Откуда появился грех?

Больше
7 года 4 мес назад #146099 от Вера Павловна Чернышевская
При чем здесь моя гордыня, Александр Сергеевич?
Откровение Иоанна, будучи последним в Библии сомкнуло круг Священного Писания.
Ну и где здесь тогда теперь начало, где конец? Поди-ка разбери.
И если Библия теперь кольцо ( у которого как всем известно нет ни начала, ни конца), то почему бы Вам за точку отсчета теперь не взять Откровенье Иоанна?

Больше
7 года 4 мес назад #146103 от Александр С.

При чем здесь моя гордыня, Александр Сергеевич?
Откровение Иоанна, будучи последним в Библии сомкнуло круг Священного Писания.
Ну и где здесь тогда теперь начало, где конец? Поди-ка разбери.
И если Библия теперь кольцо ( у которого как всем известно нет ни начала, ни конца), то почему бы Вам за точку отсчета теперь не взять Откровенье Иоанна?


Знаете дорогая сестра, Откровение вошло в канон последним не потому, что это последняя книга Библии, потому, что стало оно каноническим после больших дебатов не сразу и не вдруг и исключительно под давлением африканского епископа Афанасия и его партии. А всё потому, Христос Откровения входит в полное этическое противоречие с Христом Евангелий. Сын Божий воплотился на земле, ради спасения грешников, а не праведников, Христос же Откровения ради торжества праведников, идёт по колено в крови грешников! Так что знаете дорогая сестра, что нибудь одно! И если бы Иисус именно таким страшным и жутким видел своё второе пришествие, то Он бы о том в Евангелиях бы поведал. Однако гляньте Матф., Иисус сказал только, что Его второе пришествие будет ознаменовано тем, что Солнце затмится, Луна не даст света и звёзды с неба падут, помните! И никаких ужасов! Вот такое Его пророчество о знамении второго пришествия, а у Иоанна в Откровении ужас на ужасе, но о пророчестве Евангельского Христа, он как то поведать позабыл... Так что лично для меня Библия кончается не Откровением, а тем знамением второго пришествия, о котором поведал Евангельский Христос!

Больше
7 года 4 мес назад #146105 от Александр Александрович Александровский
Гена,Александр С написал мне что в лучшем переводе библии всех времен коим он пользуется много лет нет ИМЕНИ бога Иеговы!В личку почему то у меня не проходят письма обличить его во лжи!А христианин обязан обличить того кто выдает себя за Брата но Лжет!<<(Лв19:17)" Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; ОБЛИЧИ ближнего твоего, и не понесешь за него греха">>И я выбросил всем на обозрение его Синодальный перевод Русского библийского Общества 2011г коим он пользуется с местами и главами где христианский Бог провозглашает свое Имя<< (Их34:5),,И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя ИМЯ ИЕГОВЫ"
(Их15:3),,Господь муж брани, ИЕГОВА имя Ему."
(Их17:15),, И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: ИЕГОВА"
 (Ос12:5),, Да, ИЕГОВА есть Бог воинства. Господь - имя Его!">>И я не сам с собой разговариваю как ты пишешь я его ОБЛИЧИЛ во лжи как требует Библия,а так же предупреждаю тебя и всех об опасности общения с Лжецом,,НАПИСАНО:(2Ин1:10-11),, Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.">>не приветствуй его,ибо Бог будет считать тебя участником в злых его делах!<<<ИМЯ для бога важнее всего<<(Рм9:17),, Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было ИМЯ мое по всей земле.">>а он против этого!

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146107 от Александр Александрович Александровский
Павловна,я педикулезный поступил так как ТЫ святая и чистая должна поступить<<<Александр С написал мне что в лучшем переводе библии всех времен коим он пользуется много лет нет ИМЕНИ бога Иеговы!В личку почему то у меня не проходят письма обличить его во лжи!А христианин обязан обличить того кто выдает себя за Брата но Лжет!<<(Лв19:17)" Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; ОБЛИЧИ ближнего твоего, и не понесешь за него греха">>И я выбросил всем на обозрение его Синодальный перевод Русского библийского Общества 2011г коим он пользуется с местами и главами где христианский Бог провозглашает свое Имя<< (Их34:5),,И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя ИМЯ ИЕГОВЫ"
(Их15:3),,Господь муж брани, ИЕГОВА имя Ему."
(Их17:15),, И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: ИЕГОВА"
 (Ос12:5),, Да, ИЕГОВА есть Бог воинства. Господь - имя Его!">>И я не сам с собой разговариваю как ты пишешь я его ОБЛИЧИЛ во лжи как требует Библия,а так же предупреждаю тебя и всех об опасности общения с Лжецом,,НАПИСАНО:(2Ин1:10-11),, Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.">>не приветствуй его,ибо Бог будет считать тебя участником в злых его делах!<<<ИМЯ для бога важнее всего<<(Рм9:17),, Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было ИМЯ мое по всей земле.">>а он против этого!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146109 от Александр С.
Вы, Александр Александрович, название темы читали?
Так в каком месте Св. Писания, первый раз, появляется такое понятие как ГРЕХ?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146110 от Александр Александрович Александровский
Не произноси ИМЯ бога в суе?Сдесь Суета мирская у тебя?А я не в суе произношу,я выполняю Заповедь Бога<<(Ис12:4),, и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте ИМЯ его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико ИМЯ его">>я тебе Напоминаю что по русски имя Бога произносится и пишется не Адонай как ты утверждаешь а Иегова,доказательством того является город ИЕрусалим,который бог назвал своим Именем<<(Иер25:29),,Ибо вот на город сей, на котором наречено ИМЯ мое, Я начинаю наводить бедствие">>ты ИЕрусалим как произносишь?АДОсалим от слова Адонай или ИЕрусалим от слова ИЕГОВА!??? И по твоему называя столицу Израиля люди произносят ИМЯ бога в суе?Читай еще раз что тебе бог в библии написал<<(Иер25:29),, Ибо вот на город сей, на котором наречено ИМЯ Мое, Я начинаю наводить бедствие,,>>Я не в суе и не напрасно произношу ИМЯ Иеговы,<<<Написано<<(Рм10:13-14),, Ибо всякий, кто призовет ИМЯ Господне, спасется.Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?">>кто от тебя узнал ИМЯ что бы спастись?Ты противник Христа<<(Ин17:1,4,6),, После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,,,,4- Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить,,6- Я открыл имя Твое человекам">>Уйди с дороги Христа и его последователей, ведь Иисус тебе говорит<<(Мф12:30),, Кто не со Мною, тот против Меня">>и не только тебе он это говорит!!Неужели ты хочешь дожить свой срок и умереть навсегда без права на воскресение?И ещё,-ты мне не Брат,Иисус сказал что твой отец<<(Ин8:42-44),,Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня,,,Ваш отец диавол,,Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.">>Ты мне уже ложь говорил о своем самом лучшем переводе и здесь все свидетели тому,пускай они вступятся за тебя уже видев что ты врал что в переводе твоем нет ИМЕНИ Иегова!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 4 мес назад #146111 от Елена Викторовна Щигорева

Грех вошел в мир на второй день творения шестоднева, когда еще и человека в мире не было. Всю первую половину дня второго заняла битва между ангелами на небе. Вторая половина этого дня была затрачена на создание тверди-мембраны меж мирами духовным и материальным. Если бы не было сраженья, мир был сотворен за пять дней.


Ух ты!!! Аж дух захватывает!!! Откуда столь занимательные сведения? Или новое откровение?

Больше
7 года 4 мес назад #146114 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну что Вы усложняете, уважаемый Геннадий! Убийство родного брата, положившее начало всем последующим убийствам, это что ГРЕХ или ДОБРОДЕТЕЛЬ пред лицом Бога, а? Это во-первых Во-вторых, это не было скажем убийство по неосторожности, а из ЗАВИСТИ!это что, то же добродетель? Наконец Каин СОЛГАЛ Богу, что не знает где его брат, ибо он не сторож ему! Так что налицо целых ТРИ деяния, совершённые Каином, которые не позволили ему Быть угодным Богу, что и есть ГРЕХ: УБИЙСТВО (БРАТА!), мотив - ЗАВИСТЬ и ЛОЖЬ не кому то, а самому Творцу! А дальше вообще всё скверно пошло...

И кто положил начало всему последующему насилию? Да Каин, кто же ещё, он совершил первое убийство, как бы бросив камешек с горы, а в результате вызвал обвал страшнейший... за все войны на протяжении истории человечества убиты несчётные миллионы, среди них старики, беременные женщины, дети! Потому то и появляется в связи с поступком Каина впервые в Писании такое понятие как ГРЕХ.

ГРЕХ ПОЯВИЛСЯ НА НЕБЕ И ПЕРЕНЕСЁН НА ЗЕМЛЮ ЧТОБЫ ОСУДИТЬ ЭТОТ ГРЕХ неповиновения уже Богоподобными людьми. Всё остальное только констанция фактов.

Больше
7 года 4 мес назад #146119 от Антонина Егоровна Тюрина

Вы, Александр Александрович, название темы читали?
Так в каком месте Св. Писания, первый раз, появляется такое понятие как ГРЕХ?


Похоже, Вас молотят и женщины и мужчины, но не Христиане! Терпите, ибо не тот Иудей, кто больше всех кричит. Мужайтесь...

Больше
7 года 4 мес назад #146120 от Антонина Егоровна Тюрина

Вера Павловна Чернышевская написал(а): Грех вошел в мир на второй день творения шестоднева, когда еще и человека в мире не было. Всю первую половину дня второго заняла битва между ангелами на небе. Вторая половина этого дня была затрачена на создание тверди-мембраны меж мирами духовным и материальным. Если бы не было сраженья, мир был сотворен за пять дней.

Ответ, - Очень интересные сведения и очень даже согласуется с нашим понятием, что война на Небе произошла, как только было приготовлено место, куда согнать не чистых духов. Спасибо.

Модераторы: Тарас