МОЛИТЕСЬ ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС

Больше
1 год 2 мес назад #176929 от живущий по милости

Матв.28, 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, то есть КРЕСТИТЬ ВО ИМЯ… Но нет слов, - Слава Отцу и Сыну и Св. Духу. Так не написано, потому что нет Славы Св. Духу, так как это не Бог а Служебный Дух (Ангелы кто? – Святой Дух) Ангелам – Св. Духам, нет поклонения. Поклонения достоин Бог и Сын Его, Христос.


Где евангельские верующие, почему еретики захватили этот форум и извращают Писание? 
Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. (1 Петр 4:14)
 

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176938 от Стаса Кошав
Стаса Кошав post=176920 userid=21474

Так что самые большие в мире лжецы и беззаконники — адвентисты, субботники, Антонина Егоровна Тюрина..., о которых Иисус сказал:

23 ...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)


Антонина Егоровна Тюрина post=176924 userid=16490

Субботу никто и никогда не отменял. "Помни день Субботний" (Исх.20:8), - говорит Господь. О Субботе Господь заповедал народу Своему. А ВЫ ЧЕЙ НАРОД?

Христос поясняет: ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь - ВОЗЛЮБИ БОГА!

1 Возлюби Бога: Я Бог твой, да не будет у тебя других богов (Исх.20:3).
2 Возлюби Бога: Не делай себе кумиров и не поклоняйся им (Исх.20:4-5).
3 Возлюби Бога: Не произноси имени Бога твоего напрасно (Исх.20:7).
4 Возлюби Бога: Помни день субботний! чтобы святить его... (Исх.20:8-11).

Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. "И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его" (Быт.2:3). Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит: "Субботы Мои исполняйте, - Я Господь" (Исх.31:13). Суббота, как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней (Быт.2:2).

Глупее и абсурдней философии - не придумаешь! Потому что дьявол - повреждает разум:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

Во-первых:

Есть такие (вышеупомянутые) заповеди в Новом Завете? Нет!
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых:

Возлюби Бога - это исполнить все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), которых около - тысячи!

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

Адвентисты, субботники, Антонина Егоровна Тюрина... -  ненавидят Бога!

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
(Иоан.14:24)

Потому что исполняют только - 4 ветхозаветных заповеди (для смеха повод), и думают, что, таким образом, любят Бога!

И проповедуют учения, которых нет в Новом Завете (требуют исполнять субботы, чистую и нечистую пищу...), поэтому находятся под проклятием Апостолов: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)"(Гал.1:8).
_______________________________________

Иисус "истребил учением бывшее о нас рукописание" (Кол.2:14), включая, 10 заповедей. Как об этом Он говорил в другом месте Писания: "Закон и пророки до Иоанна..." (Лук.16:16).
________________________________________

Так что (повторяю) самые большие в мире лжецы и беззаконники — адвентисты, субботники, Антонина Егоровна Тюрина..., о которых Иисус сказал:

23 ...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 мес назад #176939 от Антонина Егоровна Тюрина
Стас, ты не изменился!!! Уже лет десять пишешь одно и то же. КАК ЗАЕЗЖЕННАЯ ПЛАСТИНКА.

Больше
1 год 2 мес назад #176940 от Антонина Егоровна Тюрина
при этом глупо стремиться, что бы все одинаково понимали Библию, что невозможно т.к. у всех разная, Богом данная и созданная индивидуальность. А Иисус учил делать упор на другое. Он не учил, что потому узнают, что вы Мои ученики, если у вас будут правильные догматические толкования Библии. Нет, не этому Он учил.

А учил Он , что Его ученики будут узнаны по наличию духовной любви друг к другу.

Как можно не видеть любовь Божью!!! Она проявляется во всём. Я уж не говорю о жертве Христа ради спасения грешников. ВИДИМ,- Бог и Христос доказали нам свою любовь, тем, что она у Них ни когда не перестаёт, а вот человеку нужно достигать любви и к Богу и к людям. Аминь…

Больше
1 год 2 мес назад #176941 от Антонина Егоровна Тюрина
Грех - Что такое покаяние? И как это происходит? Ответ: - Когда мы каемся пред Богом, Христос ходатайствует за нас, умоляет Отца помиловать нас. Милость превозносится над Судом. И ради Иисуса Христа Бог прощает нас. "И на подвиг души Своей Христос смотрит с довольством" Ис. 53г. К покаянию нас подвигают Ангелы, посланные Христом охранять нас, наставлять, вразумлять, или «Дух утешитель», который "В вас будет"

Иова 33гл. Если есть Ангел - Наставник, один из тысячи. Видим - тысячи Ангелов служат нам. Которые стенают и мучаются, ожидая откровения сынов Божиих. Ожидают, когда мы откроемся, наконец, сынами Божьими и перестанем грешить (Рим.8 гл)

Больше
1 год 2 мес назад #176942 от живущий по милости
Ну как же можно так искажать Писание и главное с таким благочестивым видом???
Дух Святой и Ангелы это не одно и тоже, Ангелы не знают того что знает Дух Святой и хотели бы знать как говорит Писание показывая нам кто есть кто на самом деле.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
13 Посему, возлюбленные, препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».

1-е послание Петра 1 глава — Библия: bible.by/syn/46/1/#12

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176943 от Стаса Кошав

Глупо стремиться, что бы все одинаково понимали Библию, что невозможно т.к. у всех разная, Богом данная и созданная индивидуальность. А Иисус учил делать упор на другое. Он не учил, что потому узнают, что вы Мои ученики, если у вас будут правильные догматические толкования Библии. Нет, не этому Он учил.

А учил Он , что Его ученики будут узнаны по наличию духовной любви друг к другу…


Очередное твоё - заблуждение, по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4)!

Во-первых:

Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает!

Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

Во-вторых:

Через рождённых свыше говорит Бог: "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне..." (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
.
  • "…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…" (Лук.10:16).
  • "Если войдёте в город и вас не примут…, то в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176945 от Αλέξανδρος (Александр)

Пишите, - все они были объявлены праведными, «все они умерли в вере, не получив обещанного» (Евреям 11:13).
Ответ, не получив обещеное на ЗЕМЛЕ. На то время о Ц. Небесном не было речи. Оно было закрыто для человека ... Царство Небесное открыто Христом Иисусом, путём новым и живым, написано.(так понимаем)

На то время только единицы, которые удостоились Ц. Небесного ещё при жизни Енох, Илия пророк,

Завет Бога данный Израилю через Моисея был предводителем к Христу: Галаиам 3:19 Для чего же тогда закон? Он был добавлен для того, чтобы выявлять преступления, и действовал, пока не пришёл потомок, которому было дано обещание. Бог передал этот закон через ангелов с помощью посредника. 
 24 Таким образом, закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 

Евреям 11:5 Верой Ено́х был перенесён, так что не видел смерти, и нигде его было не найти, потому что Бог перенёс его, и, прежде чем был перенесён, он получил свидетельство, что угодил Богу. 
Не попал Енох в Царство Небесное, он был перенесён, но не в Царство Небесное. Илия тоже не попал. 
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад #176958 от Антонина Егоровна Тюрина
Дух Святой у Кого и чей? - Отца, Христа, Ангелов, а так же у Пророков, когда через них идёт Слово Божие к людям.

Больше
1 год 2 мес назад #176959 от Антонина Егоровна Тюрина
Простите, вас не читаю. Вы разобрались со своим братом или до сей поры во вражде???

Модераторы: Тарас