Божья Воля

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157646 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля


Я только не поняла, почему процитирован данный текст из Писания?
Какое он имеет отношение к вопросу?


Здравствуйте, Елена Викторовна!
Рада видеть Вас здесь.)
Я думаю, процитированный текст имеет непосредственное отношение, к заданному вопросу.

Потому как вопрос, который озаглавлен "Божья Воля", - имеет очень обширное смысловое содержание. В частности:
- ЧТО есть Воля Божья"
- КАК узнать и исполнить Волю Божью
- КЕМ являются для Господа исполняющие ее.
(может есть еще и другие подвопросы, которых я пока не вижу)

Думаю,что именно к третьему пункту, брат и привел слова из Евангелия:
"кто будет исполнять Волю Отца Моего Небесного, - тот Мне брат, сестра и матерь", - указав на необходимость исполнения Божьей Воли, для пребывания в непосредственной близости с Ним.

Здесь в основном ответы частичные, - т..е ответы, касающиеся ОДНОГО из подпунктов этой обширной темы.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157647 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

Потому как вопрос, который озаглавлен "Божья Воля", - имеет очень обширное смысловое содержание. В частности:
- ЧТО есть Воля Божья"
- КАК узнать и исполнить Волю Божью
- КЕМ являются для Господа исполняющие ее.
(может есть еще и другие подвопросы, которых я пока не вижу).

Наверно не под-вопрос, а вопрос. Зачем говорить о Воле Божьей, если Бог дал человеку свободную волю? Надеюсь не станете убеждать в том, чтобы потом навязывать человеку свою волю? Да и Апостол говорит прямо, что всё позволено человеку.

12. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Влад.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157649 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля


Зачем говорить о Воле Божьей, если Бог дал человеку свободную волю? Надеюсь не станете убеждать в том, чтобы потом навязывать человеку свою волю? Да и Апостол говорит прямо, что всё позволено человеку.


Да, Вы правы.
Похоже говорить с Вами о Божьей Воле, - смысла нет.

А для всех остальных, кого эта тема интересует, - отвечу словами Евангелия.
Которые никто не в состоянии устранить, или изменить .
Слово Бога - непоколебимая Истина на все века и времена!
Независимо от того, нравится она кому-то или нет, согласны с ней или не согласны.)

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное,

но исполняющий волю Отца Моего Небесного."
(Матф.7: 21)

"И мир проходит, и похоть его,
а исполняющий волю Божию пребывает вовек ."

(1 Иоан. 2:17)

Своей свободной волей человек избирает
1. познать Волю Божью, как для всех в общем, так и для своей жизни в частности.
2. исполнить ее
3.переподчинить свою свободную, но поврежденную грехом волю, - совершенной и Святой воле Бога.

А может этого и не избирать, - ублажая и следуя своей греховной воле, - которая приведет его конечно не на небо, а во тьму кромешную. Дано нам право избирать.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157650 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля


Наверно не под-вопрос, а вопрос.


Не стОит корректировать то, в чем Вы плохо разбираетесь.:)

ВОПРОС темы называется "Воля Божья"
Это общий обширный вопрос.
И у него есть частные подвопросы ( или подпункты)

1. ЧТО есть Воля Божья"
2. КАК узнать и исполнить Волю Божью
3. КЕМ являются для Господа исполняющие ее.

Теперь понятно?

Кстати эта фраза было адресовано не Вам, - а человеку, которого она касалась непосредственно. И который, я уверена, воспринял ее без всяких сложностей.)

.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.

Больше
6 года 1 месяц назад #157653 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

Зачем говорить о Воле Божьей, если Бог дал человеку свободную волю? Надеюсь не станете убеждать в том, чтобы потом навязывать человеку свою волю? Да и Апостол говорит прямо, что всё позволено человеку.

12. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)


Человек имеет право на свою волю и свой выбор. Можно пить живую воду из Божьего источника и обрести жизнь вечную, а можно напиться из лужи и стать козленочком.
Иеремия 2
13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.

Второзаконие 30
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь Бог с клятвой обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им».

Каждый выбирает для себя...

Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157654 от сергей давидович леонидов
живое общение с человеком? с каким?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157655 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

Да, Вы правы.
Похоже говорить с Вами о Божьей Воле, - смысла нет.

А для всех остальных, кого эта тема интересует, - отвечу словами Евангелия.
Которые никто не в состоянии устранить, или изменить .
Слово Бога - непоколебимая Истина на все века и времена!
Независимо от того, нравится она кому-то или нет, согласны с ней или не согласны.).

Да и темы такой быть не должно, но видимо где-то должна жена учить мужа, Мне хватило Евы, больше не продолжайте говорить о том, о чём сами ничего не понимаете, но меня в этом хотите убедить. Есть Закон Божий. Этот Закон Жизни вечной. Никто и никого не заставляет Жить по этому Закону, но тот, кто хочет спастись и войти в Жизнь Вечную, сами себя заставляют жить этими Законами, сами себя передают не своей похоти, а Исполнению Закона. А вам возможно кто-то и разрешил, не себя исправлять, а других наставлять, но точно не Христос. Так как Христос лицемером назвал того, кто не вынув своих брёвен на чужие сучки смотрит.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157656 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

Каждый выбирает для себя...

А разве я говорю о другом? И я о том же. Что есть Закон Божий и Его свободная воля. Хочет человек Жить с Богом, живёт Его Заповедями. Не хочет, живёт своими похотями. Примерно как вы сейчас. И никто не запретит человеку жить так, как он сам выберет и никто не неволит его. Тогда о какой Божьей Воле можно говорить?

29. Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:29)
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157657 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

живое общение с человеком? с каким?

Хотите подлить маслица? В разговор? Или знаете человека, в котором нет Образа Божия?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157660 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля


.
Да и темы такой быть не должно,


А вы кто такой ? - что беретесь указывать, какой темы "быть должно, а какой не должно". Не нравится тема, - проходите мимо.:)

но видимо где-то должна жена учить мужа, Мне хватило Евы, больше не продолжайте говорить о том, о чём сами ничего не понимаете, но меня в этом хотите убедить. Есть Закон Божий. Этот Закон Жизни вечной. Никто и никого не заставляет Жить по этому Закону, но тот, кто хочет спастись и войти в Жизнь Вечную, сами себя заставляют жить этими Законами, сами себя передают не своей похоти, а Исполнению Закона. А вам возможно кто-то и разрешил, не себя исправлять, а других наставлять, но точно не Христос. Так как Христос лицемером назвал того, кто не вынув своих брёвен на чужие сучки смотрит.


Я так понимаю у вас проблема насчет "поговорить".
Но у меня, на пустопорожние разговоры, - всегда свободного времени не хватает.

Всего доброго.:)

.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас