Женщина и дракон–кто они? Число 666–значение.(Отк.12-13гл)

Больше
6 года 4 мес назад #156620 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.12:13) Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену (в греч.женщину), которая родила младенца мужеского пола (в греч.мужчину).
Дракон низвержен из духовного в плотское во время скорби и станет преследовать церковь, которая породит в христианстве доктрину закона (мужчину). Это преследование через его слуг будет сводиться к преследованиям плотской доктриной, доктриной буквы.
(Отк.12:14) И даны были жене (в греч.женщине) два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
Церкви верных этого времени, водимых Духом Святым, будет дана вера и надежда (два крыла большого орла), которыми она полетит от дракона в пустыню, где ее будут питать три с половиной года духовной пищей, то есть до конца времени скорби. Пустыня потому и называется пустыней, что там ничего нет, а раз ничего нет, то верным необходимо будет сидеть спокойно в вере и надежде.
(1Кор.13:13) А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Отк.12:15) И пустил змий из пасти своей вслед жены (в греч.женщины) воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
Змий из своих уст пустит воду, пустит слово, которое станет рекой – наукой, а это слово – слово неправды, как слово, которое было сказано им в Эдемском саду к Еве. Цель этой науки заполонить и увлечь церковь времени скорби, то есть отвернуть ее членов от живой воды, которая течет от Христа. Сегодня это новейшая компютерная техника, соответствующие игры, технологии и так далее.
(Отк.12:16) Но земля помогла жене (в греч.женщине), и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
Это нововведение дракона с увлечением примут плотские (земля), а остальные начнут "бить в набат", увидев в этом большую психологическую опасность для человека. Церковь это увидит, поймет и сделает соответствующие выводы.
(Отк.12:17) И рассвирепел дракон на жену (в греч.женщину), и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Отк.19:10) …Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Отк.12:18) И стал я (в греч.он) на песке морском.
Дракон в своей большой ярости на церковь времени скорби, в борьбе с прочими от семени ее, сделает ставку на людей мира (душевно – плотских), то есть станет на морском песке Отк.20:7.

Больше
6 года 3 мес назад #156639 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.13:1) И стал я (в греч.он) на песке морском, и (дракон доб.мной) увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Дракон или змий, одним словом диавол, во время борьбы с прочими церкви скорби, свою ставку сделает на телесно – душевных людей (на песок моря), чтобы не допустить Израиля к уверованию в Иисуса Христа, как ожидаемого Мессию.
(Нав.11:4) И выступили они и все ополчение их с ними, многочисленный народ, который множеством равнялся песку на берегу морском; и коней и колесниц было весьма много.
(Нав.11:5) И собрались все цари сии, и пришли и расположились станом вместе при водах Меромских, чтобы сразиться с Израилем.
У зверя на первом месте десять рогов с диадемами, на втором семь голов, а у змия на первом месте семь голов с диадемами, а на втором десять рогов (Отк.12:3). Для борьбы с прочими семени женщины (церкви скорби), сатане необходимо выбрать соответствующую доктрину, которую будут исповедовать люди мира и использовать ее в этой борьбе. Созерцая на душевное состояние человечества (море) времени скорби, змий увидит в нем определенную часть людей, которые готовы будут принять его тактику и они станут этим зверем, который выходил из моря. Эта его доктрина будет телесно – душевной, основой которой будут десять заповедей (десять рогов с диадемами). Семь голов это семь гор, семь богозневажных характеристик его доктрины, потому что телесно –душевное восприятие Писания приводит к его принебрежению.
(Отк.17:9) Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена (в греч.женщина),
(Отк.13:2) Зверь, которого я видел (в греч.увидел) (дракон доб.мной), был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
Характеристика семи голов (семи гор):
I. БАРС:
1.Первая голова – кровожадность;
2.Вторая голова – хитрость;
3.Третья голова – скорость:
4. Четвертая голова – темные пятна.
II.МЕДВЕДЬ:
1.Пятая голова – похоть плоти.
III.ЛЕВ:
1.Шестая голова - душевная власть.
IV. ДРАКОН (диавол, сатана).
1.Седьмая голова – сила, престол, и власть великая.
Более детальная характеристика составляющих зверя, подается в 7 главе книги Даниила.

Больше
6 года 3 мес назад #156646 от сергей давидович леонидов
напишите на латыне, наместник сына божия, потом сложите цифры , и какое число получится?.

Больше
6 года 3 мес назад #156647 от Богуслав

напишите на латыне, наместник сына божия, потом сложите цифры , и какое число получится?.

Это мы уже проходили.

Больше
6 года 3 мес назад #156648 от сергей давидович леонидов
это только одно. а ещё? там ещё шесть голов.

Больше
Больше
6 года 3 мес назад #156653 от Богуслав

Больше
6 года 3 мес назад #156661 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Дан.7:2) Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,
(Дан.7:3) и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
(Дан.7:4) Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.
Лев символизирует царя – власть, орел символ духовного лица, поэтому у зверья, который вышел из моря, вырваны орлиные крылья (душевный не может быть духовным, необходимо родится свыше), а дальше говорится о характере доктрины: поднят от земли – из плотского, поставлен на человеческое, на душевное (стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему).
Первая голова, голова льва - душевная власть.
(Дан.7:5) И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: `встань, ешь мяса много!'
Медведь, достаточно медленный зверь, но сказано, что между зубами его есть три клыка, у хищного зверя между зубами четыре клыка и они существуют для того, чтобы жертву сначала убить, а потом есть. А здесь говорится о трех клыках.
(Ин.10:10) Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Украсть, убить и погубить – три клыка.
(Мф.13:19) ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Мф.13:20) А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
(Мф.13:21) но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
(Мф.13:22) А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
Господь в притче о сеятеле также говорит о тех, которые украли, убили и погубили, это своего рода три клыка, которыми зверь убивает жертву. Когда Слово украли, когда не исполнители Слова, а только слушатели, когда заботы века сего и обольщение богатством заглушают Слово, тогда этот человек плотской и зверь ест много мяса.
Вторая голова, голова медведя – похоть плоти.

Больше
6 года 3 мес назад #156663 от сергей давидович леонидов

привет, а 666 что означает?

ты этого богуслава не слушай ЭТО ЛЖЕЦ! \\\\\\\\\ 666 это названия человеческих собраний которые были написаны, на тех письменах. тогда цифры и буквы были одинаковы..

Больше
6 года 3 мес назад #156686 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Дан.7:6) Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.
Третья голова, первая голова барса – кровожадность, жестокость Ис.11:6.
Четвертая голова, вторая голова барса – хитрость, подстерегание добычи Иер.5:6.
Пятая голова, третья голова барса – быстрота движения Авв.1:8.
Шестая голова, четвертая голова барса – темные пятна Иер.13:23.
Достаточно удачно охарактеризовал это время Апостол Павел :
(Деян.20:29) Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
(Деян.20:30) и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Крылья птичьи – птицы поклевали посеянное при дороге, то есть лукавый украл посеянное в сердце Мф.13:4,19, четыре крыла – две тысячи лет, как сатана спал с неба.
(Лк.10:18) Он (Иисус) же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

(Дан.7:7) После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
Седьмая голова, голова четвертого зверя – страшного, грозного и чрезвычайно крепкого, зубы его железные, когти медные Дан.7:19 и имел десять рогов. Железные зубы, зубы закона, которыми все будет сокрушать и золото, и серебро, то есть и духовное, и душевное.
(Дан.2:40) А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.
Когти медные – это слово Писания, которое четвертый зверь будет использовать в своих целях. Слово Писания исповедует почти все человечество.
(Дан.2:39) После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.
Десять рогов, это десять Заповедей, которыми зверь ополчится в это особенное время, когда религии мира объединятся на Законе.

Модераторы: Тарас