Божья Воля

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157550 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

Странное дело, и баптисты, и Вы не видите, что говорит Павел о делах ЗАКОНА и никаких других.

«...человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа»,(Гл.2:16)
Слова «только верой», исключают все дела, а не только дела закона, ну а дела закона – это не что иное, как исполнение воли давшего этот закон.
Бог дал нам Апостолов через Иисуса, а Павла поставил Апостолом через ученика Ананию?
Единственным основанием считать Павла Апостолом было бы то, если бы вместо ученика Анании, был, кто-то из Апостолов. Но главное – это то, что Павел не проповедует учение Христа, и свои убеждения, он основывает не на Его слово, а на ветхий завет.

Тогда уж и Вы потрудитесь узнать о гонениях на Библию. Сжигали саму Библию; преследовали, убивали переводчиков Библии. Но никто и ничто не в силах уничтожить Слово Бога. Сам Бог этого не допустит, иначе сатана уже давным-давно бы это сделал: стер бы истину с лица земли.


Вы защищаете книгу библию, я защищаю слово Христа в этой книге.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александр.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157554 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

Вот это так Иисус и сказал о том, кто Его Отец?

Что именно из моих аргументов Вам не понятно?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157555 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля


Бог дал нам Апостолов через Иисуса, а Павла поставил Апостолом через ученика Ананию?
Единственным основанием считать Павла Апостолом было бы то, если бы вместо ученика Анании, был, кто-то из Апостолов. Но главное – это то, что Павел не проповедует учение Христа, и свои убеждения, он основывает не на Его слово, а на ветхий завет.

Вы повторяетесь. Я уже ответила Вам на этот вопрос. С чем конкретно Вы не согласны или что Вам не понятно?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157557 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

Но главное – это то, что Павел не проповедует учение Христа, и свои убеждения, он основывает не на Его слово, а на ветхий завет.

Вы защищаете книгу библию, я защищаю слово Христа в этой книге.

Вот свидетельство Иисуса Христа о себе, но я думаю, Вам не понравится.

Евангелие от Луки 4

14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

Исаия 61
1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
Евангелие от Матфея 5
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков – не нарушить пришел Я, но исполнить

Иисус исполнил это пророчество, записанное в книге Исайи Ветхого завета. Ваше право, чему верить и что защищать.

Евангелие от Матфея 15

7 Лицемеры! Хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 „Приближаются ко Мне люди эти устами своими и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“».
Тема заблокирована.

Больше
6 года 1 месяц назад #157559 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

Вот это так Иисус и сказал о том, кто Его Отец?

Что именно из моих аргументов Вам не понятно?


Понятно все.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157560 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля


Бог дал нам Апостолов через Иисуса, а Павла поставил Апостолом через ученика Ананию?
Единственным основанием считать Павла Апостолом было бы то, если бы вместо ученика Анании, был, кто-то из Апостолов. Но главное – это то, что Павел не проповедует учение Христа, и свои убеждения, он основывает не на Его слово, а на ветхий завет.

Вы повторяетесь. Я уже ответила Вам на этот вопрос. С чем конкретно Вы не согласны или что Вам не понятно?


Я не согласен с вашим пониманием о чем и написал, а понимаю я вас хорошо.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157561 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

Но главное – это то, что Павел не проповедует учение Христа, и свои убеждения, он основывает не на Его слово, а на ветхий завет.

Вы защищаете книгу библию, я защищаю слово Христа в этой книге.

Вот свидетельство Иисуса Христа о себе, но я думаю, Вам не понравится.

Евангелие от Луки 4

14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

Исаия 61
1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
.


А почему вы не приводите цитаты, где Иисус сам говорит о Своем Отце?
Или для вас это не столь важно?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157563 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

А почему вы не приводите цитаты, где Иисус сам говорит о Своем Отце?
Или для вас это не столь важно?

Для меня в Библии все важно. Но давайте по порядку.
1. Вы в статье ссылаетесь на книгу "Деяния". Отсюда следует, что Вы доверяете информации, содержащейся в этой книге. Там черным по белому написано, что призвал Павла Сам Иисус Христос. Никто из апостолов, включая Петра, не выражал недоверия Павлу, не считал его лжеапостолом, наоборот доверяли ему важные дела. Это при том, что у них были основания опасаться его как гонителя христиан в прошлом. Но даже это никого не смущало.
2. Я привела Вам слова Христа о своем Отце, о значении имени Иисуса, об обстоятельствах выбора этого имени, привела ссылку самого Христа на пророчество о нем в книге Исаии.

И вот Ваши ответы.

Вот это так Иисус и сказал о том, кто Его Отец?

Вы защищаете книгу библию, я защищаю слово Христа в этой книге.

Я не согласен с вашим пониманием о чем и написал, а понимаю я вас хорошо.


Я уже Вам предлагала изучить сначала вопрос. Тогда Ваши ответы не были бы такими беспомощными. Очевидно, Вам очень хочется отгородиться от еврейского наследия в Библии по каким-то причинам, но это совершенно невозможно.
Прежде чем и дальше голословно не соглашаться со мной или приводить вырванные из Библии цитаты, постарайтесь непредвзято исследовать вопрос. Своя рубашка, конечно, ближе к телу, но истина дороже. За нее умер Христос.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Анна.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157578 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

А почему вы не приводите цитаты, где Иисус сам говорит о Своем Отце?
Или для вас это не столь важно?

Для меня в Библии все важно. Но давайте по порядку.
1. Вы в статье ссылаетесь на книгу "Деяния". Отсюда следует, что Вы доверяете информации, содержащейся в этой книге. Там черным по белому написано, что призвал Павла Сам Иисус Христос. Никто из апостолов, включая Петра, не выражал недоверия Павлу, не считал его лжеапостолом, наоборот доверяли ему важные дела. Это при том, что у них были основания опасаться его как гонителя христиан в прошлом. Но даже это никого не смущало.
2. Я привела Вам слова Христа о своем Отце, о значении имени Иисуса, об обстоятельствах выбора этого имени, привела ссылку самого Христа на пророчество о нем в книге Исаии.

И вот Ваши ответы.

Вот это так Иисус и сказал о том, кто Его Отец?

Вы защищаете книгу библию, я защищаю слово Христа в этой книге.

Я не согласен с вашим пониманием о чем и написал, а понимаю я вас хорошо.


Я уже Вам предлагала изучить сначала вопрос. Тогда Ваши ответы не были бы такими беспомощными. Очевидно, Вам очень хочется отгородиться от еврейского наследия в Библии по каким-то причинам, но это совершенно невозможно.
Прежде чем и дальше голословно не соглашаться со мной или приводить вырванные из Библии цитаты, постарайтесь непредвзято исследовать вопрос. Своя рубашка, конечно, ближе к телу, но истина дороже. За нее умер Христос.


Для меня истина - это слово Христа, для вас истина,- это вся книга библия, по этому мы с вами в разном понимании.
«...Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте». (Мт.17:5)
Вот в этом и заключается исполнение воли Отца небесного.
Для исполняющего Его волю, прежде всего важно то, что говорит Христос, а Он говорит о своем Отце так; «Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть». А также «ищущий находит», Бог видит ищущих, по этому они и находят, так делайте то, что говорит Христос, ищите правду, докапывайтесь до нее.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157580 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

ищите правду, докапывайтесь до нее.

Очень правильная установка – докапываться до правды. Приступим!
Объясните, пожалуйста, почему Иисус говорит, что храм в Иерусалиме, который был построен евреями задолго до Христа и в котором евреи поклонялись своему Богу, принадлежит его Отцу? Прокомментируйте слова Иисуса: «Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему» (Луки 2:41-49)
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Анна.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас