Женщина и дракон–кто они? Число 666–значение.(Отк.12-13гл)

Больше
6 года 2 мес назад #156728 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Дан.7:8) Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
Среди душевных людей, которые исповедуют Закон, зародится доктрина замещения, этот рог с глазами человеческими, языком высокомерным, гордым (характеристика определенной группы душевных людей), пожелает сделать себя наместником Бога на земле, вырвав с корнем три первых заповеди, а именно:
I. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
II. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу…
III. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.
(Дан.7:25) и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
Согласно этого стиха, рог превознесется и надумает отменить четвертую заповедь и Закон.
IV Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела…
Господство его (малого рога или антихриста) и угнетение святых Всевышного, будет происходить в течении времени, времен и полувремени (три с половиной года, 42 месяцы, или 1260 дни), то есть во второй половине времени скорби.
(Дан.7:9) Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна; престол Его – как пламя огня, колеса Его – пылающий огонь.
(Дан.7:10) Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
Сидящий на престоле Вечный, а название Ветхий днями, дано по отношению ко временному существованию Земли. Престол Его – пламя огня, власть духовная, колеса Его – пылающий огонь, вечность духовной жизни и движения, река огня плыла и выходила пред Ним – Дух Святой виходящий от Него.
(Ин.7:38) Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
(Ин.7:39) Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него…

Больше
6 года 2 мес назад #156761 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Дан.7:11) Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
Четвертый зверь (седьмая голова) убит, за высокомерие малого рога и говорение слов против Всевышнего. Сатана решил ускорить время скорби и задействовать свою доктрину замещения, чрез малого рога (антихриста). Бог произвол сатаны остановил, до установленного Им времени.
(Дан.7:12) И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
Действие трех зверей, с шестью головами, приостановлено до времени наступления скорби, определенного Творцом.
(Отк.13:3) И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю.
О смертельной ране, говорилось выше, а исцеление этой раны случится тогда, когда придет время скорби и змий (сатана), как образ четвертого зверя, даст зверю из моря (антихристу) "силу свою и престол свой и великую власть" Отк.13:2.
(Отк.13:4) и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
Поклонение зверю из моря (антихристу) –равнозначно поклонению змию (сатане).
(Отк.13:5) И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
Согласно этого стиха, время действия зверья (антихриста) сорок два месяца, вторая половина скорби.
(Отк.13:6) И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе (в греч.в небе).
(Отк.13:7) И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
Семь голов с богохульными именами, это составляющие телесно – душевной доктрины человечества второй половины времени скорби, и зверь победит святых, которые хранят верность Иисусу, и верность духовной доктрине.
(Отк.13:8) И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Во время скорби, на земле сделается видимым различие зписанных в книгу жизни Агнца и не записанных.

Больше
6 года 2 мес назад #156786 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.13:9) Кто имеет ухо, да слышит.
В следующем стихе говорится о важности понимания условий записання в книгу жизни Агнца.
(Отк.13:10) Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом (в греч. Если кто в плен, в плен идет, если кто в мече быть убитым, ему в мече быть убитым). Здесь стойкость и вера святых.
Данный стих желательно читать с греческого НЗ с подстрочным переводом на русский, ибо синодальный перевод неудачен. Подобное высказывание есть в некоторых местах книги пророка Иеремии:
(Иер.21:8) И народу сему скажи: так говорит Господь: вот, Я предлагаю вам путь жизни и путь смерти:
(Иер.21:9) кто останется в этом городе, тот умрет от меча и голода и моровой язвы; а кто выйдет и предастся Халдеям (в плен доб.мной ), осаждающим вас, тот будет жив, и душа его будет ему вместо добычи;
Еще в (Иер.15:2; Иер.43:11).
Для того, чтобы быть записанным в книгу жизни Агнца, необходимо пойти к Нему (к Слову) в плен, если нет, то поклонятся зверю и будут убиты в мече (в Слове), который исходит из уст Агнца.
(Отк.19:21) а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его
До скорби Израиль находился в плену Закона, а во время скорби ему необходимо перейти в плен к Мессии, которого они ожидают, на кого указывал Закон, чтобы быть записанными в книгу жизни, ибо «закон был для нас детоводителем ко Христу» Гал.3:24.
(Рим.10:4) потому что конец (цель доб.мной) закона - Христос, к праведности всякого верующего.
Греческое слово τέλος имеет значение конец и цель.
(Псалом 125)
1 Когда возвращал Господь плен Сиона, мы были как бы видящие во сне:
2 тогда уста наши были полны веселья, и язык наш - пения; тогда между народами говорили: `великое сотворил Господь над ними!'
3 Великое сотворил Господь над нами: мы радовались.
4 Возврати, Господи, пленников наших, как потоки на полдень.
5 Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
6 С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои.

Пятый и шестой стихи, этого псалма, говорят о тех, кто будет работать во время скорби.

Больше
6 года 2 мес назад #156817 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.22:36) Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
(Мф.22:37) Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
(Мф.22:38) сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Мф.22:39) вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(Ин.1:29) На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
У Иисуса Христа – Агнца Божия, на первом месте любовь к Господу Богу, а на втором – любовь к ближнему.
(Отк.13:11) И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Зверь из земли (из плотского) поменяет местами две сгруппированные заповеди Господа, чтобы сделать подготовку для внедрения душевной доктрины первого зверья, который вышел из моря (из душевного). На первое место будут поставлены душевные ценности, а на второе духовные – «два рога, подобные агнчим».
Подобно:
I Люби своего ближнего, как самого себя!
ІІ Люби Господа Бога своего, всем сердцем своим .
(Отк.13:12) Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
(Отк.13:13) и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Другой зверь из земли действует со властью первого зверя из моря (из душевного) – антихриста, которому «дал дракон силу свою и престол свой и великую власть» Отк.13:2, тем самым власть другого зверя – власть дракона (диавола), поэтому он и «говорил как дракон».
(Отк.13:14) И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает (в греч.обманывает) живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
Сегодня многие экстрасенсы, волхвы, астрологи занимаются лечением, прогнозированием в бизнесе, экономике, политике и так далее, убеждая людей поклониться материальным и душевным ценностям.
(Деян.8:9) Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
(Деян.8:10) Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.

Больше
6 года 2 мес назад #156965 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Вт.32:46) …положите на сердце ваше все слова, которые я (Моисей доб.мной) объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего (5 книг доб.мной);
Законоучение, данное Богом через Моисея для народа Израиля, должно было беречь их от поклонения идолам народов, которые жили вкруг них, и привести их к Иисусу Христу, к Мессии. В начале Закон был призван беречь Израиля от плотских и душевных грехов.
(Рим.8:8) Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(1Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Приведенные цитаты говорят о том, что плотской и душевный человек не могут угодить Богу, поэтому цель сатаны недопустить Израиля к уверованию в Иисуса Христа, как ожидаемого Мессию, а все народы привести к плотскому и душевному состоянию.
(Отк.13:16) И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
Духовный опирается (правая рука) на науку Господнюю и мыслью (чело) принимает Его науку. Поэтому цель зверя из земли (плотской доктрины) убедить жителей Земли принять начертание имени зверя из моря, одним словом опиреться (правая рука) на его науку (душевную доктрину), или принять эту науку в свою мысль (чело).
(Отк.13:17) и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Проповедник проповедуя – «продает» слушателям знания и откровения данные ему Богом за награду в небесах, а слушатели слушая «покупают» эти ценности. Когда проповедник «продает» духовное, а слушатели душевные, то он не сможет «продать», потому что слушатели не захотят «купить», или наоборот.
Верующие в Иисуса Христа имеют Его начертание, имеют число Его имени, а начертание Его и число имени Его это Его учение которое является учением Бога.
(Ин.7:16) Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Ин.10:30) Я и Отец - одно.
Основой учения Иисуса Христа является Слово Божие – пять книг Мойсея (5):
(Отк.19:13) Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
Господь, духовное Слово, преподал ученикам и верующим как душевное – «обагренное кровью» (6).
(Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину
(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Иисус Христос говорит, что Дух Святой возмет от Его слова и «наставит на всякую истину», то есть наставит на духовную истину (7).
(Отк.13:18) Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое (душевное доб.мной); число его шестьсот шестьдесят шесть.
Цель зверя из моря, привести поклонение человека Богу не в Его Слове (5), в душевных размышлениях (6) и духовных открытиях Духа Святого (7), а в 666 (душевное, душевное, душевное), то есть принять его душевную доктрину. Бог поклонение Себе в 666, не примет.

Больше
6 года 1 месяц назад #157195 от Romann Kononov


(Отк.12:1) И явилось на небе (в греч.в небе) великое знамение: жена (в греч.женщина), облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
(Пс.83:12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит,

Небо -Душа;
Жена -Чувства(Душа), либо Учение(но конкретно здесь чистая обновленная непорочная Душа, готовая принести ПЛОД) о чем свидетельствуют ее ОДЕЖДЫ, ВЕНЕЦ(мудрость);
Луна под ногами -духовная НОЧЬ с ее СВЕТИЛОМ в прошлом!
Ночь время ЗВЕРЕЙ(пс103:20-23) ДЕНЬ -время ЧЕЛОВЕКА!

Больше
5 года 2 мес назад #164592 от Вадим Чепелев
Сны Иосифа: Солнце- Иаков, Луна - Рахиль , Звезды- 12 колен. В общем Израиль.
Младенец- Иисус ( От них * Израиля* и Христос по плоти)первенец из мертвых.(Рим 9:5).
Прочие от семени ее*Семени Авраама*- Христовы.
Зверь не смог победить Христа смертью.
Попробовал победить первых христиан смертью.
Будет пробовать побеждать смертью и последних( Откровение 20:4), ослабленных ересями, лжепророчествами и теплотой.

Больше
5 года 3 нед назад #165554 от сергей павлович корнеев
Давайте помозгуем вот над каким вопросом...Тысячилетия люди называют числом зверя 666 ...но то ли это число на самом деле?Может попробуем опровергнуть это заблуждение или согласимся с ним?А может нам повезет и мы найдем истинное число зверя...
Итак Откровение гл13 ст17-18 "17
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."
Посмотрите ...Иоанн Богослов пишет в ст18 что мы должны(у кого есть ум) не прочитать число зверя а сосчитать его...То есть для выявления этого числа нужно не просто уметь читать и тогда всякий назовет число 666....А число зверя надо именно сосчитать приложив свой ум.И далее мы видим что это предложение состоит из двух частей отделенных друг от друга точкой с запятой и тогда если слова "число его шестьсот шестьдесят шесть "относятся к понятию предыдущих слов а именно к "числу человеческому" а не к числу зверя.Вчитайтесь внимательно и вы увидите что слова " сочти число зверя ИБО ЭТО ЧИСЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ" не означает что они обязательно равны между собой.Это может означать что они подобны по своей природе...и этот довод можно доказать.Почему кстати пишется здесь только о трех вариантах "клеймения":1.начертания 2.число 3.имя зверя ?и почему именно на правую руку или на чело?Неужто нет иных достойных мест для клеймения человеческого тела меткой сатаны?

Больше
5 года 3 нед назад #165557 от Алексей
Дорогие братья и сестры, если вы хотите получить ответы на эти вопросы, то можете пройти по ссылке на следующий сайт: propoveduyteslovo.home.blog/16-января-2019/

Больше
5 года 2 нед назад #165565 от сергей павлович корнеев
Можете не ходить по предложенной ссылке... там нет ответов на поставленные вопросы как нет этих ответов вообще ни в одном богословском источнике кроме Библии

Модераторы: Тарас