Моисеев закон и Христов закон. Сходства и различия

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156496 от Анна
Я не против жизни на райской земле

Поэтому и воскресений 2: Первое и Второе.
Чем они отличаются и для кого они?
И почему сатана после 1000 лет будет собирать людей на 4 концах ЗЕМЛИ для нового мятежа?
На все эти вопросы так и не последовало ответа. А обещали.
Что есть небесное призвание я не сомневаюсь, не нужно меня в этом вновь и вновь уверять. Мне интересно, почему Вы игнорируете например, слова Иисуса и все остальные места ПИСАНИЯ?
Обвинить в ереси легко. Ведь и я могу сказать то же самое о Вас.
Труднее ответить на простые вопросы.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад #156497 от Анна
Александра. Вы уходите от ясного ответа.
Так что значит по- Вашему: наследуют землю?
Напомню: это слова Иисуса Христа.

Больше
6 года 4 мес назад #156498 от Анна

А кто-то знает точно, где именно находится эта земля, и что из себя представляет? И насколько эта земля соответствует нашему привычному понимаю сути этого слова?

Удивительно, как это никому из учеников Иисуса в голову не пришло задать такой вопрос. Всем было абсолютно очевидно, что земля – это земля, а небо – это небо.
И никто не сомневался в честности Иисуса.

Кстати, небо тоже будет новое. Не хотите пофантазировать? Ах, да ( см. вышеприведенный пост #156487)
Исаия 66:22
Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
Итак, подведем итоги.
Библейские ссылки не привожу, они все в предыдущих постах этой и других тем.
1. Землю Бог создал на века. Никто и ничто это не изменит. (Даже если после всей деятельности человечества придется сотворить новую).
2. На земле будут жить воскрешенные люди и в течение 1000 лет достигать утерянное совершенство. (Воскресение второе). Те, кто не пойдет за сатаной в конце 1000-летия, обретут жизнь вечную и будут названы детьми Бога.
3. Управлять землей будет единое правительство во главе с Иисусом Христом. (Сказано «царствовать» . Если не будет людей, над кем же они тогда будут царствовать?). (Это воскресение первое (первенцы), это дети Бога и братья Христа, над ними смерть вторая власти не имеет, в отличие от тех, кто воскрешен на земле).
4. Цари и подданные составляют единое Царство, которое и названо Небесным, потому как правление с неба, а не с земли (святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста).
Было предсказано, что в последнее время умножится знание. Кто любит истину, тот разберется.
Даниила 12:4
А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение ".

Больше
6 года 4 мес назад #156512 от Анна

А вот в НОВОМ ЗАВЕТЕ, - Господь Иисус Христос говорит о Себе:

"Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам" (Откр. 1:8–15)
Что Вы здесь видите, Анна?
Как читаете библейский смысл?

Александра, Вы спросили, я отвечаю.
Как всегда в контексте.
Откровение 1:1
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог
Откровение не Иисуса Христа. Черным по белому: Бог дал откровение Христу. Автор этих откровений Бог, Иисус передает их дальше – ангелу.
Откровение 1:4,5
Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престоломЕго,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных.

Иоанн передает благословения от:
1. от Того, Который есть и был и грядет (т.е. от Бога);
2. от семи духов, находящихся перед престолом Его;
3. от Иисуса Христа(свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных)
Откровение 1:6

соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему

Иисус Христос сделал избранных христиан царями и священниками БОГУ и ОТЦУ СВОЕМУ.

Откровение 1:7
Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его;
и возрыдают пред Ним все племена земные.
Ей, аминь.
Здесь в конце стоит АМИНЬ
АМИНЬ — (греч. amen от др. евр. да будет верно, воистину),традиционное заключительное слово молитв и проповедей в христианстве и иудаизме …
( Большой Энциклопедический словарь)
А дальше Бог «ставит свою подпись», заверяя, что это Его слова и непременно сбудутся.
Откровение 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

В Откровении 5:1-7
Описано, как Бог передает книгу Иисусу Христу.
1:1
И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
1:2
кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
1:3
И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
Не БОГ должен раскрыть книгу, а кто-то ДРУГОЙ.
1:6
стоял Агнец как бы закланный (Иисус Христос)
1:7
Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
1:9
достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею
искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени.
Из всех достойным оказался Иисус Христос.
Во-первых, Бог сидит на престоле, к Нему подходит Иисус Христос и берет у Него книгу.
Во-вторых, искали ДОСТОЙНОГО открыть книгу в присутствии Бога. Неужели Бог мог оказаться недостойным? Не думаю, чтоб кто-то так считал.
Откровение 3:12
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон;
и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Колосянам 1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
Иисус Христос рожден прежде, т.е. раньше любого другого творения
Во-первых, Иисус назван творением (твари), т.е. сотворенным Богом.
Во-вторых, Иисус рожден, т.е. имеет НАЧАЛО, А Бог, как известно, не имеет ни начала, ни конца.
И сам Иисус многократно называет Бога ОТЦОМ.

Разве можно все эти места Писания игнорировать?
Это значит кому угождать?

Модераторы: Тарас