Возвращение к вечной христианской теме

Больше
6 года 10 мес назад #152520 от Александр С.
Странно, куда то мой пост пропал, сестра Елена Викторовна... Я написал, что неужели Вы можете предположить, что для меня Святой Дух не есть Бог?! Да Господь с Вами! Я просто опираюсь на слова Христа, который сказал у Мк. следующее: "Верно вам говорю: все простятся людям грехи и богохульства, как бы они ни богохульствовали, но тот, кто будет хулить Духа Святого, не будет прощён вовек, грех на нём будет вечно!" (Мк. 3, 28-29). А что такое богохульство? Это хула на Бога не так ли? Но Иисус говорит, что и она прощена быть может, но вот хула на Духа Святого, никогда! Что не так? Это же не я говорю, но Иисус!

Больше
6 года 10 мес назад #152521 от Елена Викторовна Щигорева

Странно, куда то мой пост пропал, сестра Елена Викторовна... Я написал, что неужели Вы можете предположить, что для меня Святой Дух не есть Бог?! Да Господь с Вами! Я просто опираюсь на слова Христа, который сказал у Мк. следующее: "Верно вам говорю: все простятся людям грехи и богохульства, как бы они ни богохульствовали, но тот, кто будет хулить Духа Святого, не будет прощён вовек, грех на нём будет вечно!" (Мк. 3, 28-29). А что такое богохульство? Это хула на Бога не так ли? Но Иисус говорит, что и она прощена быть может, но вот хула на Духа Святого, никогда! Что не так? Это же не я говорю, но Иисус!


Читайте СВОЕ (цитирую): "Тема о том, то даже хула на Бога может быть прощена, " - это вы писали?

Больше
6 года 10 мес назад #152524 от Александр С.
И где я такое мог написать, прости Господи, сестра Елена Викторовна, назовите тогда номер поста!?

Больше
6 года 10 мес назад #152528 от Александра

.

И где я такое мог написать, прости Господи, сестра Елена Викторовна, назовите тогда номер поста!?


152345. )

.
Тема о том, то даже хула на Бога может быть прощена , а вот хула на Духа Святого НЕТ,


.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
6 года 10 мес назад #152782 от Юрий Филип
Александр С. написал

И вот я у известнейшего баптиста Уильяма Баркли, комментарии которого к каждой книге Нового Завета, изданы миллионными тиражами, читаем: "Без раскаяния нет прощения.

Саша, важно одно, что тебе лично говорит Дух Христа, который является наставником и учителем истинным, а не баптисты и другие религиозные деятели.
Вы пишите.

И если человек довёл себя до такого состояния, неоднократно отказываясь от указаний Святого Духа, что он уже не может видеть вообще ничего прекрасного в Иисусе, то даже взгляд на Иисуса, не вызовет в нём никакого ощущения собственной греховности; и потому что у него отсутствует чувство греховности, он не в состоянии раскаяться, он и не может получить и прощения.

Ваше любое высказывание является неким выдающимся перлом.

Что происходит с человеком впервые повстречавшимся с Иисусом!? Человек обнаруживает себя иной природы, то есть испорченным грехом, и эта природа вызывает отвращение и у Бога и самого человека.

Господь осудившему себя человеку дает прощение и по вере дает новую природу, в помощь благодать Духа.
Потом идет процесс освящения и преобразования по вере в новую тварь.
Греховную суть в плоти, или в характере не исправить никогда, она приговаривается к смерти. По этому с ней ты будешь ходить всю оставшеюся жизнь, пока не умрешь физически.
Если смотря на Иисуса у тебя всегда вызывает внутреннее состояние греховности и раскаяния, то это состояние вызвано не Иисусом, а дьяволом.

Грех заставил Адама бежать и прятаться от Бога, страх и греховность побуждают человека бежать от Бога. А Бог через Иисуса ищет общения с человеком. И все сделал для того, что бы правдой Иисуса и его безгрешной природой, которая дана тебе, ты мог приближаться к Богу и иметь общение с Ним.
Человек познавший Бога, никогда не сможет утверждать что он безгрешен, этот вопрос закрыт раз и навсегда.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152821 от Александр С.
Так я же сказал, что хула на Бога прощена быть может, сестра Александра, а вот на Духа Святого, НЕТ! Но это отнюдь не моя идея, уважаемая сестра Александра, просто мы с Вами пользуемся разными переводами, Вы переводом ИРБО 100 с лишним летней давности, я же переводом РБО 2013 года. Перевод Нового Завета был сделан с греческих текстов Нестле Аланда, выдержавших 30 переизданий и с которых в наши дни, НЗ переводят на все языки и наречия мира. Сам же перевод сделан духовной дочерью покойного отца А. Меня В. Н. Кузнецовой и звучат согласно ему, разбираемые нами стихи так: "Верно вам говорю: все простятся людям грехи и богохульства, как бы они ни богохульствовали, но тот, кто будет хулить Духа Святого, не будет прощён вовек, грех на нём будет вечно!" (Мк. 3, 28-29). Видите, в современном переводе идёт речь о прощении БОГОХУЛЬСТВА, а разве оно не есть ХУЛА НА БОГА? Так что все претензии не ко мне, а к греческому тексту Нестле Аланда, с которого перед был сделан).
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152831 от Александра

Так я же сказал, что хула на Бога прощена быть может, сестра Александра, а вот на Духа Святого, НЕТ! Но это отнюдь не моя идея, уважаемая сестра Александра, просто мы с Вами пользуемся разными переводами, Вы переводом ИРБО 100 с лишним летней давности, я же переводом РБО 2013 года. Перевод Нового Завета был сделан с греческих текстов Нестле Аланда, выдержавших 30 переизданий и с которых в наши дни, НЗ переводят на все языки и наречия мира. Сам же перевод сделан духовной дочерью покойного отца А. Меня В. Н. Кузнецовой и звучат согласно ему, разбираемые нами стихи так: "Верно вам говорю: все простятся людям грехи и богохульства, как бы они ни богохульствовали, но тот, кто будет хулить Духа Святого, не будет прощён вовек, грех на нём будет вечно!" (Мк. 3, 28-29). Видите, в современном переводе идёт речь о прощении БОГОХУЛЬСТВА, а разве оно не есть ХУЛА НА БОГА?

Так что все претензии не ко мне, а к греческому тексту Нестле Аланда, с которого перед был сделан).




.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #152832 от Александр С.
Я ответил на Ваш пост 152528, уважаемая сестра Александра).

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152833 от Александра
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152836 от Александра
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас