МОЛИТЕСЬ ЗА ОБИЖАЮЩИХ ВАС

Больше
1 год 1 месяц назад #176978 от Стаса Кошав

Пишите: Ты по всем библейским учениям - заблуждаешься (во тьме)!

Ответ: Если я заблуждаюсь, зачем пристаёшь ко мне?

Каждое твоё сообщение - абсурд полнейший, ересь, ведущая в погибель, как об этом написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Если человек Божий не будет обличать нечестивых, убивающих людей через грех (Рим.6:23), или через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2), то Бог спросит кровь погибших людей с его рук и он потеряет душу свою:

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18-19)

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)
 

Больше
1 год 1 месяц назад #177002 от Антонина Егоровна Тюрина
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

1кор. Он Христос будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Ио.1, 33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
----Дея1, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Духом Святым - То есть, ХРИСТОМ ИИСУСОМ.

1Кор12,3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177003 от Антонина Егоровна Тюрина
Не хочу участвовать в бесплодных делах тьмы. Стас, Отвяжись!!! Ты, кроме хулы ничего не видишь в людях, хотя сам в Писаниях НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ. из за тебя я вынуждена прекратить посещать эту тему.
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
1 год 1 месяц назад #177004 от Антонина Егоровна Тюрина
Дух Святой - Ангелы.----Им не принадлежит поклонение и слава.10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Ангелы - Дух Святой. Христос - Дух Святой. Бог - Дух Святой.

Больше
1 год 1 месяц назад #177005 от Антонина Егоровна Тюрина
О СВЯТОМ ДУХЕ.
Написано:
Мат28,19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Тут Христос призывает КРЕСТИТЬ ВО ИМЯ ОТЦА+СЫНА+СВ. ДУХА

Надо понять, КРЕСТИТЬ(можно во Имя Св. Духа) но НЕ ПРОСЛАВЛЯТЬ.
Ни где в Писаниях мы не находим СЛАВА СВЯТОМУ ДУХУ.
Так как Св. Духу не принадлежит Слава и поклонение.
СВЯТОЙ. Дух это служебный дух, посылаемый для тех, кто наследует спасение.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?(Евр 1гл.)

То есть мы понимаем, Служебные Духи или Св. Духи, которые пребывают с нами. Наставляют, оберегают.---- Дух Святой - Ангелы.----Им не принадлежит поклонение и слава.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Ангелы - Дух Святой. Христос - Дух Святой. Бог - Дух Святой.

Больше
1 год 1 месяц назад #177006 от Антонина Егоровна Тюрина
Видите, написано так - Иоанна 3:13 Никто из людей не был на небе, кроме Сына человеческого, который сошёл с неба
А в другом месте написано так как я написала. Явился со Христом беседующие Илия и Моисей.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177007 от Стаса Кошав

Не хочу участвовать в бесплодных делах тьмы. Стас, отвяжись!!! Ты, кроме хулы ничего не видишь в людях, хотя сам в Писаниях НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ...

Это ещё одно подтверждение, что ты служишь лукавому:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что я:
.
  1. Творю "бесплодные дела тьмы".
  2. Не обличаю (исполняю волю Бога), а хулю людей (исполняю вою дьявола)
  3. В Писаниях не разбираюсь.
То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177009 от Стаса Кошав

О СВЯТОМ ДУХЕ.

Написано: Мат28,19: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа..."

Тут Христос призывает КРЕСТИТЬ ВО ИМЯ ОТЦА+СЫНА+СВ. ДУХА

Надо понять, КРЕСТИТЬ можно во Имя Св. Духа, но НЕ ПРОСЛАВЛЯТЬ. Нигде в Писаниях мы не находим: СЛАВА СВЯТОМУ ДУХУ. Так как Св. Духу не принадлежит Слава и поклонение. СВЯТОЙ Дух это служебный дух, посылаемый для тех, кто наследует спасение: "Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр 1:13-14).

Служебные духи (или Св. Дух) - пребывают с нами - наставляют, оберегают, им не принадлежит поклонение и слава: "И сказал не Ангел... Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества" (Откр. 19:9-10).

Антонина Егоровна Тюрина - это сборник безумных ересей, ведущих в погибель, как об этом написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

1 . Дух Святой - Бог! «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

2 . Святой Дух (Бог) живёт в уверовавших людях:
.
  • «Разве не знаете, что вы храм Божий (Духа Святого), и Дух Божий живёт в вас?» (1Кор.3:16).
  • "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1Кор.6:19).
А в Антонине Егоровне Тюриной внутри живут ангелы (только не Божие, а падшие)!

3 . Только хула на Бога (Духа Святого) не может быть прощена!

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

4Антонина Егоровна Тюрина называет Иисуса Христа - Духом Святым:

Антонина Егоровна Тюрина post=177002 userid=16490

Дея.1:5: "ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым". Духом Святым - то есть, ХРИСТОМ ИИСУСОМ: 1Кор.12,3: "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым".

Но Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: 

8 А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты...
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих.
(Евр.1:8-10)

Значит, Антонина Егоровна Тюрина сама не понимает, что говорит, как об этом написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Синодальный 1Кор.12:3 - неправильный перевод! Правильный перевод - подстрочный: "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не скажет - Иисус проклят, и никто не может назвать Иисуса Господом, если не в Духе Святом" (1Кор.12:3). То есть, если человек водим Духом Святым, он не проклянёт Иисуса, и только под водительством Духа Святого можно назвать Иисуса - Господом!

5Антонина Егоровна Тюрина крестит: во имя Отца (Бога), Сына (Бога) и ангела (творения)! Крещение - для смеха повод! И думает, таким образом, спастись!

А Иисуса Христа называет - Духом Святым, Который по её глупой философии - ангел (творение)!

************************************************

Кто поверит в эту белиберду Антонины Егоровны Тюриной, у того повредятся  мозги:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)
 
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177010 от Антонина Егоровна Тюрина
Найди другого собеседника. Я выписала все твои проклятия и выпустила книгу
----, - Да, сейчас многие манипулируют Писанием по своим понятиям, и вот пишет Стас, - что исполняющие Субботу Господню, ЗАСРАЛИ Форум своей Субботой.
Но ведь надо понимать, Суббота то от Господа, а не от Субботников (беседа несколько лет назад)

Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2
ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ, говорит Христос, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби Человека. Не убивай!
7 Возлюби. Человека Не кради!
8 Возлюби Человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби Человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби Человека. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. И сказал им Христос: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы. И если Он господин, тем более мы Христиане должны покориться Господину и исполнить то, что Он заповедал!!! Аминь.

Больше
1 год 1 месяц назад #177012 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишет СТАС - Эту ересь о 10 заповедях, включая, субботы, придумал сатана, и все водимые его духом (2Кор.4:3-4) повторяют этот абсурд..., ведущий в погибель (1Тим.4:1-2). - Вот, основные тезисы, разоблачающие бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2): - Никто и никогда (кроме адвентистов и прочих субботников...) не исполнял 10 заповедей (включая, субботы), чистую и нечистую пищу... отдельно от ветхозаветного закона! Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Ветхого Завета…Так же адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием Нового Завета, потому что требуют исполнения суббот, чистой и не чистой пищи...,

Модераторы: Тарас