он пришел создать Царство, но Царство это будет не на земле, а в сердцах людей, это царство Божье. Но римляне казнившие Иисуса были далеки от веры в иудейского Бога и взяли только мирское понятие царя, как правителя Иудеи.



Да,я из таких.

Ну а Царство Б-жие у Иудеев в сердце находится с Хорева,так что и нечего Иисусу было создавать в их душах.
Если бы Христиане не изолгали ТаНаХ,то я бы и слова не сказал.

А то вложили Греческие писатели лож не только в слова Апостола Савла,но и в слова Иисуса,Иисус был Иудей и знал Тору,а по Евангелиям выходит,что не знал.

Это всё очень странно,зачем Вам такая лож и наговоры ?


Это я и хотел узнать. Благодарю за ответ. По этой теме, лично ВАМ, мне больше нечего сказать.

Больше
7 года 6 мес назад #143772 от Михаэль

Если я не ошибаюсь, то иудеи- это в вашем вопросе верующие в Бога по Ветхому Завету, живущие по закону Моисея, они не признают Иисуса Мессией ( Спасителем, Христом). Вы из таких? Прихода Мессии они ждут до сих пор. По пророчествам Ветхого Завета придет царь, который освободит свой народ. Иисуса называли "Царем иудейским", потому что была во времена Иисуса обширная область Иудея.Хороший ответ:
Иисус сказал, что Он пришел создать Царство, но Царство это будет не на земле, а в сердцах людей, это царство Божье. Но римляне казнившие Иисуса были далеки от веры в иудейского Бога и взяли только мирское понятие царя, как правителя Иудеи.



Да,я из таких.

Ну а Царство Б-жие у Иудеев в сердце находится с Хорева,так что и нечего Иисусу было создавать в их душах.
Если бы Христиане не изолгали ТаНаХ,то я бы и слова не сказал.

А то вложили Греческие писатели лож не только в слова Апостола Савла,но и в слова Иисуса,Иисус был Иудей и знал Тору,а по Евангелиям выходит,что не знал.

Это всё очень странно,зачем Вам такая лож и наговоры ?


Это я и хотел узнать. Благодарю за ответ. По этой теме, лично ВАМ, мне больше нечего сказать.


Добрых Вам дней.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143774 от Александра


Это всё очень странно,зачем Вам такая лож и наговоры ?


Это я и хотел узнать.
Благодарю за ответ.
По этой теме, лично ВАМ, мне больше нечего сказать.


Угу, - и не забудьте поклониться ему еще в ноги..., - за то, что за 5 минут переподписал вас из христианина (если вы конечно им являлись, а не назывались), - в иудеи...Вот такими тестами и проверяет Господь НА ВЕРНОСТЬ.. . И это еще не было настоящих ни испытаний, ни скорби....

.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143775 от Александра

Не забудем родословную, за которую зацепились люди(кстати). Это уже второе.


По Торе у Иисуса нет родословной ,нету.

Родословная идёт только через семя отца,а так как Христиане говорят,что Он родился без отца,то нет и родословной у Иисуса и сыном Давида Он не может быть по определению.


Не хотела я с Вами тут разговоры разговаривать.
Но теперь уж придется вашу антихристианскую писанину разбирать...
Чтобы Вы здесь никого больше не вводили в соблазны и искушения.

Ну-у очень страно, что вы иудей, как бы не знаете (или делаете вид, что не знаете), - что по иудейскому закону усыновленный ребенок - обладал всеми правами родного.

Юридически, - Господь по праву является наследником рода Давида!
Что важно для исполнения ветхозаветных пророчеств о Мессии, Который произойдет из рода Давида!

И поэтому, указание родословной по линии Иосифа, - было сделано с одной целью, - чтобы показать иудеям, что Господь Иисус Христос - законный наследник престола рода царя Давида.


Хотя Он был наследником из этого рода как по линии матери, так и названного отца. Потому, что Иосиф по закону, - не имел права взять себе жену из другого рода!

Вот такая история, оказывается!)

.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 6 мес назад #143776 от Геннадий Васильевич

... родословная идёт только по отцу,а не по матери.

А натурализация отчего-то таки по мемеле :)
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас