Божья Воля

Больше
6 года 1 месяц назад #157841 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

1Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. 1 Благая, это воля Отца, 2 Угодная, это воля Духа Святого. 3 Совершенная, это воля Иисуса Христа. По отношении к нам Человекам, это освящение(духа, души и тела).По отношении времени, это процесс(для кого, жизни,для кого мгновений, а для кого и чуда) В Евангелиях мы видим все 3 процесса и чудеса и прикосновения и парадокс.

Например я не вижу в Евангелии никаких процессов. В голове вашей эти процессы, но не в Евангелии. Свободная воля у человека и дана эта свободная воля, Богом. Так что для меня, лично, говорить о Воле Божьей, к человеку, это кощунство. У Отца, Одна воля и Одно желание, чтобы спасся человек, от грехов своих. Вы учите мат-часть, а то много пострадаете за свой язык, так как именно им вы говорите свои слова, которые суть, обычная ложь и брожение вашего ума. Уж простите, за прямоту, но не люблю ложь и лесть, Правду люблю и Истину.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157842 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Божья Воля
У нас нет никакой нужды спорить и чего-то доказывать Вам лично,а кто не разумеет пусть не разумеет и это Бог ему откроет, так написано в посланиях.
Спасибо сказали: Светлана Кочетова
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157845 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля

У нас нет никакой нужды спорить и чего-то доказывать Вам лично,а кто не разумеет пусть не разумеет и это Бог ему откроет, так написано в посланиях.


К сожалению, таким бездумным и упертым фанатам своего личного мнения, как этот, - Бог ничего не открывает и не откроет.

Про таких Христос сказал:
"ибо огрубело сердце людей сих,
и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули,
да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем,
и да не обратятся, чтобы Я исцелил их"

(Мтф. 13:15)

Если Писание на каждой странице говорит о необходимости исполнения Воли Божьей, - но слепые и глухие, этого к сожалению, - не видят и не слышат. Если по своей дерзости и бездумию,, - они называют это кощунством, - кто поможет им?

Поэтому хочется сказать только одно.
Господи будь милостив, - ибо не ведают, что творят и говорят...

.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157848 от alexey
alexey ответил в теме Божья Воля

По отношении времени, это процесс(для кого, жизни,для кого мгновений, а для кого и чуда)

А куда без чуда, разве кто то сам себя освящает? Нет, это делает кровь Христа, очищает нас от всякого греха если мы открыты для Него.И как правильно заметили это процесс для одних мгновенный, пример Павел а для других какой то отрезок времени, чтобы полностью смириться.
Тема заблокирована.

Больше
6 года 1 месяц назад #157864 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Божья Воля
А куда без чуда, разве кто то сам себя освящает? Нет, это делает кровь Христа, очищает нас от всякого греха если мы открыты для Него.И как правильно заметили это процесс для одних мгновенный, пример Павел а для других какой то отрезок времени, чтобы полностью смириться. Чудеса, я имел в виду, что Христос творил.Была сухая рука, вышел на перед, протяни свою руку и рука стала здоровой.А бывает надо по жизни ожидать очень долго того или другого исцеления.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157867 от Pavel Yurchuk
Pavel Yurchuk ответил в теме Божья Воля
Как для меня тут все просто и буквально сказано. Слово Божье (Новый Завет) - Воля Божья .
Иисус прожил безгрешную жизнь и искупил грех каждого из нас. И только принявший жертву Иисуса Христа человек может быть одним целым с Ним . Мира Вам И Бога В сердце Братья!
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Pavel Yurchuk.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157871 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме Божья Воля
Молитва - воля Божья
После хвалы и поклонения естественным шагом являет­ся молитва. Небеса не приходят на землю просто так. Та­кого никогда не было! Для этого необходима молитва.
Молитва - это канал, данный Богом для того, чтобы че­ловек мог достигнуть небес и увидеть, как на земле совер­шается небесное. Не просто размышление о чем-то, а именно молитва является волей Божьей. Пустое любопытство - это неволя Божья!
Самое важное решение, которое вам когда-нибудь при­дется принять, не касается вопроса поступления в учебное заведение и получения диплома. В этом нет ничего плохо­го, и я не против хорошего образования. Но гораздо важ­нее для вас научиться молиться. Молитва не ограничена ничем. Если вы научитесь молиться и верить тому, о чем будете читать в Слове Божьем, тогда вы сможете иметь все, что захотите. Слава Богу!
Бог остановил Савла из Тарса, когда тот шел по дороге в Дамаск с целью найти там христиан и бросить их в темни­цу. Позже Бог сказал Анании пойти к Савлу, ибо "...он теперь молится". (Деян. 9:11). Бог послал Ананию, потому что Савл молился.
Вы можете возразить: "Господь послал бы Ананию в лю­бом случае". Нет, не послал бы, так как для этого требо­валась молитва.
Церквям необходимо, чтобы люди, упав пред Богом на колени, молились по 3-4 часа. Это будет полезно для них. Божья церковь растет, и любовь Господа изобилует вовсе не благодаря большому количеству людей, приходящих на утреннее воскресное служение. Все держится на тех лю­дях, которые приходят утром до начала собрания и молят­ся возле алтаря на протяжении двух-трех часов. Они взы­вают к Богу, кричат и плачут перед Ним, пока Дух Божий не сойдет на них. Затем они молятся, молятся и молятся.
Единственным объяснением тому, что некоторые церкви имеют свои здания и совершают определенную работу, яв­ляется то, что они имеют таких молитвенных воинов. Цена этому - их молитвы.
Возможно, вы скажете: "У меня нет времени, чтобы встречаться с другими людьми и молиться".
Тогда вам лучше закрыть свой магазин на 2-3 часа и по­святить это время молитве.
- "Два или три часа? Вы шутите? У меня нет времени".
Будет лучше, если вы найдете это время. Помните, что гордость предшествует падению.
Я знаю церковь в Кливленде, штат Теннесси, которая была избавлена от гордости. Да-да, именно так. Прихожане этой церкви выходят в поле и молятся один час до начала церковного собрания. И когда молодежный хор выходит на сцену и начинает петь, тогда приходит Бог и наполняет то место. Грешники при этом не могут оставаться равнодушными. Они вскакивают со своих мест и бегут вперед. Там они падают на колени и начинают кричать о помиловании. Однажды пастору не пришлось проповедовать на протяжении шести недель. Почему? Потому что люди очень сильно молились, и Дух Святой Сам действовал в сердцах людей.
Если вы также будете молиться, то Бог придет к вам и наполнит ваш дом. Помолитесь за час до начала церков­ного служения с таким усердием, как если бы ваш дом был объят огнем. И когда хор вашей церкви выйдет петь, на втором куплете Святой Дух сойдет на то место, где вы стоите.
Когда Дух Святой захватывает служение, вам лучше за­быть о программе. Расслабьтесь и смотрите. Позвольте Богу делать то, что Он хочет делать.
...И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и об­ратятся от худых путей своих: то Я услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их. 2-я Паралипоменон 7:14
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 месяц назад #157874 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Божья Воля
как этот аккаунт удалить? Секта!
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157877 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

К сожалению, таким бездумным и упертым фанатам своего личного мнения, как этот, - Бог ничего не открывает и не откроет.

Про таких Христос сказал:
"ибо огрубело сердце людей сих,
и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули,
да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем,
и да не обратятся, чтобы Я исцелил их"

(Мтф. 13:15)

Если Писание на каждой странице говорит о необходимости исполнения Воли Божьей, - но слепые и глухие, этого к сожалению, - не видят и не слышат. Если по своей дерзости и бездумию,, - они называют это кощунством, - кто поможет им?

Поэтому хочется сказать только одно.
Господи будь милостив, - ибо не ведают, что творят и говорят...

.

Нашли собеседника меня по-обсуждать? Ваше право, я дорого возьму с вас за вашу наглость, я не Христос, меня Владом ругают. Давайте не обо мне или о вас или ещё о ком-то говорить, хорошо? Давайте о Словах Писания и Учении Христа поговорим. И сделайте милость, не говорите за Бога, чего Он и кому откроет или не откроет, вам этого точно не дано знать, как и мне тоже. Мне дано только то, что открыто, а гадать и мечтать и додумывать, это удел падшего. И всё, написанное вами, скорее вам самому ближе, чем мне. Приведите мне слова, о которых вы говорите, что написаны на каждой странице Писания, о исполнении воли Божьей? Хорошо? Не нужно с каждой страницы, с одной приведите. Я вам тоже приведу. Успехов.

12. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157878 от Zvezdakov
Zvezdakov ответил в теме Божья Воля

как этот аккаунт удалить? Секта!

1. Зачем удалять? Можно просто не заходить.
2. Ну так наставь на путь истинный. если владеешь этим путём. Иначе получается, что скрываешь его.
3. Задавай вопросы администрации сайта, а не в теме.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас