Божья Воля

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157400 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля


. никто из нас ни рожден..... ни создан "сам по себе", т.е. вне Христа, но только -
"во Христе".


Сергей, можно Вас попросить обсуждать со мной ТОЛЬКО КОНКРЕТИКУ, - привязанную к реальной христианской жизни!

Потому как меня, честно говоря, уже утомили многочисленные здешние проповеди, состоящие из красивых слов, которые в реальной жизни, к сожалению, - подтверждаются некрасивыми поступками....

Я буду обсуждать ТОЛЬКО то, что подтверждается реальной жизнью, - а не разговорами о ней. У меня просто нет времени на пустые разговоры. Потому как, им дорожу.

Поэтому конкретно обьясню, что имею ввиду.
И замечу только, - что это Вы меня вынуждаете, на этот разговор, который вполне может оказаться для Вас не весьма приятным. Сама, по своей собственной инициативе, - я бы этого делать конечно не стала...

Так вот. Вы здесь открыли множество тем, - где множество раз внушали нам всем, что вы достигли высокого духовного уровня, а нам младенцам обьясняли, что "уже не Вы живете, а в Вас живет Христос". Хорошие конечно слова, правильные,духовные! Однако через небольшой промежуток времени, после этих словесных заявлений, - Ваши действия вызвали у многих, мягко говоря, недоумение....

В одной из бесед, Вы позволили назвать одну из участников этого форума "умалишенной"... Дословно той, у " которой не все дома, и которую необходимо изолировать в спецучреждение"...И это всего лишь за то, и на том основании, что ее понимание и мнение, - не совпало с Вашим пониманием и мнением...

Так вот у меня вопрос к Вам.
Если Христос строго предупреждает о том, "что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; а кто скажет: `безумный’, подлежит геенне огненной., - так это как понимать надо?

Это Христос, который в Вас (по вашим словам), - через Вас об этом "говорил", и Свои же слова так абсолютно и кардинально "нарушал?

Или это Вы, сами по себе, - такие действия совершали?
Хотя Вы опять пишите, что "никто сам по себе" жить не может.

Ответьте пожалуйста конкретно и по существу, чтобы стало ясно и понятно.

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес назад #157402 от Авденаго
Авденаго ответил в теме Божья Воля

Как грешник может себя освятить своей греховностью что ли?

Как волк родит овечку?


Вы о ДУХОВНОМ ВОЗРОЖДЕНИИ когда-нибудь что-нибудь слышали...?
Наверно нет, - иначе знали бы каким образом освящение происходит....



Ох-хо...сестра.
После прочтения вашего ...приходят слова на сердце в отношении вас:

"знание надмевает... Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" (1Кор 8:1-2).

Я вообще не уверен, что многие из нас знают это.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес назад #157403 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля
Христос призывает нас познавать Истину!
Вот и будем этим заниматься, а не причитать "охо-хо"...

.
Спасибо сказали: Анна
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес назад #157404 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля


"знание надмевает... Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" (1Кор 8:1-2).

Я вообще не уверен, что многие из нас знают это.


Вы к себе эти слова тоже относите?
Или это "многие из нас", но без Вас?

.
Тема заблокирована.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157408 от Авденаго
Авденаго ответил в теме Божья Воля


. никто из нас ни рожден..... ни создан "сам по себе", т.е. вне Христа, но только -
"во Христе".


Сергей, можно Вас попросить обсуждать со мной ТОЛЬКО КОНКРЕТИКУ, - привязанную к реальной христианской жизни!

Потому как меня, честно говоря, уже утомили многочисленные здешние проповеди, состоящие из красивых слов, которые в реальной жизни, к сожалению, - подтверждаются некрасивыми поступками....

Я буду обсуждать ТОЛЬКО то, что подтверждается реальной жизнью, - а не разговорами о ней. У меня просто нет времени на пустые разговоры. Потому как, им дорожу.

Поэтому конкретно обьясню, что имею ввиду.
И замечу только, - что это Вы меня вынуждаете, на этот разговор, который вполне может оказаться для Вас не весьма приятным. Сама, по своей собственной инициативе, - я бы этого делать конечно не стала...

Так вот. Вы здесь открыли множество тем, - где множество раз внушали нам всем, что вы достигли высокого духовного уровня, а нам младенцам обьясняли, что "уже не Вы живете, а в Вас живет Христос". Хорошие конечно слова, правильные,духовные! Однако через небольшой промежуток времени, после этих словесных заявлений, - Ваши действия вызвали у многих, мягко говоря, недоумение....

В одной из бесед, Вы позволили назвать одну из участников этого форума "умалишенной"... Дословно той, у " которой не все дома, и которую необходимо изолировать в спецучреждение"...И это всего лишь за то, и на том основании, что ее понимание и мнение, - не совпало с Вашим пониманием и мнением...

Так вот у меня вопрос к Вам.
Если Христос строго предупреждает о том, "что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; а кто скажет: `безумный’, подлежит геенне огненной., - так это как понимать надо?

Это Христос, который в Вас (по вашим словам), - через Вас об этом "говорил", и Свои же слова так абсолютно и кардинально "нарушал?

Или это Вы, сами по себе, - такие действия совершали?
Хотя Вы опять пишите, что "никто сам по себе" жить не может.

Ответьте пожалуйста конкретно и по существу, чтобы стало ясно и понятно..



Мы здесь обсуждаем конкретику, касающуюся Писания, а не конкретику, касающююся реальной личной жизни.... Т.е. стараемся не переходить на личности.. Но не всегда это получается.
Если я перешёл на личность, то это объясняется необходимостью... И это от меня не зависит, сестра.
Я сам удивляюсь тому, что написал.... Это не эмоции душевные... Я и сейчас уверен. что сказал не от себя.. Мои слова не оскорбление и не осуждение... Повторюсь, Любовь не оскорбляет...
Про спецуреждение вы неправильно поняли... это я привёл пример - разве вы слушаете тех, кто умалишён и не отправляете ли их в такие места, чтобы обезопасить здоровых..
Так и в отношении Анны.... но только в духовном смысле......
Неужели не понимаете, что её нужно изолировать, потому что она не христианка, т.е.не возрождена, не спасена и, потому, не имеет духовного "ума Христова", т.е. она БЕЗ...УМНА... т.е. она душевная (1Кор 2:14-16), не имеющая Духа Сына (Гал 4:6), чтобы рассуждать духовно....
И это не моё мнение... Она сама это засвидетельствовала в постах... Так что это не оскорбление, а констатация фактов....
Неужели не понимаете ещё, что она опасна... т.е. её еретические (Деян 15:5) утверждения опасны для неутверждённых ещё в вере....
Неужели не понимаете, что она своим лжеучением "свидетелей Иеговы" увлекает детей Божьих с "пути Истины" (2Пт 2:1-2)....
Извините, но меня удивляет ваша слепота.. Соединяетесь с ней в единодушии...
Что с вами происходит, христиане!?

Сестра не искажайте мои слова - Я не сказал, что никто не может жить "сам по себе[/b]"....
К сожалению, очень даже могут жить по плоти.
Смысл моих непроповедей такова:
"мы не должники плоти, чтобы жить по плоти... т.е. жить "сами по себе".
Если же живёте, то" своей жизнью вы умерщвляете ...распинаете Христа
(Рим 8:12-13).

Как вы думаете, кто сказал слово "обезумели" в Рим 1:22: ап. Павел от себя или это Христос говорил через него?..
По вашим меркам....ап.Павел тоже подлежит геенне огненной, когда говорил это по отношению к первым людям....

Извините, если кто превратно понял мои слова.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес назад #157413 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля


. никто из нас ни рожден..... ни создан "сам по себе", т.е. вне Христа, но только -
"во Христе".


Сергей, можно Вас попросить обсуждать со мной ТОЛЬКО КОНКРЕТИКУ, - привязанную к реальной христианской жизни!

Потому как меня, честно говоря, уже утомили многочисленные здешние проповеди, состоящие из красивых слов, которые в реальной жизни, к сожалению, - подтверждаются некрасивыми поступками....

Я буду обсуждать ТОЛЬКО то, что подтверждается реальной жизнью, - а не разговорами о ней. У меня просто нет времени на пустые разговоры. Потому как, им дорожу.

Поэтому конкретно обьясню, что имею ввиду.
И замечу только, - что это Вы меня вынуждаете, на этот разговор, который вполне может оказаться для Вас не весьма приятным. Сама, по своей собственной инициативе, - я бы этого делать конечно не стала...

Так вот. Вы здесь открыли множество тем, - где множество раз внушали нам всем, что вы достигли высокого духовного уровня, а нам младенцам обьясняли, что "уже не Вы живете, а в Вас живет Христос". Хорошие конечно слова, правильные,духовные! Однако через небольшой промежуток времени, после этих словесных заявлений, - Ваши действия вызвали у многих, мягко говоря, недоумение....

В одной из бесед, Вы позволили назвать одну из участников этого форума "умалишенной"... Дословно той, у " которой не все дома, и которую необходимо изолировать в спецучреждение"...И это всего лишь за то, и на том основании, что ее понимание и мнение, - не совпало с Вашим пониманием и мнением...

Так вот у меня вопрос к Вам.
Если Христос строго предупреждает о том, "что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; а кто скажет: `безумный’, подлежит геенне огненной., - так это как понимать надо?

Это Христос, который в Вас (по вашим словам), - через Вас об этом "говорил", и Свои же слова так абсолютно и кардинально "нарушал?

Или это Вы, сами по себе, - такие действия совершали?
Хотя Вы опять пишите, что "никто сам по себе" жить не может.

Ответьте пожалуйста конкретно и по существу, чтобы стало ясно и понятно..



Мы здесь обсуждаем конкретику, касающуюся Писания, а не конкретику, касающююся реальной личной жизни.... Т.е. стараемся не переходить на личности.. Но не всегда это получается.
Если я перешёл на личность, то это объясняется необходимостью... И это от меня не зависит, сестра.
Я сам удивляюсь тому, что написал.... Это не эмоции душевные... Я и сейчас уверен. что сказал не от себя.. Мои слова не оскорбление и не осуждение... Повторюсь, Любовь не оскорбляет...
Про спецуреждение вы неправильно поняли... это я привёл пример - разве вы слушаете тех, умалишён и не отправляете ли их в такие места, чтобы обезопасить здоровых..
Так и в отношении Анны.... но только в духовном смысле......
Неужели не понимаете, что её нужно изолировать, потому что она не христианка, т.е.не возрождена, не спасена и, потому, не имеет духовного "ума Христова", т.е. она БЕЗ...УМНА... т.е. она душевная (1Кор 2:14-16), не имеющая Духа Сына (Гал 4:6), чтобы рассуждать духовно....
И это не моё мнение... Она сама это засвидетельствовала в постах... Так что это не оскорбление, а констатация фактов....
Неужели не понимаете ещё, что она опасна... т.е. её еретические (Деян 15:5) утверждения опасны для неутверждённых ещё в вере....
Неужели не понимаете, что она своим лжеучением "свидетелей Иеговы" увлекает детей с "пути Истины" (2Пт 2:1-2)....
Извините, но меня удивляет ваша слепота.. Соединяетесь с ней в единодушии...
Что с вами происходит, христиане!?

Сестра не искажате мои слова - Я не сказал, что никто не может жить "сам по себе[/b]"....
К сожалению, очень даже могут жить по плоти.
Смысл моих непроповедей такова:
"мы не должники плоти, чтобы жить по плоти... т.е. жить "сами по себе.
Если же живёте, то" своей жизнью вы умерщвляете ...распинаете Христа (Рим 8:12-13).

Как вы думаете, кто сказал слово "обезумели" в Рим 1:25: ап. Павел от себя или это Христос говорил через него?..
По вашим меркам....ап.Павел тоже подлежит геенне огненной, когда говорил это по отношению к первым людям....

Извините, если кто превратно понял мои слова.


Сергей, Вы написали два одинаковых сообщения в разных темах
Поэтому ответила в теме "Оправдаться делами - реально".
Ответ по ссылке.

vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...ami-realno?start=170
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес назад #157417 от Авденаго
Авденаго ответил в теме Божья Воля

Так и в отношении Анны.... но только в духовном смысле......
.
Неужели не понимаете, что её нужно изолировать,
потому что она не христианка, т.е.не возрождена,
не спасена и, потому, не имеет духовного "ума Христова", т.е. она БЕЗ...УМНА... т.е. она душевная (1Кор 2:14-16), не имеющая Духа Сына (Гал 4:6), чтобы рассуждать духовно....


А с этим словом Вы знакомы?

"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем , учительным, незлобивым.

С кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины"

(2 Тим. 2:24)

Так кто же это повеление исполнять должен?
Вы, - для кого оно записано в Евангелии?
Или Христос, - Который, его дал через Апостола?

Обьясните, - кто же нарушает это повеление?
Вы? Или Христос, который в Вас?
Вы же и сейчас утверждаете, что вы не от себя говорили "у нее не все дома"..
А от кого?

Ну и главное! - кто же несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
За слова, за действия, за мысли, за намерения.

Жду ответ, - конкретный и ясный.
Тогда все и станет понятно. .



А чтобы вам ответил, к примеру, мученик Стефан, "будучи исполненный Духа Святаго"? - -Разве он хотел спорить и ссориться? - Нет.. Это синедрион, скрипя зубами,... в озлоблени бросились на него единодушно...
Где вы узнали, что я не в кротости пишу вам? -
"Кротость" - означает "мягкость". Например, мягкость голоса.... Вы что, слышите мой голос?
А как вы думаете, сестра... Когда Иоанн Крестител называл людей: "порождения ехиднены" (Лк 3:7), он в кротости это говорил?
Или, к примеру, слова ап.Павла в Деян 13:9-10?

"Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
"

Ведь эти слова можно без сомнения отнести и к Анне:

Анна! "перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?"

Разве не так?....Вам перечислить её еретические утверждения? - Хотя уже это делал..

Вы хотите иметь со всеми мир, идя на компромисс?
Всякий, кто желает такого мира... не в истине, соучаствует в грехе

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его
" (2Ин 1:9-10).

Вы слышите, сестра? ... А ведь сестра вы чуть ли не обнимаетесь с ней.... Была бы возможность...
Как это понимать вас, христиане? - Ведь вы, своим сусюканьем с ней в диалоге, подталкиваете её к краю пропасти... Ей не мягкость интеллигентная....душевная нужна..., а строгость, как написано:

"страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом" (Иуда 1:23).

Написано, что это нужно делать "со страхом" Господним....
Если бы у вас был этот страх Господень, то не поступали бы так с Анной, сестрой.. Ведь она ведь ещё не спасена....не возрождена... она ещё в погибели ....ещё грешник.
Если бы вы любили её, то не ублажали бы, а обличали и прервали бы диалог...



"не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему" (Пр 26:5-4).

Не обижайтесь, но эти слова относятся и к вам, сестра.
Неужели не понимаете, что у неё ещё нет Христа Спасителя ...в сердце. Поэтому ваши "мягкие...кроткие" ответы подогревают в ней гордость.....
У ней нет Христа, поэтому она делается "мудрой" не во Христе, чтобы хвалиться Им, но "мудрой в глазах своих"....


Неужели не разумеете, братья и сёстры?....
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157420 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля
Когда у меня с Анной были расхождения по вопросу земного и небесного жительства, я пыталась донести ей христианское учение по этому поводу один раз, второй, ну может быть еще и третий.

Она меня не услышала, или не захотела услышать.
Это ее право и дело.

В отличие от Вас, я не стала публично оскорблять ЛИЧНОСТЬ Анны, разбирая ее на атомы и молекулы! - ОСУЖДАЯ и пристально рассматривая все недостатки через экран монитора, абсолютно незнакомого мне человека, - о жизни которого я абсолютно ничего не знаю.

Вам,и мне тоже, и всем, - Писание дает указание нашим действиям по отношении к тому, что мы считаем ересью:

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся"
(Тит.3:10)

Вам этот текст знаком?
Почему Вы его никак не воспринимаете, и не исполняете?

Она лично даст за себя отчет Богу.
Все, что нужно было для понимания, Вы уже ей обьяснили.
И поэтому с себя свою ответственность, сняли.

Так может уже пора прекратить заниматься оскорблениями?!
Ведь это не добавляет Вам, как христианину, - ни чести, ни христианского достоинства. Или Вы этого не видите, и не понимаете....?

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес назад #157439 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

А что же Он сам нарушает и так учит?
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших,…»

Боюсь, право, скомпрометировать Иисуса Христа в Ваших глазах, но это тоже Его слова:
Матфея 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его..


Не бойтесь, в моих глазах вы не скомпрометируете Иисуса, покажите лучше в чем Иисус исполнил закон и как согласуется с этим то, что Он нарушал субботу.
«Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу но и Отцем Своим называл Бога,…»
Как видите Иисус этого не отрицал, показывая иудеям, что для Него, Его Отец больше их закона.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 2 мес назад #157441 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

Александр пишет:
Если Христос говорит о пребывании в Его слове, так разберитесь для начале, где Его слово, и основывайте свои убеждения сугубо на Его слове, а не на учении ветхого завета и учении Павла, как это по всюду делается.


А чьи же слова в учении Ветхого завета?.

Учитесь решать задачи самостоятельно и видеть библию такой, какой она есть на самом деле.
Во всем держитесь Иисуса
" А и в законе вашем написано,..." (Ин.8:17), а также " ...:не написано ли в законе вашем..."(Ин.10:34) " (Ин.10:34)
Почему Иисус не говорит; в законе Моего Отца?,

А Павел? Разве не Христос благовествовал через Павла, как через Свой избранный сосуд?

.


Учение Павла « оправдание только верой», ничего общего с учением Иисуса не имеет, Христос пришел для того, чтобы дать нам учение Отца, и если вы у Него его не возьмете (не пребудете в Его слове и не познаете истину), вы не будете спасены.
Пейте воду которую дает Христос (слово Отца), о которой Он говорит «если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие», и не верьте ни каким апостолам самозванцам, в противном случае в вашем сердце будет посеяно не доброе семя (семя Отца), а худое (семя обольстителя).
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас